12 тыс.км на машине

Модератор: Модераторы

Сообщение Ликуленька » Пт авг 14, 2015 8:36 pm

Продолжаю читать дополнения к путешествию и комментарии. :gamer1: И продолжаю балдеть от этого! :tender: Как же хорошо то всё! :good: Молодцы! :boast: Рада! :Yahoo!: Так держать! :good: Спасибо! :thank_you2:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Елена » Пт авг 14, 2015 8:42 pm

Ликуленька писал(а):Продолжаю читать дополнения к путешествию и комментарии. :gamer1: И продолжаю балдеть от этого!

:D :good: :good: :good: когда в разговоре,в данном случае писанине :D вспоминается еще что-то.
Ликуленька писал(а): Как же хорошо то всё! :good: Молодцы! :boast: Рада! :Yahoo!: Так держать! :good: Спасибо!

:girl_yes: :friends: будем стараться :pioneer:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение svetlanka30 » Пт авг 14, 2015 9:28 pm

Елена писал(а):приезжай на рюмку чая больше фоток и рассказ будет

приглашай, приеду :D :D
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Елена » Пт авг 14, 2015 11:06 pm

svetlanka30 писал(а):приглашай, приеду

пиши на WhatsApp забьем стрелку :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение InLove » Сб авг 15, 2015 8:47 am

Елена, вот меня это остановка с проверкой документов удивила очень, поскольку уже лет 6-7 ездим, а остановили первый раз! :shock: Причем российская сторона! Ладно раньше, до единого таможенного - у нас машина у папы была на белорусских номерах, тогда белорусы пропускали, не глядя, российские тормозили. А тут - не поняла логику в общем :girl_pardon: Причем вот второй раз ехали туда (вернее сюда :D) , машины никто не проверял, которые на встречу ехали :crazy: Видимо, по дням задание им выдают %)
Аватара пользователя
InLove
 
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 дек 2008
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10427 раз.
Поблагодарили: 11349 раз.
Имя: Ольга

Сообщение SmMasha » Сб авг 15, 2015 9:57 pm

Елена Лена, вот вы молодцы :Bravo: Так здорово прокатились :good: :Bravo:
Мы тоже очень любим путешествия, но на машине ездили только по стране :) Москва-Анапа и Москва -Санкт-Петербург :) Но в Европу тоже именно на машине хотим O:-)
Я вообще люблю самолет :oops: по мне это самое оптимальное, а муж за дорожную романтику O:-) Убедил меня :D
Аватара пользователя
SmMasha
 
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 5 окт 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2175 раз.
Поблагодарили: 7321 раз.
Имя: Мария

Сообщение tusya » Вс авг 16, 2015 1:51 pm

Елена писал(а):Наташа,всё было просто супер
:good: Это здОрово, давненько я не каталась на поездах :D
Елена писал(а):не удержалась и настрочила им отзыв благадарности
:good: молодец, правильно, [s]страна[/s] руководство должно знать своих героев :friends:
Елена писал(а):Кондиционер работал,что я пару раз просила его отключать,т.к. холодно

:good: Вот этого пункта Настёне не хватало %) не работал кондёр ни к нам ни от нас :x вот я и интересовалась, мож ваще на поездах их нету :shock: :crazy:
Елена писал(а):Погранцы немного утомляли,т.к. всё это ночью,и еще и несколько раз,т.к. поезд два раза заходит на территорию России и выходит и так же в два раза в Казахстан, но вежливо и культурно и казахи и россияне,молодцы.

%) фига се :crazy: а других конкурсов , кроме пересечения границ дважды, у них не было :lol: ?
Елена писал(а):У нас были и туда и обратно верхние полки ,но отлично,т.к. всю дорогу спали

:good: я тож лю верхнюю полку - залезу, и читаю :read: ....вернее любила и читала, давно это было :girl_sigh:
Елена писал(а):и спрашивали-"а правда это ли,а правда это ли"
:D эххх, а я вот любопытная, но стеснительная :girl_blush: так и ехала бы всю дорогу, стесняясь спросить :o
Елена писал(а):дочка рождена в Германии,но отлично знает русский-хвастаюсь поэтому ей было все интересно ,в поезде много было детей,общалась с ними,даже казахский выучила несколько слов ,никаких негодований и "бэ" не было,что условия не те ,что еда не та,что то не так,это не так.
:good: умничка какая, разрешите выразить восхищение дочей :girl_in_love: и уважение её родителям :thank_you2:
Елена писал(а):Единственное ее удивил туалет в поезде что всё куда то вылетает на улицу
И что дорога плавно не переходит в тротуар,есть еще обочина пыльная это вот ее удивляла.Остальное -как будто всю жизнь вырасла там.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: ну да, это трудно объяснить, приходится просто принимать факты :lol:
Елена писал(а):ой,Натусик,если показать всё ,что мы ели,точно отвал башки будет.А как же вкусно то, это не передать
:friends: я верю :girl_yes:
Елена писал(а):А еще я умудрилась привезти казы кто знает что это -обалдеют.Делали при нас,знакомая нашего друга,казы просто отменные,на 8 кг две огромные "колбасы" вышло.Продавец научила меня как их правильно продержать до дороги,как подвяливать,потом как правильно упаковать.Думала в поезде все сбегутся на запах и таможня отберет,но ничего,всё было сделано тип-топ
Хотели до Германии провезти одну ,но не вытерпили и сварили и слопали всё в России.
:lol: всё своё [s]ношу с собой[/s] ем сам :lol:
Ленуль :friends: с интересом доглядываю темку, спасибо :daisy:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Елена » Вс авг 16, 2015 3:00 pm

InLove писал(а): уже лет 6-7 ездим, а остановили первый раз! :shock: Причем российская сторона! Ладно раньше, до единого таможенного - у нас машина у папы была на белорусских номерах, тогда белорусы пропускали, не глядя, российские тормозили. А тут - не поняла логику в общем :girl_pardon: Причем вот второй раз ехали туда (вернее сюда :D) , машины никто не проверял, которые на встречу ехали :crazy: Видимо, по дням задание им выдают %)

тогда не понятны вообще их действия %)
SmMasha писал(а):Убедил меня

молодец ,что убедил.Это здорово.Если всё правильно огранизовать,ни какой усталости,напряга,неудобств нет.
Дорога-это такое дело- сутки очень тяжело,двое -уже легче,а там уж привыкаешь :lol: и всё пофиг :good:
tusya писал(а):вот я и интересовалась, мож ваще на поездах их нету

ну не знаю,племянник на ж/д работает у них все вагоны оборудованы,слдеят за этим строго.В платцкарте ,говорит,в российских бывает что не работает.
tusya писал(а):а других конкурсов , кроме пересечения границ дважды, у них не было :lol: ?

:ROFL: нее,больше обошлось без конкурсов.
Только продавцы рыбы,всякого шмутья бродили
tusya писал(а):я тож лю верхнюю полку - залезу, и читаю

:good:
tusya писал(а): а я вот любопытная, но стеснительная :girl_blush: так и ехала бы всю дорогу, стесняясь спросить

да оно знаешь за разговором и пошло поехало.Люди такие интересные вещи рассказывали о Германии :ROFL: :ROFL: ну наверное так же как немцы- что в России морозы и медведи и пьют все. :ROFL:
Но как пьют сами немцы :shock: %) это видеть надо.
tusya писал(а):умничка какая, разрешите выразить восхищение дочей :girl_in_love: и уважение её родителям

спасибо :friends:
tusya писал(а):ну да, это трудно объяснить, приходится просто принимать факты :lol:

:ROFL: видеть
tusya писал(а):сё своё ношу с собой ем сам

точно :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Buchy » Вс авг 16, 2015 11:24 pm

Лена, спасибо за такой яркий, эмоциональный и душевный рассказ о путешествии! Очень интересно и увлекательно. Молодцы, что так много мест успели посетить, мы тоже любим составные маршруты. :friends:
А то, что вы еще и на машине такой долгий путь проделали, так это только восхищение и уважение вызывает :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Посмотрела на пляж в Римини и опять захотелось в Италию :cry:

Елена (17 Aug 2015)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Maslina » Пн авг 17, 2015 11:10 am

Леночка спасибо за рассказ - очень интересно !!! Прям сподвигла на путешествия :D Вы большие молодцы :good:

Елена (17 Aug 2015)
Аватара пользователя
Maslina
 
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: 8 янв 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 711 раз.

Сообщение Елена » Пн авг 17, 2015 5:33 pm

Buchy писал(а): на машине такой долгий путь проделали, так это только восхищение и уважение вызывает

:girl_yes: спасибо
Buchy писал(а):Посмотрела на пляж в Римини и опять захотелось в Италию

если сильно захотелось,то всё исполнимо :D :wink:
а вот сейчас посмотрела,мы оказывается в прошлом году и в этом в другом отеле были %) и в другом районе Римини, а я думала я прошлый год тоже описывала :D
Maslina писал(а):Прям сподвигла на путешествия

:Yahoo!: :Yahoo!: давайте,давайте..удачи :wink:
Maslina писал(а):Вы большие молодцы :good:

:girl_yes: :friends:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение EIPHNH » Ср авг 19, 2015 10:29 pm

Елена Лена, молодцы какие, я тоже так хочу на машине в Россию, да и в Грецию тоже. в Грецию без остоновок больших за сутки доехать можно. эх. машина не позволяет всех увезти.
рассказ интересный.
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Ср авг 19, 2015 11:47 pm

EIPHNH писал(а):в Грецию без остоновок больших за сутки доехать можно.

вот хотим.Нам в Афины надо :D
EIPHNH писал(а):эх. машина не позволяет всех увезти.

мультивэн берите,или типо того
EIPHNH писал(а):рассказ интересный.

спасибо
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение EIPHNH » Чт авг 20, 2015 10:03 am

Елена писал(а): в Афины надо

древности посмотреть? тогда лучше не летом, а по весне. хотя в Августе местные часто уезжают и город слегка "пустеет". но вот жара остаётся. Афины на данный момент бетонный город и весь этот бетон нагревается. конечно после поего последнего посещения многое там изменилось , в лучшую сторону, но я бы там не смогла жить.зато там и Пелопоннес рядом, вот там столько всего посмотреть есть. времени на пляж не будет. мой муж просто влюблён в него. он и служил там
знаешь , за время Югославской войны греки ездили всегда через Италию, на пароме . например с Бари на Патру - Пелопоннес, это те кому на Юг надо было или на Иоаннинина, кому на север. так вот многие до сих пор так и ездиют. удобно тем что ночь можно на пароме поспать и не шманают нигде.
всётаки югославы , да и венгры ещё проверяют выборочно. особенно турков :D . мы 10 лет назад ездили на машине, так как видели греческий паспорт , то и не смотрели, а у турков всё вытаскивали. .
на сербской границе попросили открыть багажник, я открыла , а другой в будке паспорта смотрел, так сразу говорит тому кто рядом был- Греца. даже смотреть не стали , отдали паспорта и счастливого пути пожелали.
в Скопья народ хитроват. полиция остановила, номера то немецкие , не понятно кто. попросили документы. как увидили греческие то просто сказали что у них в стране свет даже днём нужно включать.
остановились на заправке чтоб денежку снять. пока муж ходил я с детьми в машине сидела. подошли двое с ведёрками, окна мыть. я им говорю нет не надо, нехочу... руками махала чтоб отошли :D , а они продолжали. мужа долго не было, так они всё тёрли, все лампы до блеска натёрли , стёкла. муж пришел. чего то там говорили, они даже по немецки пару слов знали. он им мелочь хотел отдать , а они посмотрели что мало и не взяли, мы потом посчитали, там вообще копейки были. сами виноваты , нечего было наглостью лезть, они вообще левые были. и стёкла ещё не грязные были.
короче осторожней надо по бывшей Югославии.
а у мужа бывший колега , турок говорил что когда едет в турцию на машине при проверке документов всегда денежку в паспорт вкладывает
Аватара пользователя
EIPHNH
 
Сообщения: 8941
Зарегистрирован: 24 июн 2010
Откуда: Германия Греция
Благодарил (а): 4867 раз.
Поблагодарили: 6519 раз.
Имя: Ирини, со мной на ты

Сообщение Елена » Чт авг 20, 2015 7:18 pm

EIPHNH писал(а):древности посмотреть?

ну и это тоже.Там друзья живут,зовут,зовут,а мы все ни как не собиремся. Всё в Россию катаемся.
Спасибо огромное :friends: :friends: :friends: за предупреждения и рассказ

EIPHNH писал(а): при проверке документов всегда денежку в паспорт вкладывает

:D обойдутся.
Если без нарушений и так проедем.Рассказать сколько раз нас останавливали и какие разговоры :D то будет супер памятка- как не платит наглым ментам :D
А если я достаю телефон и начинаю снимать разговор,то разговор волшебным образом заканчивается:
-Счастливой дороги!
:D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.


12 тыс.км на машине

Вернуться в Клуб путешественников