12 тыс.км на машине

Модератор: Модераторы

Следующая

12 тыс.км на машине

Сообщение Елена » Ср авг 12, 2015 10:40 pm

7037 км на машине путешествие Лены pakkanen

Привет :wink:
многие форумчане знают,что мы любители покататься на машине :D И не просто покататься,а на дальние растояния.До цели своего отпуска добираемся на машине.О поездках в Италию я уже рассказывала,можно найти в теме об Италии.Ну а в этом году нас занесло в Россию- Москва,Саратов.обл.Затем город детства на юге Казахстана и жирной точкой была Италия,уж очень хотелось к морю :D как же без моря то :D :wink:

И так в путь :konik: :D Рано,рано по утру в субботу выехали из Германии(НРВ) .Дети ну очень просились в Россию.
Чтобы не тратить лишние деньги на белоруские визы,мы решили ехать через прибалтику.
Unbenannt.jpg
синеньким это наш путь


Тогда только российские визы,Казахстан немцам отменил визы до 2017 года,поэтому нам повезло и мы открыли только российскую.
Дорога по Германии ну просто супер,все наверно об этом знают :D :wink:

Погода не особо радовала и дождь и туман,но и солнышко проглядывало.Туман под Берлином был сильный,видемость очень плохая. Но тепло + 23..
В 11:04 были уже в Берлине.

это граница бывшая между фрг и гдр река Одр
20150627_140653.jpg

В Польше 14:16,солнце.Всю дорогу хохотали. :lol:
Поменяли евро на злоты.курс 3,70...
14:36 берем чек на оплату дороги.16:34 плата за дорогу 35 злотов
19:16 Варшава.Построили объезную дорогу,красота,раньше полтора часа через Варшаву ехать,сейчас 20 мин .

В прибалтике удивило то,что пустынно,ни людей,ни машин практически нет,тишина полнейшая,это было и несколько лет назад и сейчас,едешь порой вообще один %)
вот такая трасса в прибалтике-Литва,Латвия.
20150628_100445.jpg


Ночью Литва.Отдыхали с 1 до 3 ночи,спали .
Поразительно,рассвет в 3 часа,солнце уже так высоко как в Германии часов в 10.
11:45 граница с Россией.Терехово.Прошли быстро ,время потрачено только на заполнение документов,все спокойно.Молодцы россияне,вежливо,спокойно,грамотно. :good: :Bravo: респект.
12:30 воскресенье уже на территории России.
В воскресенье 29 июня прибыли в Москву вечером.
20150724_142407.jpg

20150724_150726.jpg
помните? ммм


Ох и встречали нас :lol: :good: :beer: :beer: :beer: два дня зависли.

Потом дальше к маме.Саратов.
Ну до Саратова "долетели" что там 1000км.Дороги хорошие,ехать можно,даже быстро можно :D .Выехали утром,к вечеру уже были на месте :friends: :beer:
И начался наш отдых.Пацаны сразу же взяли таллон в фитнес,без спорта ну ни как,тренировки бросать нельзя :D А мы пару дней и рванули дальше в родной Казахстан,город детства.Решили ехать на машине,потом всё же появились билеты на поезд и мы поехали поездом,ностальгия(бывшие железнодорожники,когда то бесплатные билеты были и катались по всей стране) :D :good:
20150707_133045.jpg
20150707_133254.jpg
20150708_161916.jpg
20150709_172538.jpg
пиво чимкенское родное ммм холодненькое


поезд идет 2,5 суток %) :shock: мы сначала обалдели,когда так долго шел поезд,а оказалось из-за пограничников,почти день ушло на стоянки из-за границ %) :x но все культурно и вежливо.

самый большой сУрприз был для Казахстана,т.к. мы ни кому не сказали,что едем. :D %) Только племяннику чтобы встретил,все было в секрете,чтобы всех шокировать :D Сюрприз удался,брат,сестра и их дети и внуки просто обалдели когда открывали ворота и видели меня на пороге,глаза округлялись вот так :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: Увидели всех,кто там остался еще,просто бродили по улицам и вспоминали.Посетили школу,место работы.Увидели соседей,несколько семей всего осталось.И пару подруг.Одноклассников.
но удовольствие получили ,не описать.Жара стояла 50 ,но она легко переносилась, даже не потели :D а в Германии уже при 25 как в сауне пот льет %) :crazy:
Город за более 15 лет очень изменился,чисто,красиво.Что бросилось в глаза,очень чисто,ни семечек,ни жвачек.Штраф за то что куришь 5000 тенге,пьяный или пьешь на улице 1000 тыс.Хочешь курить -5 тыс. в карман и кури :D или иди в отведенное место. Поведение на дорогах просто супер :good: :Bravo: потому что тоже штрафы и везде камеры.В Подольске ездила на машине,это что-то :shock: %) каждый суслик агроном,как хотят так и носятся. Тут же всё спокойно ,вежливо .

20150712_191641.jpg
бешбармак с казами ммм,улёт как вкусно,еда из детства

20150711_124356.jpg
арбузики

20150717_111359.jpg
вид на город и речка Талас ,где мы купались всё детство

8 дней пролетели просто в миг. И нам уже надо бежать на вокзал.И снова двое суток диеты сна :D :D спали в поезде как сурки :D
И снова Саратов.Балдеем дальше.
20150704_165656.jpg

по чайку :D :wink:
20150705_140340.jpg

И едем домой,опять через Москву ,зависаем снова там на пару дней и домой.

Дорога домой тоже прошла гладко,за исключение,что на границе с прибалтикой забрали колбасу ,молоко и сыр.Мы уже это кушали и лежали бутерброды в корзине с продуктами в дорогу,но сказали -или ешьте сейчас или в контейнер.Пришлось выбросить :x
Литву,Латвию проехали быстро и в Польше уже остановились кушать,т.к. продукты наши наверное благополучно лопали прибалты :lol:

покушали вкусно-шнитцель с яйцом,три салатика,картофель
20150725_085336.jpg


Вот и Польшу проехали ,еще чуток каких то 700 км и дома :D
Приехали домой и так нам скучно стало,не привычно ,что ни куда не ехать :D :D педали ночью жму :D :D и решили,что еще успеваем к морю.Старшие дети остаются дома,они едут с классом , а мы с малой в Римини на 10 дней :beach: :beach: :D :beach:

О дороге в Римини через Швайц можно почитать тут повторятся не буду,там все написано.
Швейцария прекрасна и тоннель длинной 17 км совсем не страшен :D а то я боялась сначала
Отель был тот же ,что и в прошлом году.
Так что повторятся не буду.
Скажу только,что всё было на высоте,погода нас не подвела,прекрасные дни стояли.Вода теплая,выходить не охото было.
20150729_211040.jpg
ночной пляж


вот так коротко и быстро закончился наш круиз, :D только фото и видео остались,и 12 тыс. позади и прекрасный настрой..
Спасибо за внимание,кому интересно спрашивайте,отвечу.

Юлька Владимировна (12 Aug 2015), tusya (13 Aug 2015), Ликуленька (13 Aug 2015), pakkanen (13 Aug 2015), natalyvesela (13 Aug 2015), Barbariska4 (14 Aug 2015), MKbubamara (15 Aug 2015), EIPHNH (16 Aug 2015), whal (19 Aug 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Юлька Владимировна » Ср авг 12, 2015 10:46 pm

:shock: Ленусь, класс! :good: На одном дыхании прочитала. Здорово, :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Елена (13 Aug 2015)
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Елена » Ср авг 12, 2015 10:48 pm

Юлька Владимировна писал(а): На одном дыхании прочитала. Здорово,

спасибо.
Да все в голове сумбурно,настрочила по быстрому :D %) тут писать и писать,очень много событий и фоток конечно,но еще не разбирала,вот что попалось :D
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение tusya » Чт авг 13, 2015 3:56 am

Ленуль, ну вы путешественики :good: очень интересно :read: фотки классные :girl_in_love: здорово отдохнули :beer: и вкусно :vkusno: бешбармак , шашлычки - отвал башки :vkusno: самовар - чудо :girl_in_love: вид на город, развал с арбузами :good: Как у вас в поезде микроклимат был в такую жару :friends: ?
А к нам Настёна с семьёй приезжала :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Вот тока трое суток на поезде в этакую духоту - жесть :o Надеюсь, что встреча :beer: и впечатления перекрыли эти неудобства :crazy:
Елена писал(а):тут писать и писать,очень много событий и фоток конечно,но еще не разбирала,вот что попалось

:friends: Мы подождём, Ленуль,а ты пиши :mail1: :girl_yes: :D и показывай :photo:

Елена (13 Aug 2015)
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение Ликуленька » Чт авг 13, 2015 7:15 am

Леночка! Во-первых: спасибо, что поделилась впечатлениями! :thank_you2: Во-вторых: я с огромным удовольствием всё почитала-посмотрела. :tender: Ощущение, что проехалась по странам вместе с Вами. :D Всё так здорово, душевно, со всеми повидались, в детство своё окунулись, хоть не надолго. :girl_in_love: Опять же-всей семьёй! :good: Это так важно по нашей суматошнрй жизни. :give_heart: По скольку общаемся мы на кулинарном форуме, не могу не отметить и не похвалить, как шикарно Вас угощали! :vkusno: :good: Рада, что всё путешествие у Вас прошло довольно гладко, без приключений. :girl_yes: Рада, что Россия ничем Вам впечатление не испортила после Вашего идеального немецкого порядка. :Yahoo!: И была приятно удивлена, что и в Казахстане такой порядочек! :good: Я наверное, если бы мужиком родилась- была бы дальнобойщиком. :girl_yes: На столько я люблю ощущение дороги, нравится мне куда-нибудь ехать, что-нибудь новое видеть, с кем-то знакомиться... :tender: Т. ч. завидую Вам страшно! :D Конечно же по-белому. :girl_yes: Будет время-хвались дальше. :wink: Будем ещё за тебя радоваться. :)

Елена (13 Aug 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 9:40 am

tusya писал(а):Как у вас в поезде микроклимат был в такую жару

Наташа,всё было просто супер.Но мы привычные ко всяким ситуациям,как я выше писала,бывшие железнодорожники и катались на поездн ну ооочень много ,видели всякое.
Поезд семерка-восьмерка,это был раньше фирменный поезд Москва-Алматы,сейчас не знаю на каком он счету,сравнивать не с чем.
Но всё отлично,проводники и туда и обратно,просто супер,не удержалась и настрочила им отзыв благадарности :D
Туда ехали немного грязно было,вагон не убирали, а от туда,просто блеск- два раза в сутки проводник мыла и подметала,туалет так почти перед каждой станцией.
Даже мыло было.Постель идеально чистая.Кондиционер работал,что я пару раз просила его отключать,т.к. холодно :D мы ж только шорты и топы с собой брали :D

20150717_171321.jpg

20150717_171621.jpg
мыло

20150717_174648.jpg


Погранцы немного утомляли,т.к. всё это ночью,и еще и несколько раз,т.к. поезд два раза заходит на территорию России и выходит и так же в два раза в Казахстан, :good: но вежливо и культурно и казахи и россияне,молодцы.

У нас были и туда и обратно верхние полки %) :crazy: ,но отлично,т.к. всю дорогу спали :D ни кто нам не мешал и мы спокойно на верху посапывали :lol: но поснимать видео,станций, степей и верблюдов всё же смогла. Когда соседи по купе видели наши паспорта,то начинались распросы о европе и нам такие байки рассказывали %) :lol: :lol: и спрашивали-"а правда это ли,а правда это ли" :lol:

дочка рождена в Германии,но отлично знает русский-хвастаюсь :girl_blush: :D поэтому ей было все интересно ,в поезде много было детей,общалась с ними,даже казахский выучила несколько слов :D ,никаких негодований и "бэ" не было,что условия не те ,что еда не та,что то не так,это не так.
Единственное ее удивил туалет в поезде :lol: что всё куда то вылетает на улицу :ROFL:
И что дорога плавно не переходит в тротуар,есть еще обочина пыльная :lol: это вот ее удивляла.Остальное -как будто всю жизнь вырасла там.

и вкусно :vkusno: бешбармак , шашлычки - отвал башки
ой,Натусик,если показать всё ,что мы ели,точно отвал башки будет.А как же вкусно то, это не передать :D :vkusno: :vkusno: :vkusno: особенно в Джамбуле,баранина и манты и шашлык и плов из нее,это сказка :vkusno: :vkusno: :vkusno: в Германии баранину вообще есть нельзя.Фрукты,овощи -ну тут и писать не чего-отменное все,свежее,своё.
А еще я умудрилась привезти казы :ROFL: :ROFL: кто знает что это -обалдеют.Делали при нас,знакомая нашего друга,казы просто отменные,на 8 кг две огромные "колбасы" вышло.Продавец научила меня как их правильно продержать до дороги,как подвяливать,потом как правильно упаковать.Думала в поезде все сбегутся на запах :lol: :lol: и таможня отберет,но ничего,всё было сделано тип-топ :good: :lol:
Хотели до Германии провезти одну ,но не вытерпили и сварили и слопали всё в России. :lol: :oops:

Barbariska4 (14 Aug 2015), oldeg (14 Aug 2015), tusya (16 Aug 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 10:18 am

Ликуленька писал(а):Во-первых: спасибо, что поделилась впечатлениями! :thank_you2: Во-вторых: я с огромным удовольствием всё почитала-посмотрела.

Спасибо :friends: :friends:
конечно коротко всё написано.Рассказывать наверное вечера за рюмкой чая :lol: не хватит.
Детям очень понравилось,что меня очень радует.Они узнали всех родственников,сейчас только и строчат друг другу.
Столько впечатлений %) :shock: у них. Мальчишки шастали с двоюродной сестрой по Москве,приехали около часа ночи и упали на пол :ROFL: втроем и спать,даже до койки не дошли :ROFL: :ROFL: :ROFL:

-Мама,мы офигели от метро,оно такое быстрое :ROFL: ,что если чуть зазевался тебя унесет и ты себя не найдешь :ROFL:

а в немеции то метро медленно,и экскалатор и поезда тихо ,спокойно. :lol:


Ликуленька писал(а):Рада, что Россия ничем Вам впечатление не испортила после Вашего идеального немецкого порядка.

не испортила.За исключение люди все же не такие доброжелательные как в Казахстане,нет такого уважения к старшим.Ну другой менталитет.Это сразу бросается в глаза,тем более после такого большого перерыва отсутствия.
Да и вождение авто -это что-то :ROFL: проедь по дорогам и городам России и не надо ни каких курсов экстрим.вождения. :lol: :good: Мое желание было всё здесь в немеции походить на такие курсы,теперь не надо :ROFL: и деньги целы и удовольствие получила :ROFL:

Туалеты на трассе-это конечно феномен :lol: :ROFL: лучше кустотерапия,чем туда :lol: %) :crazy:
И по М5 покушать конечно проблематично,то наплыв вдоль трассы кафешек,то всё исчезло %) :D

Здесь конечно ни в какое сравнение с европейские стоянками не идет. Может когда то и построят в России такие.

покажу немного фото паркплатцов на автобане в европе и туалет :lol: :oops:извиняйте,если что фото туалетов уберу
03_09.jpg
такой вот скромный туалет на простой автостоянке ,бесплатно.

238979_900.jpg
в Италии обычно такие ,в Германии только на территории бывшей гдр встречаются

hdqf_fa024132.jpg

IMG_0882.jpg
это платные,кидаешь 70 центов и вперед,унитаз сам себя моет до и после

hqdefault.jpg
вот такой моющий себя унитаз,крышка не косая:) это она в движении,идет по кругу и ее обмывает диз.средство.

душевые есть и для маленьких деток комнаты гигиены.
image-235588-galleryV9-mshf.jpg

Outlet_Parkplatz.jpg
обычный паркплатц

Raststaette_Koeschinger_Forst_Gastronomiebereich.jpg
тут можно покушать


На столько я люблю ощущение дороги, нравится мне куда-нибудь ехать, что-нибудь новое видеть, с кем-то знакомиться..
:good: и я так же.Дорога -это здорово. :good:

Barbariska4 (14 Aug 2015)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение pakkanen » Чт авг 13, 2015 10:35 am

Ленусь, классное путешествие! :good:
Елена писал(а): мы любители покататься на машине

и мы очень большие любители :friends: но 12 тыщ это круто! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Наш максимум 8 тыщ :D
Елена писал(а):на границе с прибалтикой забрали колбасу ,молоко и сыр.Мы уже это кушали и лежали бутерброды в корзине с продуктами в дорогу,но сказали -или ешьте сейчас или в контейнер.Пришлось выбросить

видимо это граница с Латвией :D вообще разрешается по 1 кг на лицо ввозить для употребления в дороге, если не ошибаюсь, никогда таких проблем не было :girl_nea: надеюсь не будет :D
Елена писал(а):-Мама,мы офигели от метро,оно такое быстрое :ROFL: ,что если чуть зазевался тебя унесет и ты себя не найдешь :ROFL:

:lol: :lol: :lol: это точно! мне кажется оно не столько быстрое, сколько шумное и вагоны прыгают так как на коне скачешь :crazy:
Елена писал(а):Да и вождение авто -это что-то :ROFL: проедь по дорогам и городам России и не надо ни каких курсов экстрим.вождения. :lol:

:good: полностью поддерживаю :D
Елена писал(а):это платные,кидаешь 70 центов и вперед,унитаз сам себя моет до и после

я балдею от этого туалета :lol: :lol: :lol: а ещё если сохранить билетик то можно со скидкой купить напиток в прилегающем кафе 8)
Лен, прям отдохнула прочитав твой рассказ, :) тоже хочу рвануть куда глаза глядят :roll:
Последний раз редактировалось pakkanen Чт авг 13, 2015 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Елена (13 Aug 2015)
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 10:41 am

pakkanen писал(а):и мы очень большие любители


:friends: :good:
pakkanen писал(а):но 12 тыщ это круто!


:D было бы больше,если бы еще плюс пять Казахстан :D

pakkanen писал(а): вообще разрешается по 1 кг на лицо ввозить для употребления в дороге, если не ошибаюсь, никогда таких проблем не было

раньше да,не было,не первый год катаемся,но сейчас есть,санкции :x ,ни кусочка нельзя

забрали даже баночки с дет.питанием,на баночке написано было в составе мясо,какое там мясо :shock: грамм 50 от силы и то вместе с пюре,но нет,нельзя ,забрала, люди чуть не плача- чем мы будем кормить бэби.Пофиг,никакие уговоры не помогли.

pakkanen писал(а):это точно! мне кажется оно не столько быстрое, сколько шумное и вагоны прыгают так как на коне скачешь

ну да :lol: но у нас очень медленно и лестницы и вагоны.
pakkanen писал(а):я балдею от этого туалета


:good: н да можно спокойно посидеть :ROFL:

pakkanen писал(а):а ещё если сохранить билетик то можно со скидкой купить напиток в прилагающем кафе

верно
кому таллончики надо? у меня их пачка :lol:
pakkanen писал(а): прям отдохнула прочитав твой рассказ,

спасибо,мне очень приятно,что не зря строчу :beer: :friends:
pakkanen писал(а):тоже хочу рвануть куда глаза глядят

давай к нам :beer:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Люсенок » Чт авг 13, 2015 10:49 am

Ленчик вот это вы попутешествовали :good: я представляю сколько эмоций, и отдых получился на любой вкус :Bravo:

Елена (13 Aug 2015)
Аватара пользователя
Люсенок
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7775
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 1388 раз.
Поблагодарили: 2187 раз.
Имя: Людмила

Сообщение pakkanen » Чт авг 13, 2015 10:50 am

Елена писал(а):раньше да,не было,не первый год катаемся,но сейчас есть,санкции ,ни кусочка нельзя

ё-моё :( я вообще с холодильником катаюсь :( будем думать :scratch_one:
Елена писал(а):можно спокойно посидеть

посидеть -- расслабиться :ROFL:
Елена писал(а):у меня их пачка

кто возьмёт таллонов пачку.... :lol: :lol: :lol:
Елена писал(а):что не зря строчу

конечно не зря :daisy:
Елена писал(а):давай к нам

как-нибудь :roll: очень хочется :D :daisy:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 11:01 am

Люсенок писал(а):сколько эмоций, и отдых получился на любой вкус

не передать словами сколько эмоций.
Мы очень довольны.Главное близких,родных,друзей увидели.Очень теплые встречи :friends: :friends: :beer: :beer: :beer: столько лет прошло,а ощущение -как вчера

pakkanen писал(а):я вообще с холодильником катаюсь :(


тоже так.
но не прокатит,первым делом открыли сумку с едой.и все пакеты которые стояли сзади перерыла.Если бы я знала что еду в дорогу будут проверять-то убрала бы с глаз долой.
У нас стоял на крыше Dachbox,это такой большой ящик,и машина высокая -туран.Так она туда хотела ,но высоко,типо как посмотреть,я говорю- смотрите как хотите,там только личные вещи,но ей видемо лень было скакать :lol:
соседние машины -откусанные кусочки сыра,колбасы,открытые молочные коктейли-всё забирали %)

pakkanen писал(а):посидеть -- расслабиться

:lol: точно

pakkanen писал(а):кто возьмёт таллонов пачку.... :lol:

:good: :ROFL: :ROFL: тот получит -жрачку :lol: со скидкой

pakkanen писал(а):конечно не зря

:girl_yes: :girl_yes: :friends: :friends:
pakkanen писал(а):как-нибудь :roll: очень хочется

обязательно получится.

Кто хочет,то получает.
У нас вообще всё стихийно получилось.Я сама хотела лететь к маме,так по быстрому.
А потом за три недели сдали паспорта на визы и рванули все на машине.Казахстан уже в России созрел,а Италия так вообще дома,проснулись и решили-что надо :D :beach:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение pakkanen » Чт авг 13, 2015 11:06 am

Елена писал(а):и все пакеты которые стояли сзади перерыла

ну ваще :o спасибо за инфу! буду иметь ввиду! :daisy: ещё уточню... это российская таможня или евро?
Елена писал(а):и машина высокая -туран

и у нас :friends: "сарай на колёсах" :lol:
Елена писал(а):Кто хочет,то получает.

это да! если очень захотеть можно в космос улететь! :girl_yes:
Елена писал(а):У нас вообще всё стихийно получилось

у нас всегда всё стихийно получается, так интересней выходит :girl_yes:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена

Сообщение Елена » Чт авг 13, 2015 11:16 am

pakkanen писал(а): ещё уточню... это российская таможня или евро?

россияне :good: респект,ыстро,спокойно ,доки заполнить помогают,вежливо.И выезд и въезд просто сказка.Всегда бы так.
А вот латвия :x %) они все перевернули.Еще знаешь что сказала своему коллеги- типо какой нормальный немец попрется на машине в Россию,это только из русских.

pakkanen писал(а):"сарай на колёсах"

:D да ладно,главное едет.
Видела бы ты машину моего брата :ROFL: :ROFL: феномен,эксклюзив,калымага :ROFL: ,едет ,блин ,еще %)
я в шоке.Такое не может ехать,а она едет

pakkanen писал(а):если очень захотеть можно в космос улететь!

верно.
Человек всегда найдет время,если очень хочет.А если не хочет- найдет причину. :good:
pakkanen писал(а): всегда всё стихийно получается, так интересней выходит

тоже верно и время на всякие глупые думки нет.Сел и вперед :lol:
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение pakkanen » Чт авг 13, 2015 11:22 am

Елена писал(а):россияне респект,ыстро,спокойно ,доки заполнить помогают,вежливо

фух, тогда ладно! :)
Елена писал(а):А вот латвия :x %) они все перевернули

понятно! мы стараемся границу с Латвией не пересекать :girl_nea: всё очень долго и вот с такими каленцами как ты написала :roll: один раз в очереди 8 часов простояли %) чуть выше есть маленький кусочек эстонской границы, там и народу мало и очень вежливо всё проходит :girl_yes:
Елена писал(а):да ладно,главное едет.

мы свой туран так ласково называем :girl_in_love: так как загрузить его можно ну просто по полной :D чего там только нет, как в сарае :lol:
Аватара пользователя
pakkanen
 
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 16 янв 2011
Благодарил (а): 15369 раз.
Поблагодарили: 9624 раз.
Имя: Елена


Следующая

12 тыс.км на машине

Вернуться в Клуб путешественников



cron