Таиланд

Модератор: Модераторы

Сообщение Christian » Вс авг 31, 2014 12:55 pm

Эвангелия писал(а):Давно хочу побывать в этих краях, вот через 2 недельки полетим, подскажите какие места отведать?

уже наверное улетели?? и наверное уже и прилетели???)) расскажите что там и как??
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Christian » Вс авг 31, 2014 1:06 pm

LenaNovikova писал(а):Спасибо за интересный и увлекательный рассказ. У нас 2 детей 1 год и 8 лет в Азии не разу небыли. Подскажите если поехать с ними на 3 недели, какую часть Тайланда выбрать для отдыха с детьми?

К сожалению не подскажу. Я бы лично с малыми детьми точно не поехал. Очень долгий и утомительный перелет. + грязь и антисанитария . Но народ с детьми был . Точно знаю что не Паттайю стоит выбирать . На островах типа пхи пхи и им подобных?? думаю будет скучно и дорого. Пойти некуда развлечений нет. Мест для питания мало отсюда и ценник. Если бы я лично и поехал именно с детьми, то поехал бы на Пхукет в район пляжа карОн и там бы выбрал только виллу , рядом с морем + подготовился бы к тому вечером там можно умереть от тоски и некуда пойти)) Ну и отсюда естественно нужно обладать не плохим достатком денежных средств. Если для Вас это не проблема то мой ответ да!!! Пхукет -карОн. Вечернюю тоску можно развеять посадив себя на такси или....(Ваши варианты и возможности) и поехав на тот же Патонг описанный выше. РАЗВЛЕКАТЬСЯ))) Дети?? Детям няньку)))) Маленькому все равно где быть он не запомнит)) А 8 летнему)) не надо ему видеть тот разврат который там имеет место быть)) А так мой Вам совет , езжайте куда нить в другое место. Куда?? не знаю)) не спрашивайте)) :D
Аватара пользователя
Christian
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 дек 2013
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Андрей

Сообщение Milochka-kotik » Пн сен 01, 2014 2:54 pm

Андрей, спасибо за путешествие и снятие розовых очков с глаз. Я вообще-то что-то такое предчувствовала на счет этой страны. И продукты их тоже для меня :no: Кто знает, какими руками они готовят (в смысле гигиены) %) . А с детьми я тем более бы не поехала. Достаточно других морских пляжей. Я например никогда не поеду в мусульманскую страну. Разные мы...

Christian (12 Apr 2017)
Аватара пользователя
Milochka-kotik
 
Сообщения: 2139
Зарегистрирован: 4 июл 2013
Благодарил (а): 7039 раз.
Поблагодарили: 4354 раз.
Имя: Елена

Сообщение Зоя81 » Пт окт 03, 2014 4:26 am

Milochka-kotik писал(а):Андрей, спасибо за путешествие и снятие розовых очков с глаз. Я вообще-то что-то такое предчувствовала на счет этой страны. И продукты их тоже для меня :no: Кто знает, какими руками они готовят (в смысле гигиены) %) . А с детьми я тем более бы не поехала. Достаточно других морских пляжей. Я например никогда не поеду в мусульманскую страну. Разные мы...

их едой меньше шансов отравиться,нежели в наших ресторанах....была в Тае пять раз...два раза с сыном....питались в макашницах...и вы знаете,даже намёка нет на отравления....сами тайцы питаются все на улице...так что,для себя они дряни готовить не будут))))
Аватара пользователя
Зоя81
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 9 окт 2008
Откуда: россия
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: ...............

Сообщение Sweetness » Пт дек 05, 2014 7:45 pm

О-ёй. Бегло кое что прочитала (надо спать бежать), но прям подмывает в этой же теме выложить свой рассказ и фото. Прям крик души разрывает на части ...Были весной со старшей дочкой, я в положении и муж. Великолепно отдохнули-еда ОЧЕНЬ понравилась. Дойдут руки-напишу и выложу фото.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Snaker » Ср янв 21, 2015 6:03 pm

Какие красивые фоточки)) Я еду в Тай летом, осмотреться. И возможно буду там жить
Аватара пользователя
Snaker
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Анна

Сообщение Sweetness » Сб янв 31, 2015 4:20 pm

Я сначала усомнилась, что гугл на запрос о Пхукете выдаёт фото Симиланских островов, о. Джеймса Бонда и др, но набрав в поисковике фото Пхукета получила точно такие же картинки, какие выложил Андрей. %) Вообще я таким поиском пользуюсь редко, если что-то реально хочу посмотреть, то запускаю Гугл-планета Земля. Это то, где можно увидеть настоящие фото туристов, рассмотреть местность с космоса и при необходимости даже замерить расстояние.
Что касаемо загара. Прости, Андрей, но буду нещадно ругать всех таких, как ты. На Мальдивах мы уже немного поджарились, поэтому поджариться ещё и в Тае не хотелось. Тем более с ребёнком. Кстати, защитный крем я брала с собой со степенью +30 (всего!) и мы все вернулись живёхоньки и здоровёхоньки. Просто надо знать меру пребывания на солнце, а лучше вообще под него не лезть. А то насмотрелась я на "нашего брата". Приедут белые, как моли, и выползут в часов 10 на самый солнцепёк и разлягутся, как тюлени(простите великодушно, если кого обидела, но по другому написать просто рука не поднимается), а на следующий день под зонтиком и полотенчиком сидят красные, как раки варёные(хорошо, если ещё без температуры и всех прочих прелестей). На наших глазах бабушка гнала совершенно белых детей ближе к морю играть в песочек и загореть. Так и хотелось ей двинуть (ещё раз простите, но объяснять таким людям что-то бесполезно-они же вон какие большие и опытные). А потом в нашем отеле мы видели 2-х мальчиков лет 8 и 10 +- с большими красными пятнами от вулдырей (которые уже сошли, конечно) и которые на пляж даже не ходили, а купались в бассейне, только вечером, когда солнце туда уже не попадало. Спрашивается :"Куда смотрели их родители?"которые ,к слову ,выглядели вполне хорошо в отличие от своих бедных детей. Ну да ладно развозить тут, лучше расскажу, как съездили мы.
Плодить тем новых не буду, тем более речь пойдёт также об о. Пхукет, только пляж Ката.
Ко всем поездкам я готовлюсь очень тщательно, дабы было меньше разочарований, поэтому пляж и отель я выбирала долго и мучительно. Сначала склонялась к Карону, а потом просто как-то влюбилась в Кату (уж не знаю почему) и Карон мы просто перестали рассматривать. С отелем вышла неувязочка. Вообще-то я была нацелена на другой отель и просто грезила им, но у меня был список ещё других отелей( в случае чего которые можно было бы рассмотреть). А в то несчастное время начались проблемы с долларом и ценники на отели скакали, как зайцы. Так получилось, что время поджимало, я была на работе, а мужа отправила в агенство со своей бумаженцией. Правда я ему ещё сказала позвонить в другую фирму и узнать там ценник. Но мужики они же все из себя такие умные. В итоге он сказал, что ценники везде сейчас одинаковые в какое агенство не обратись. Забронировал совершенно другой отель (он у меня был в списке, но как таковой я его не шибко то и рассматривала). В итоге он мне позвонил и рассказал что он взял и с каким ценником-у меня сразу всё упало. В отпуск уже как-то расхотелось. Освободившись, я не пленилась и позвонила в то агенство, куда я его просила позвонить ещё утром. Опустим все мои душевные переживания и гнев.
Итак, вылетели мы 1 марта 2014г. Рейс наш задержали на 2 часа, кажется. Самолёт отогревали-замёрз (новость перед полётом наиприятнейшая скажу я вам). Что касается детей, то летать лучше с ними до 2-х лет, тогда поездка обойдётся на ребёнка практически бесплатно, нам же на момент полёта было 2.5 года и самолёт с отелем для такого возраста (как не обидно и не досадно) обходится практически в полную стоимость, как и за взрослого человека. Если кто-то скажет, зачем было тащить такого ребёнка с собой, ведь он всё это не запомнит-отвечаю.
1) Ребёнок до сих пор помнит, как она каталась на слоне, как купалась в море и много чего другого, хотя прошёл уже почти год. Да, возможно она забудет об этом всём, но мне кажется такие яркие моменты остаются в памяти. Помню как сама о чём-то рассказывала маме а она уверяла меня, что я не могу этого помнить, что была слишком маленькая (но я то помню и никто мне этого не рассказывал)
2) Вот хоть убейте меня, а я просто представить не могу, как бы мы ели фрукты, купались и отдыхали, а ребёнок сидел бы дома с бабушкой в начале весны, когда на улице слякоть и даже не выйдешь погулять. Совесть бы просто замучила.
DSC06157.JPG

Полёт для нас прошёл нормально, хоть и 7 часов. Дочь посмотрела в окошко, немного поскакала по своему сиденью, поела, поспала, снова поела, ещё немного поскакала и мы уже были на месте. Как то всё тихо, мирно и без напрягов. Утомительно только было добираться до отеля. С аэропорта автобус сначала заехал на Патонг, затем развёз по отелям на Кароне, а там нас пересадили на микроавтобус и уже повезли на Кату. И поскольку наш отель располагался южнее всех, то в него мы попали самыми последними. Поэтому первым делом мы помыли в душе ребёнку и уложили спать, а затем то же самое сделали сами и рухнули без сил в кровать. Как и во всех отелях, завтраки включены в проживание. У нас ресторан работал с 6 часов (учитывая, что разница с Таем у нас составляет 2 часа, вставать к 8 часам(по нашему времени) на завтрак нам было не в тягость).
Вот такой ресторан при отеле
DSC06216.JPG

Чай и кофе со сливками или без
DSC06217.JPG

Выпечка. Не такое разнообразие, как в Турции или Египте, но вполне хватало
DSC06219.JPG

Молоко с мюсли, хлопьями, орешками,мёдом
DSC06220.JPG

Чуть не влезло в кадр(это овощи и листья салата в нарезке) и отдельно ещё пару соусов к ним. Салатик себе варганишь по вкусу, в общем. А чуть дальше клубничный йогурт и что-то типа сметаны. Дочь с удовольствием ела набуторенный мной йогурт со сметанкой.
DSC06221.JPG

Горячее
DSC06222.JPG

DSC06223.JPG

Фруктов не фонтан, конечно, но для завтрака вполне хватало. К слову о фруктах. Арбузы я уже 100 лет такие вкусные нигде не ела и папайя намного вкуснее, чем была на Мальдивах.
DSC06224.JPG

Ну и соки
DSC06225.JPG

Мы старались наестся поплотнее, потому что к обеду уже и не оставалось ощущение того, что ели. В море наплаваешься и как будто уже и не ел вовсе. Хотя, дома мы так плотно никогда не завтракаем.
К часам 8, а то и раньше местного мы уже всегда были на пляже и до часов 11-11:30 максимум, потому что дальше начиналось такое пекло, что даже в тени было трудно выносить.
Дочь у нас дикая :ROFL: на песке сидя не играла. Только на полотенце и не дай бог песок насыпется на полотенце. :crazy:
DSC06164.JPG

продолжение следует...

admira (01 Feb 2015), 4uto4ka (02 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вс фев 01, 2015 7:47 am

Возвращаясь к теме о загаре, хочу сказать, что я жутко боялась за ребёнка, поэтому мы в первый же день после пляжа пошли и купили всем такого рода рубашки, а мне тунику.
DSC06181.JPG

Лёгкая, удобная, приятная к телу и 100% хлопок. Ну и кремом я всех мазала без конца и края. В море, после моря. На солнце мы не жарились. То место, где мы обычно располагались, было примечательно тем, что рядом с пляжем росли 3 высоченных дерева, которые создавали не хилую тень. Там то мы и стелились, а по мере поднимания солнца всё выше над горизонтам-передвигались всё ближе к лежакам, а ближе к 11 вообще уже между рядами лежаков были. Пляжи все общественные и лежаки платные, но мы не брали их не разу. Дочке сидя на нём было бы неудобно играть, а мы с мужем практически не сидели. Купаться ходили по очереди, либо все вместе, но тогда кто-то с дочкой плавал, а кто-то до буйков, затем менялись.
Тайцы народ неспешный, поэтому утром купить что-то или обменять деньги раньше 10 часов утра не получится-всё закрыто. Рестораны же открываются ближе к 12 , но мы бывало и в 11:30 находили где поесть. Чем мне понравился Тай, так это отношением к детям. В любом ресторанчике есть детские стулья, никто на тебя не смотрит как будто ты должен им миллион за то, что пришёл с ребёнком, напротив они всячески пытаются угодить детям, развеселить их. Ну и раз Андрей так ругал Тайскую еду, то я напротив буду хвалить. Еда мне ОООЧЕНЬ понравилась! Именно Тайская, а не европейская, но мы заказывали всё не острое и без чили (чили у них за острое как-то не считается, как выяснилось при первом заказе :D ). Я не то что за себя ,будучи беременной, не боялась, но и за ребёнка. Суп-пюре там просто великолепные и на наше с мужем удивление она сметала их в 2 счёта. Есть и рестораны с русской кухней (один из них называется "Балалайка"). Ценник там довольно не низкий, на мой взгляд, но мы туда ходили чисто ребёнка накормить пару раз, хотя и в других ресторанчиках она не оставалась голодной-всегда в меню находили что поесть. К сожалению фотографировали еду мы мало, но выложу, что есть
DSC06653.JPG

Вот такую тарелку супа у нас дочка съедала практически всю. Несмотря на то, что суп-пюре из брокколи папа "залажал" и сказал, что такое ощущение,что его уже кто-то ел, он оказался очень вкусным. Но такие большие порции были только в одном ресторане, в других тарелочки были поменьше и стоимость подешевле. Как видите всё цивильно, чисто и приятно. И это самый просто ресторанчик, коих на каждом шагу пруд пруди.
А эти фото из тайского ресторанчика
Да да, муж тоже заценил креативные бокалы
DSC06821.JPG

DSC06822.JPG

DSC06823.JPG

DSC06824.JPG

В ожидании обеда (фото с телефона)
IMG_20140305_132322.jpg

Что огорчило, так это дороговизна морепродуктов :cry:
А ещё мы нашли место где готовили овсяную кашу с бананами.Дочь 3 вечера подряд просилась поесть туда :lol: (каши в Тае найти в меню практически невозможно). Это оказался ресторанчик рядом с отелем. Сам отель у нас располагался на возвышенности и туда практически ,кроме тех кто жил в отеле, никто не ходил, а зря. Готовят там вкусно и что самое запоминающееся, то что оттуда вид на всю Кату и море видно и фонарики, которые люди запускают в темноте на пляже. В общем стОящее место. Мы старались не зацикливаться на одном месте и обедали и ужинали в разных местах, но раза 2 на ужин и пару раз на обед мы это заведение посетили.
Последний раз редактировалось Sweetness Пн фев 02, 2015 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Елена (01 Feb 2015), 4uto4ka (02 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вс фев 01, 2015 7:58 am

Пока не забыла. Если мой рассказ будут читать те, кто собирается на Пхукет с детьми, то возьмите с собой горшок(!), если вы будете жить не на Патонге. При всём том, что отдыхающих с детьми на Кароне и Кате великое множество, никто даже не додумался продавать такой необходимый атрибут, как горшок. У меня многие мамочки подходили и спрашивали не видела ли я в продаже. Видела, но в центре острова, куда мы ездили за покупками. А такси туда стоило 450 батт минимум в одну сторону.Можно, конечно, и на Патонг сгонять в торговый центр-подешевле будет, но ради одного горшка оно того не стоит. Да и вообще я всё старалась брать с собой. Аптечка заняла четверть чемодана. К счастью нам ничего не понадобилось. В Тае много аптек и лекарства там неплохие, говорят, но неизвестно из каких компонентов и не дай Бог, чтоб потом началась аллергическая реакция. Лучше уж верные проверенные средства и тем более открываются они поздно, а закрываются довольно рано и если случись ночью какое-то недоразумение, то куда бежать?

Елена (01 Feb 2015), 4uto4ka (02 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вс фев 01, 2015 10:40 am

Теперь об отеле немного расскажу
Название Sugar Palm Grand Hillside 4*. Не буду вдаваться в подробности. Если кому интересно, то можно погуглить и посмотреть фото и отзывы почитать. Скажу лишь одно, что для детей там нет НИЧЕГО, кроме детской кровати. НО нас это не особо напрягало. С какой бы то нянькой в другой стране я своего ребёнка всё равно не оставлю, а бассейн, да в принципе зачем он, если рядом море! Один минус, если память не изменяет, то в отеле 13 этажей. Мы жили на 6 и чтобы нам попасть в номер-надо было подняться на лифте до 4 этажа. далее пройти в конец коридора к следующему лифту и оттуда уже пешком 2 этажа или снова на лифте (он до 9 этажа), далее снова вконец коридора и снова лифт (однако), а до 13 этажа только пешком-лифт туда не поднимается. Вот, пожалуй, минус этого отеля, ну ещё то, что он находится на возвышенности и приходилось топать в горку хоть и асфальтированную, но довольно крутую. Отделка отеля в экостиле (никаких обоев, просто поштукатуренный бетон, на полу плитка). Да что собственно рассазывать, лучше покажу
DSC06195.JPG

DSC06197.JPG

DSC06198.JPG

DSC06200.JPG

DSC06201.JPG

Кроватку мы переставили. Её посреди комнаты нам поставили и кондиционер прямиком туда и дул, поэтому мы совершили перестановку удобную и безопасную для всех проживающих. Ещё один минус-нет детского одеяла. Мы вышли из положения. Укрывали ребёнка махровым банным полотенцем -оно большое и достаточно тёплое.
DSC06203.JPG

В холодильник каждый день ставят воду ,пиво и коллу(но я эту дрянь не пью, поэтому не помню банка была или 2).
DSC06204.JPG

Сейф закрывается пластиковой картой (любой какая есть с собой), а вот халаты справа ужасть ужасный. Обычно в отелях они беленькие и махровые, а тут вот какой-то кошмар. Ещё есть зонтики-видела, что люди на пляж их брали от солнца укрываться
DSC06207.JPG

Мыло, паста и щётки всё в наличии, но вкус пасты -откровенная гадость. Шампунь,кондиционер, гель тоже имеются, но флакончики маленькие и по мне так лучше с собой взять(не понравились :no: )
DSC06208.JPG

DSC06209.JPG

DSC06210.JPG

Территория же отеля совсем небольшая. Фото сделала бегло рано утром в день отъезда.
Наш балкон. Были номера с выходом к бассейну (бассейн на 3 номера), но по стоимости они значительно дороже. А самое смешное,что где-то были ещё и номера с джакузи на балконе. Когда увидите фото отеля- попробуйте себе представить как оно :lol:
DSC07021.JPG

DSC07022.JPG

DSC07023.JPG

DSC07025.JPG

DSC07028.JPG

DSC07029.JPG

DSC07030.JPG

Днём, когда включают воду, то бассейны переполняясь водой начинают по этим чёрным стенкам перетекать в другой бассейн. Выглядит это классно, но объясняю коряво. Если кому интересно, то в инете можно найти видео этого действа, запросив видео по данному отелю.
DSC07031.JPG

Бар, который на моей памяти был открыт один раз, видимо, из за своей непопулярности
DSC07032.JPG

DSC07033.JPG

DSC07034.JPG

DSC07035.JPG

DSC07036.JPG

Номера с выходом в бассейн
DSC07037.JPG

DSC07038.JPG

Очень удобные лежаки в плане того, что сверху тенды можно подтягивать как угодно, создавая укрытие от солнца
DSC07039.JPG
Последний раз редактировалось Sweetness Пн фев 02, 2015 3:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Елена (01 Feb 2015), 4uto4ka (02 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Вс фев 01, 2015 11:29 am

Что касаемо экскурсий. У отельного гида мы их брать не стали-уж очень ценник завышен. Брали в местном агенстве "Белый слон". Там работала русская девушка, которая ответила на все наши вопросы, рассказала всё об экскурсиях. Мы заходили ещё в несколько агенств и не понравилось то, что помимо экскурсии как таковой там предполагалось посещение различных фабрик. магазинов и пр. т.е. тех мест, где местные будут как минимум пол часа, а то и больше "промывать" вам мозги, чтоб "впарить" тот или иной товар. Поэтому мы и остановились на "Белом слоне". Как понимаете, отдых с детьми-это специфический отдых, поэтому мы взяли только 1 экскурсию. Сразу поставлю минус компании за транспорт. Ездили мы на микроавтобусе (места заполнены все). Может для Тайцев и нормально, но для меня так места для ног было катастрофически мало. Я сидела прямо и мои колени упирались в следующее виденье. И кондей работал ужасно. Такое ощущение, что его не было вовсе.Может нам так "повезло" с машиной просто. Всё остальное было замечательно. Гид-русский парень (естественно нелегал), покормили на экскурсии тоже нормально. В целом мы и ребёнок остались довольны. Экскурсия называлась Као-Лак. Сперва мы останавливались около плантации ананасов, чтоб увидеть, как они растут
DSC06232.JPG

Затем поехали на черепашью ферму,где разводят черепах. Заодно увидели крокодила и "Бэмби" :ROFL
DSC06233.JPG

DSC06241.JPG

DSC06244.JPG

Затем был сплав по реке. Из за сильной засухи река обмелела, поэтому сплав был более чем спокойный и в некоторых местах нашему "гандольеру" приходилось протаскивать плот руками
DSC06269.JPG

Катание на слонах
DSC06411.JPG

Затем посмотрели мини зоопарк : попугаи, гиббоны и самое лучшее для ребёнка-это ёжик, которого разрешили потискать
DSC06450.JPG

DSC06463.JPG

DSC06476.JPG

Эдакий неудавшийся кадр с водопадом, из за отсутствия последнего :(
DSC06488.JPG

И последнее место посещение-храм лежачего Будды
DSC06511.JPG

На обратном пути мы ещё заехали на рынок, где затарились фруктами. Вот такая собственно экскурсия.
Огорчил ещё один факт, но это уже минус самим туристам. Нас забирали из отеля первыми в 6:30 или в 7 часов(не помню уже). Соответственно мы рано проснулись, чтоб успеть собраться и позавтракать. И когда в одном из отелей уже спустя пол часа, если не больше, мы ждали парочку взрослых людей, которые ещё завтракали, меня просто подкидывать начало. Ненавижу сама ждать и заставлять ждать меня других людей, а этим хоть бы что, что их пол автобуса людей сидит и ждёт. :x

MKbubamara (01 Feb 2015), Елена (01 Feb 2015), 4uto4ka (02 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение admira » Вс фев 01, 2015 10:54 pm

Sweetness Света, спасибо большое, что поделилась своими впечатлениями от путешествия и замечательными фотографиями!!!! :good: :good: :good: Лапуськи вы с дочей!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Sweetness » Пн фев 02, 2015 2:54 am

admira писал(а):Sweetness Света, спасибо большое, что поделилась своими впечатлениями от путешествия и замечательными фотографиями!!!! :good: :good: :good: Лапуськи вы с дочей!!! :good: :Rose: :Rose: :Rose:

Спасибо, Наташа, но это ещё не конец моего рассказа. Просто всё сразу написать не могу-дети не дают, вот помаленьку и выкладываю, что успеваю.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Пн фев 02, 2015 3:55 pm

Теперь немного о шопинге. Я его запланировала ещё дома. Можно было съездить на Патонг в Jungceylon, но мы решили убить двух зайцев и поехать в центр в Tesco Lotus, а затем в Central Festival Phuket. Что и где купить можно погуглить в интернете, моей же задачей было накупить одежды дочке. Поскольку Тай страна вечного лета, то ни о каких куртках и пуховиках речи и быть не может, но зато всего остального в изобилии. Честно сказать,Tesco Lotus не оправдал моих ожиданий. Мы кое что там прикупили, но что касаемо одежды, то там она либо на детей маленьких ( до 1-1.5 года), либо уже на старших детей где-то лет с 4, а может даже и 5. Зато подгузников, горшков и всякой прочей мелочёвки для малышей там предостаточно. Москвички, с которыми мы признакомились на пляже ( с 9 месячным ребёнком) купили там по смешной цене пароварку и блендер. А потом на рынке покупали овощи и готовили Машуньке пюрешки (поскольку таких мелких детей там прокормить тяжеловато).Зато там вот такие классные тележки
IMG_20140303_171234.jpg

А вот в Central Festival я оторвалась по полной. Муж меня оттягивал просто от этих шмоток, а я вошла в кураж :crazy: Например, платья самые дорогие стоили 550 батт, по тому курсу, который был на время нашей поездки на наши деньги оно обошлось 630 руб. Но такого качества у нас за такую цену, скажу я вам, не купить просто. Платья все 100 хлопок с подкладом. Вот покажу несколько из них
DSC06792.JPG

DSC07662.JPG

Ещё можно купить технику. Ненамного дешевле, чем у нас, но зато не Китай. Ну и ещё бонус-в аэропорту можно получить возврат НДС от покупки , оформив Tax free в магазине, где покупался товар. Об этом также можно найти и почитать в интернете.

Елена (02 Feb 2015), 4uto4ka (03 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Sweetness » Пн фев 02, 2015 4:12 pm

А вот это самый классный на Кате отель, но цена у него заоблачная. За эти деньги можно ещё раз на Мальдивы было сгонять. Долго я облизывалась, но денег было жалко
DSC06785.JPG

Ну а теперь немного обо всём, что ещё не рассказала.
Мы в очередной раз занимались поисками и запрятыванием "клада" (этой игрой мы увлеклись на одном из форумов по путешествиям). Наш "клад" прождал своих обладателей т.е нас 2 с лишним года.
DSC06834.JPG

DSC06835.JPG

Поиски мы совершали в полнейшей темнотище с фанариком и планшетником (для координации) на территории другого отеля. Благо попасть в другой отель совсем не сложно в Тае. Надо просто сделать морду лица кирпичом ( в плане того, что ты 100 лет уже тут живёшь) и широко улыбнуться.
Заодно увидели как цветёт банан
DSC06841.JPG

Елена (02 Feb 2015), 4uto4ka (03 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


Таиланд

Вернуться в Клуб путешественников