Где лучше отдых?

Модератор: Модераторы

Где лучше отдых?

Сообщение Sweetness » Сб авг 07, 2010 11:12 am

Всё пытаюсь дописать рассказ про поездку в Египет в прошлом году, но руки всё не доходят. Позже, возможно выложу. А сейчас у меня на повестке дня новый вопрос. Куда податься в свой драгоценный отпуск? С мужем планировали ещё после Египта во что бы то ни стало поехать в Тайланд. В отпуск записались на декабрь (в сезон). У меня друг живёт в Тайланде и работает гидом, так что всё ещё намного проще, чем могло казаться. Но вот "беда" -передумали мы туда ехать. Причин было множество, не буду их перечислять. Когда возник вопрос куда же податься и где купить путёвку, то решили ехать через то тур-агенство,через кторое летали в Египет (остались очень довольны). Залезли на сайт и посмотрели, куда можно поехать (где в данный период времени сезон). В итогде решили на Мальдивы. Перелопатили кучу фоток, отзывов (уже выбрали отель) и тут мне показалось, что будет там немного скучновато. Всё же там отдых для полного релакса, что говорится. Тогда мы ещё рассмотрели Домениканскую республику (о. Гаити) и Бали. Кажется до отпуска ещё далеко, а у меня уже голова пухнет.
А теперь то, что пугает в каждом конкретном случае:
Мальдивы
1. Рускоговорящего населения вообще нет, так что все разговоры только на английском, знания которого оставляет желать лучшего (начинаешь с трудом вспоминать школу)
2.отсутствие экскурсий (все только на и под водой)
3.Дайвинг очень дорогой (а так хочется снова понырять. Сглупили, что в Египте отказались от сертификата)
4.система проживания под названием "всё включено" практически таковой не является. Весь инвентарь за отдельную плату и всё прочее тоже (распространяется только на еду и то частично)
5.Изоляция от внешнего мира полная (ты ж на острове)
Доминиканы
1.По сути минус только один. Хорошие отели имеют огромную территорию с маленьким пляжем и лежаками практически без зонтиков (как сухари в духовке-пекитесь).
2.Несколько этажные корпусы
Бали
1.Несколько этажные корпусы
2.пляжи похуже, (на фото)
3.Во многих отелях нет СПА и
4.включён в стоимость только завтрак
Теперь о плюсах:
Мальдивы
1.потрясающие огромные белоснежные пляжи
2.релакс.
3.СПА ( по отзывам великолепные).
4.И просто РАЙ!!!
Доминиканы
1.Система "всё включено" работает олично. Всесь водный инвентарь, спортзал и прочее бесплатно, также бесплатно напитки алкагольные обсолютно любые и коктейли тоже (очень волнует мужа по поводу пива :) -там оно действительно хорошее, хоть я сама и не люблю, но пробовала)
2.Экскурсии разнообразные (бухта китов, плавание с дельфинами и акулами,сафари по внутренним районам страны, активный отдых в горах на квадрациклах, рафтинг и главное спелеодайвинг ( в пещеры погружения))
Бали
1.Экскурсии
Если кто ездил или слышал отзывы знакомых и друзей, а может смотрели передачу -подскажите, посоветуйте пожалуйста

Старов, Lenusik2012 (07 Aug 2013)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Irinka » Вт авг 24, 2010 1:52 pm

Куба, как вариант? друзья ездили, ооооооооочень остались довольны, даже не смутил перелет в 8 часов.... (из Москвы)
сказали, что хотели бы там остатьтся и немного пожить....
Аватара пользователя
Irinka
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 31 дек 2008
Откуда: KAZAN
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Имя: Ирина

Сообщение chris » Ср авг 25, 2010 8:24 pm

А мои знакомые рассказывали что Куба страна нищая, грязная)) Но тут плюс дешево зато все)) И еще там очень популярен секс туризм))) Опять же по наслышке) Представьте Вы на пляже загораете)) Вы это Вы и муж))) К Вам подходит Кубинская парочка он и она )) И предлагают наглый свинг)) Типо жена идет с кубинским мужем)) а муж может попользоваться кубинской женой)) Ну можно и мальчик с мальчиком :lol: девочка с девочкой. самое прикольное Вы за это еще и платите))
Пусть вранье )) возможно, не спорю)) Не был , не предлагали))) Но прикольно
В минске идет , или уже шла, реклама сотового оператора. Типо подключись и ... выиграй... мальчики на Кубу , девочки на Бали)) Знакомый ездил на Бали . От одних только фоток дух захватывает!! Я лично обзавидовался)) Пошучу)) извините сразу если неудачно)) Мужа на Кубу а Вас на Бали)))) Не пойдеть??? :wink:
Доминикана на фотках выглядит потрясно.... Все же стоит решить что Вы ожидаете от отдыха? Лично мне нравится как Вы правильно сказали
5.Изоляция от внешнего мира полная (ты ж на острове)

А почему Вы не рассматриваете например ГОА? Шикарная вила, со слугами)) на берегу океана.... (это я насмотрелся сериала Всегда говори всегда :D ) Да и Ваще Индия хоть и грязная страна но интересная. Говорят, с языком русским там попроще да и скучать точно не придется)) Главное не садится на слона ибо на землю вернут за большие деньги))) :D Почти шутка)) С другой стороны змеи, гады всякие)) ГИПНОЗ)) Блин сериал жить не дает)) Я после него в Индию не хочу)))))))) Я снова шуткую))
Что касается Тая)) мечта всей моей жизни)) Останавливает 10 часовой перелет)) из Минска.

Специально для Вас позвонил своему знакомому и уточнил))
Кратко
Мальдивы- Больше подойдет для влюбленных парочек, для свадебных путешествий! Для тех кто устал от людей ))) И хочет покоя и тишины)) Короче "умер" и попал в рай))
Бали и Доминикана сказал в принципе одинаковы. На Бали безопастнее. Не уточнял. Много интересных экскурсий... На какие то водопады с местным гидом и т.д. Много интересных монастырей и храмов.
В итоге он сказал что Тай круче и интереснее...))) Но если не Тай то остается Бали.
Умоляю, привезите много фоток и покажите нам))) и как в той же рекламе сотового оператора)) Привезите мне магнитик.... (молчание) Алле?! (короткие гудки) :lol:

Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Sweetness » Пт авг 27, 2010 2:04 pm

Irinka ,chris,спасибо за помощь в моих раздумьях!!!chris,отдельный респект за звонок другу.
Хочу сообщить, что мы определились. Это будут...это будут...это будут...МАЛЬДИВЫ!!!!УРААААААААА!!!!
Сначала я думала, что действительно скучно, но наткнулась на один сайт оч хороший и поняла, что это не так.
chris писал(а):Мальдивы- Больше подойдет для влюбленных парочек, для свадебных путешествий! Для тех кто устал от людей ))) И хочет покоя и тишины)) Короче "умер" и попал в рай))

У нас не свадебное путешествие, но вообще поездка приурочена к годовщине. От людей действительно устали оба и к тому же от работы ещё больше, а от бесконечной болтовни на работе и подавно :lol:
Я уже боюсь, что всех дней отдыха не хватит на мои грандиозные планы. :lol:
По такому случаю прикупили зеркальную фотокамеру (океЯн надо же фоткать :photo: ). Для дайвинга маски (осталось запастись ластами). На следующей неделе уже едем на Байкал проходить дайверовские курсы с получением международного сертификата. Подготовка, в общем, прёт полным ходом. Настроение уже чемоданное, хоть впереди ещё 2.5 месяца работы :cry:
Сегодня бронирую отель (дуржу скрещенные пальцы-лишь бы всё прошло отлично).
chris писал(а):Умоляю, привезите много фоток и покажите нам))) и как в той же рекламе сотового оператора)) Привезите мне магнитик.... (молчание) Алле?! (короткие гудки) :lol:

Обещаю много фоток (благо есть чем) и отзыв непременно!!!
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение chris » Пт авг 27, 2010 10:45 pm

светлана а можно еще и фотки Байкала?? Очень хочу там побывать...
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Sweetness » Сб авг 28, 2010 12:45 am

chris писал(а):светлана а можно еще и фотки Байкала?? Очень хочу там побывать...

С удовольствием. Если после работы сегодня вечером успею, то выложу. Отчёта как такового не будет, но небольшие коменты вставлю.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение chris » Сб авг 28, 2010 11:23 pm

жду с нетерпением
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение toliktanks » Пн сен 10, 2012 9:23 pm

Любимые места отдыха у каждого свои,кто-то едет в Крым, кто-то в Египет.
А кому-то по душе простой и недорогой курорт на Азовском море. Вот и мне больше нравится
отдыхать на родных просторах, будь то речка за городом или дремучий лес в Карпатах.
А где любите отдыхать вы?
Аватара пользователя
toliktanks
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2012
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: toliktanks

Сообщение ektara » Чт сен 27, 2012 5:20 pm

Я за мальдивы почитайте у Сергея Доли отчет, мы после этого отчета поехали в отель, который рекомендовал сергей, отдых был изумительный.
Аватара пользователя
ektara
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Сашуля12 » Пн ноя 18, 2013 9:28 pm

Успех любого путешествия зависит от нас самих только отчасти, а вот от выбора правильного туроператора очень даже! Выбор их в нашем городке невелик, пара-тройка всего. Да мне пока и путешествовать не удается часто, но, к счастью, недавно было дело!)))
В декабре слетали в Тайланд. Чартер прямой из Благовещенска до Бангкока - это уже плюс для нашей глухомани, не требуется ехать в Хабаровск как минимум или Китай для дальнейших телодвижений)))!!!!. Самолет хороший - Боинг (Трансаэро), кормили тоже вполне прилично. По прилету встречающий гид все организовал нормально, искали долго двух потеряшек, но вроде нашли. Вообще считаю, что лицо фирмы за границей - это ее гиды: встречающий, провожающий, экскурсионные и отельные, и от их работы зависит мнение туриста о туроператоре. К первым трем видам гидов никаких претензий нет - были, конечно, неувязки, мелкие косяки, но как-то все нормально выруливалось. Провожающий гид был с похмелья))), но не скрывал этого и тем самым расположил к себе весь автобус - хорошая аура была у человека и с юмором все нормально!!!
Претензии имеются только к отельным гидам - в их обязанности входит улаживание всех вопросов, связанных с нахождением в отеле. Однако, они, на мой взгляд, только и пытались продать максимальное количество экскурсий туристам и заработать на этом денег. Желание вполне нормальное, но оно стоит в приоритете и если возникали вопросы, не связанные с одариванием деньгами за экскурсию, отельному гиду становилось сразу скучно, он реально тупил с ответами: типа - не знаю, попоробуйте сами разобраться, а может так оно и надо и т.п(((. В итоге мелкие вопросы пришлось решать самим - тайцы на ресепшне нормально понимают русско-английскую пантомиму. Наказать отельного гида можно очень просто - не покупать у него экскурсии - их предлагают на каждом углу примерно по одинаковым ценам. Мы так и сделали после того, как на нас удивленно-непонимающе смотрели глаза гида, который не мог разрешить ситуацию по номеру.
Аватара пользователя
Сашуля12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра

Сообщение Kokosa » Чт мар 22, 2018 1:56 pm

Для меня, лучший отдых - в юго-восточной азии. Особенно Таиланд :)
Аватара пользователя
Kokosa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алиса

Сообщение епролина » Вс апр 22, 2018 6:58 pm

Мне понравилось в Симферополе.
Аватара пользователя
епролина
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 апр 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение katrinnn92 » Ср ноя 20, 2019 1:25 pm

Лучшее место для отдыха - это побережье Черного моря в Крыму. Особенно, когда отдыхаешь с палаткой. Очень много мест,где можно остановится и откуда не хочется уезжать.
Аватара пользователя
katrinnn92
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2019
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Zuzya » Чт апр 28, 2022 10:44 am

Невозможно выбрать лучшее место для отдыха. Полноценный отдых всегда требует новизны! :)
Аватара пользователя
Zuzya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 5 июн 2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Где лучше отдых?

Вернуться в Клуб путешественников