3 месяца в Аргентине

Модератор: Модераторы

3 месяца в Аргентине

Сообщение saintever » Пт авг 30, 2013 1:24 pm

Давно хотел поехать в Южную Америку. Билет взял за пол года за 1100баксов, на седьмое декабря 2012-го года. В Сан-Паулу. Билеты брал с другом, но друг в конце-концов не смог поехать, поехал один. Планировал добраться до Патагонии, потом в Боливию, Перу и дальше через Амазонку в Бразилию. Но планам не суждено было сбыться.
Прилетел в Сан-Паулу. Легкая радость по всему телу, в городе тепло, а еще сутки тому в Киеве был снег. Купил билет на автобус и утром добрался до водопада Игуасу. Встретил там трех немцев, хорошие ребята, португальский и испанский я не знал, так, что общение с немцами радовало. Посмотрел водопад - очень красиво, потом дамбу, а потом остановился в отеле недалеко от автобусной станции.
На следующий день перебрался в Парагвай, доехал до столицы Асунсьон и остановился там на пару дней. Жил в дешевом отеле при вокзале, почти не выходил из номера, жара и странные люди вокруг не давали возможности привыкнуть к происходящему. Решил ехать в Сальту, на сверере Аргентины, город должен быть красивым.
В Сальте действительно все было здорово, удачно поселился в хостеле, познакомился с многими хорошими ребятами, мне все понравилось. Хорошее вино, хорошая компания, было здорово.
Потом поехал в Барилоче, это начало Патагонии, стыковка была в Мендозе и в Мендозу я влюбился, это прекрасный и солнечный город.
В Барилоче провел дней десять, а то и больше. За пару дней до нового года вышел в горы и встретил 2013 на вершине горы с видом на город, было очень интересно и символично.
Спустился с гор и поехал автостопом в Мендозу. Ехать где-то 1200км. По дороге познакомился с красивой женщиной Франческой, у нас с ней как-то сразу возникло хорошее понимание не смотря на языковой барьер и то, что она меня была старше. Добрался до Мендозы и случайно поселился в очень хороший хостел, с минимумом иностранцев и расслабленным владельцем. Мне там очень было комфортно, хочу туда как-нибудь вернуться на пару недель. В Мендозе я много бродил по городу и жил в свое удовольствие. Я планировал подняться на Аконкагуа, это самая высокая вершина в Южной Америке, для этого мой друг должен был приехать из Москвы, но в последний момент у меня украли паспорт, пока я был в парке, и поэтому я вынужден был поменять свои планы. Через недели три в хостел заехал американец из Нью-Йорка с добродушной овчаркой. Мы с ним поехали в Буэнос-Аирес на его машине. Удобнее чем на автобусе.
В Буеносе я гулял по городу, город красивый и большой, мне понравился, хотя он и слишком большой. Пожил сперва в одном хостеле, а затем перебрался поближе к центру в хостел Флоренс. Я как-раз планировал пересечь границу с Бразилией (похоже что это возможно, на мосту возле водопада Игуасу никто особо паспорт не проверяет) и оттуда лететь, ведь обратный билет у меня был из Бразилии и вообще я хотел Бразилию посмотреть. Но не так все случилось как хотелось бы. В хостеле случайно познакомился с молодой американкой и неожиданно влюбился. Чувства были взаимными, так, что я решил остаться, тем более, что нелегальное пересечение границы в любом случае занятие опасное. Побыли еще пару недель в Буэносе. Город классный, но нужно быть осторожным, нас в парке хотели ограбить средь бела дня, в центре. Парень, лет 25, я ему навалял, он убежал за дружками, забыв рюкзак со своим барахлом )) Но т.к. я не был готов к таким раскладам, то тоже получил по голове и он губу мне рассек, пришлось ехать в госпиталь шов накладывать, что бы шрама не оставалось, еще то приключение. Вообще я слышал статистику,что в Южной Америке грабят каждого десятого туриста, а в посольстве мне сказали,что в 8 случаев из 10 при грабеже пользуются ножем,не угрожают, а пользуются. Так,что мне, можно сказать, повезло, но после этого я был намного внимательнее. Потом мы поехали в Мар-дель-Плата, это красивый город на берегу океана , точнее она поехала смотреть на пингвинов в Пуэрто-Мадрин, а я в Пинамар, ходить по берегу и прорываться через болота и частную территорию фермы, к трассе, а затем мы встретились в Мар-дель-Плате. Побыли там пару дней, еще пару в Пинамар, затем вернулись в Буэнос т.к. ей надо было уже улетать домой. А я же через неделю вернулся тоже домой. В посольстве выдали временный документ для возвращения, такой себе смешной “паспорт” за 50 баксов. Итогом, не смотря на все шероховатости маршрута, мне очень понравилось. Вот так и закончилось моя зимовка в Аргентине.
Аватара пользователя
saintever
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Dima

3 месяца в Аргентине

Вернуться в Клуб путешественников