История сайта?

История сайта?

Сообщение Старов » Ср мар 17, 2010 11:24 am

Уважаемые и, простите за нескромность, так мною любимые Олеся и Maxxi! :sunny: :daisy: мне очень интересно как создавался ваш сайт, кто первые пользователи, самый первый рецепт, шаги к такому большому успеху, почему вы решили создать этот сайт... вот бы это вынести в отдельную тему, потому что мне кажется это очень многим новичкам интересно:) если только у вас сохранены самые первые документы о сайте, скажем так... Вскрыть бы архивы:)))) :welcome: я , мне кажется, облазила все рубрики, но ничего подобного не нашла...
Если посчитаете мою идею глупой и наивной, удаляйте:) :girl_blush2:
С глубоким уважением к Вам и Вашим стараниям,
Лена (Starov)

Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Irinka » Ср мар 17, 2010 12:55 pm

полностью поддерживаю Лену !!!!!
Олеся, Дима, если вам не хлопотно, :oops: то было бы очень познавательно и интересно узнать историю :Rose:
с большим уважением, Irinka
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Елена » Ср мар 17, 2010 2:51 pm

ох и любопытные вы девченки :wink:

Starov писал(а):кто первые пользователи,

Олеся и Дима
остальных кто был первым можно посмотреть здесь

сайт был создан в 2003 г,а первый пользователь на форуме зарегистрировался в 2006

Здесь мы поздравляли форум

Starov писал(а):самый первый рецепт

можно посмотреть тут

были другие модераторы,я с ноября 2008

вот, то что знаю :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Зулечка » Ср мар 17, 2010 2:56 pm

темка суперская, мне тоже всё интересно :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Леночка ты молодчинка, что создала её :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Зулечка
 
Сообщения: 2316
Зарегистрирован: 22 июн 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 775 раз.
Поблагодарили: 935 раз.

Сообщение Старов » Ср мар 17, 2010 5:05 pm

Irinka :daisy: спасибо, дорогая!
Елена Леночка, спасибо большое:) хоть что-то:)))) очень интересно!!!!!! было бы , знаешь, как, например, на официальном сайте..ммм...например Тетра какого-нибудь или организации, глава такая: История создания:)) прям...исторические корни!:)))
Зулечка :daisy: :Rose: спасибо , солнце:) за поддержку
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Irinka » Ср мар 17, 2010 5:35 pm

Елена Ленушка, спасибо!!!! ты как всегда предельно внимательна и отзывчива :Rose:
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Олеся » Чт мар 18, 2010 1:51 am

Дорогие, уважаемые, и не менее любимые нами, наши друзья! :friends:
Мы всем вам очень признательны за интерес к нашему сайту и к истории его создания.
Попробую в двух словах рассказать о появлении сайта "Готовим дома" на просторах интернета :)
А дело было так…
Все началось с "Кулинарного блокнота". Обходя необъятные просторы интернета и изучая различные сайты я добралась и до кулинарных сайтов (на тот момент в этой категории сайтов было совсем не много). Мне очень нравилось изучать рецепты, готовить по ним. Особенно радовало, когда блюдо получалось, и не просто получалось, а получалось вкусным. А для того, чтобы понравившиеся рецепты не затерялись, мне очень хотелось их куда-то сохранять, и сохранять так, чтобы удобно было в нужный момент быстро отыскать нужный рецепт. Поскольку, на тот момент, я так и не смогла найти программу, которая бы меня устраивала по всем параметрам, я попросила мужа написать такую программу. Так, на свет появился "Кулинарный блокнот" (программа для хранения рецептов и фотографий к ним).
Мне было очень удобно пользоваться "Блокнотом". И вместе с тем пришло вдохновение и желание готовить интересно и разнообразно. А поскольку блюда получались вкусными, мне хотелось поделиться рецептами с кем-то еще, чтобы и другие хозяюшки тоже могли попробовать "вкуснятину", и порадовать своих близких. :vkusno:
И вот, в 2003 году появился наш кулинарный сайт. Правда, тогда он назывался "Домашняя кухня", располагался по другому адресу и выглядел вот так:

gotovimdoma.png

Первые фотографии делались видеокамерой, за неимением лучшего :)
Вскоре, на сайте заработал форум и появились первые посетители.
А в 2004 году, в силу некоторых обстоятельств, мы были вынуждены приостановить работу сайта, закрыть форум (при этом, к сожалению, была утрачена вся база данных форума), а сайт возобновил работу лишь в 2006 году.

1 октября 2006 года был зарегистрирован адрес gotovim-doma.ru и мы переименовали сайт в нынешнее название - "Готовим дома". Внешний облик сайта не сильно изменился, разве что было принято решение "перекрасить" страницы в розовый цвет (самая первая версия сайта была полностью в голубых тонах, но та версия, к сожалению, не сохранилась).
Фактически, момент переименования и смену адреса можно считать вторым рождением нашего сайта.
Ну вот, пожалуй, и все, что можно рассказать о появлении на свет сайта "Готовим дома" :)
Мы рады, что благодаря нашему сайту, нам удалось обрести столько новых друзей :daisy: :daisy: :daisy:

P.S. Лена, благодарим Вас за заданный вопрос :friends:

Leksandra, Старов (14 Aug 2011), Елена (22 Jan 2014), tusya (22 Jan 2014)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Leksandra » Чт мар 18, 2010 1:58 am

Олеся писал(а):Ну вот, пожалуй, и все, что можно рассказать о появлении на свет сайта "Готовим дома"

Спасибо, Олеся! :daisy:
Было очень интересно узнать, а как же все начиналось... :roll:
Starov
Лена, а тебе спасибо, что подняла такой вопрос :Rose: .

Remennikov (29 Nov 2014)
Аватара пользователя
Leksandra
 
Сообщения: 3687
Зарегистрирован: 19 апр 2008
Благодарил (а): 1221 раз.
Поблагодарили: 974 раз.
Имя: Оля

Сообщение Олеся » Чт мар 18, 2010 2:05 am

Olenjka писал(а):Спасибо, Олеся! Было очень интересно узнать, а как же все начиналось...

Ну вот, теперь Вы все знаете ;)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Старов » Чт мар 18, 2010 6:36 am

Олеся Дорогая Олеся, спасибо большое за такой подробный и интересный рассказ:)))) :daisy: :Rose: всё ТАК интересно!!!:) прошло уже несколько лет с момента создания вашего сайта, может потом ваши дети будут курировать ваше творение, и сайт будет переходить из поколения в поколение.. :)) :roll: :daisy:
:daisy: :daisy: :daisy: Еще раз - СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ! :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена

Сообщение Олеся » Чт мар 18, 2010 11:21 am

Starov писал(а):прошло уже несколько лет с момента создания вашего сайта, может потом ваши дети будут курировать ваше творение, и сайт будет переходить из поколения в поколение


Мы даже не думали о такой перспективе :)
Пусть пока дети своими делами занимаются :to_become_senile: ... а время все само расставит на свои места ;)
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Irinka » Чт мар 18, 2010 11:23 am

Олеся
спасибо!!!! :Rose: значит на будущий год будем праздновать ЮБИЛЕЙ!!!! пора начинать подготовку к празднованию!!!
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Олеся » Чт мар 18, 2010 11:33 am

Irinka писал(а):значит на будущий год будем праздновать ЮБИЛЕЙ!!!!

До юбилея пока еще не дожили :)) Дитя то все-таки "родилось" в 2003 году :girl_yes:
Значит юбилей будем праздновать в 2013, если с Божией помощью, доживем до этой замечательной круглой даты :wink:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.

Сообщение Лёль4ик » Чт мар 18, 2010 12:01 pm

Олеся писал(а):Ну вот, пожалуй, и все, что можно рассказать о появлении на свет сайта "Готовим дома"

Олеся, спасибо большое за рассказ о появление сайта, было очень интересно узнать :girl_yes: :Rose:
Елена писал(а):вот, то что знаю

Леночка, и тебе спасибо :Rose:
Starov Лена, и тебе спасибо :Rose: , за то что подняла такую темку :good:
Аватара пользователя
Лёль4ик
 
Сообщения: 3297
Зарегистрирован: 12 мар 2009
Благодарил (а): 1424 раз.
Поблагодарили: 1393 раз.
Имя: Оля

Сообщение Олеся » Чт мар 18, 2010 12:39 pm

Лёль4ик писал(а):Олеся, спасибо большое за рассказ о появление сайта

Девочки, спасибо всем вам за то что вы у нас есть :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
Олеся
Хозяйка сайта
 
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 29 авг 2003
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1476 раз.
Поблагодарили: 702 раз.


История сайта?

Вернуться в Обсуждение сайта и форума