Таиланд

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Sweetness » Вт фев 03, 2015 3:13 pm

Утром народ просыпается долго и на пляже красота
DSC06523.JPG

но ближе к обеду можно наблюдать вот такое столпотворение
DSC06528.JPG

DSC06529.JPG

Местные торгаши продают всякую всячину. Например, метёлки для обметания ног, чтоб на лежак не насыпать песка :ROFL:
DSC06533.JPG

Аватар :lol:
DSC06642.JPG

Прикупили мы вот такую штукенцию, что под полотенцем. Очень удобная. Бывает и меньшего и большего размера. Сделана из каких-то трубочек пластиковых что ли. Для поездки на природу очень хорошая вещь-притащили домой.
DSC06666.JPG

Закат
DSC06673.JPG

Ну конечно, и мы не удержались от запуска фанариков
DSC06753.JPG

DSC06768.JPG

DSC06777.JPG

Местный рынок
DSC06854.JPG

Тук-туки или такси. Они открытые и там всегда орёт музыка. Но есть и простые легковышки, которые также работают такси, но в них есть кондей
DSC06855.JPG

DSC06856.JPG

DSC06857.JPG

Гламурный тук-тук
DSC06861.JPG

DSC06862.JPG

А это тайское ноу хау. К мотоциклу прикреплён вот такой мангал с небольшим прилавком. Приезжают они в места скопления туристов и жарят там всякую всячину. Но честно сказать, мы ни разу там ничего не покупали.
DSC06863.JPG

DSC06864.JPG

А ещё там популярны вот такие мобильные бары, как обозвал их мой муж.
DSC06865.JPG

И ДЭлвис, который пользовался бешеной популярностью. Таец одетый под Элвиса и исполняющий его песни.
DSC06866.JPG

А в этом ресторане мы часто обедали. Он сразу на углу перед подъёмом в отель. Ходить куда-то далеко после обеда не хотелось, поэтому мы пошли по пути наименьшего сопротивления :)
DSC06867.JPG

А это мы ходили гулять по окрестностям Каты. С этого места видно всё побережье этого пляжа.
DSC06885.JPG

Вот такие деревья неразлучные выросли
DSC06911.JPG

Наш юный турист везде с нами
DSC06970.JPG

DSC06998.JPG

DSC06986.JPG

DSC07005.JPG

Перед входом на пляж продают всякие вкусняшки. Это и креветки большие, жаренные на гриле и кукуруза (один недостаток-не солёная она. В комплекте дают соль в пакетике, но это уже не то. Я люблю когда кукуруза сварена сразу в подсоленной воде)
DSC07015.JPG

Жаль нет фото, но рядом с выходом с пляжа есть бар или кафешка, где можно поучиться покататься на волнах, как сёрфер. Если бы не моё интересное положение-попробовала бы.
И ещё возвращаясь к загару. После 4 часов дня, когда жара начинает спадать, а лучше к часам 5 прийти на пляж и позагарать, а заодно и покупаться в море (за день уже хорошо прогретом).
Ну и подводя итог всему вышеизложенному, скажу, что Тайланд не такая ужасная страна, как представил её Андрей, просто если вы едете отдыхать в Паттаю или на Патонг, то не стоит ожидать сказки и тешить себя иллюзиями. Красивый Тай можно увидеть, но даже не на Пхукете (хотя и там есть довольно неплохие места), а хотя бы на о. Самуи или ему подобных, но и цена будет соответственная. Скажу без лукавства, если бы меня спросили поехала бы я туда ещё?Ответила бы :"Да". Но вряд ли поеду, потому что есть ещё много стран, где хочется побывать. Что касаемо скуки вечерами. Нам скучать было некогда, потому что вечером после ужина мы укладывали ребёнка спать, а потом у нас было не так много свободного времени для себя, когда можно было сходить на массаж, искупаться в бассейне или что-то ещё, поскольку вставали мы рано, то и ложились рановато (хотелось просто выспаться). Но если бы мы были без ребёнка, думаю, что тоже бы шибко не скучали. Экскурсий там много и есть даже на несколько дней с ночёвкой в других отелях. Хотелось, конечно, но не стали рисковать. Одно дело на 1 день съездить, другое на пару дней и вся группа должна шевелиться и не отставать друг от друга (а кто знает, как себя поведёт ребёнок)...

4uto4ka (03 Feb 2015)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение wwerra » Пт ноя 06, 2015 6:26 pm

замечательно, ваши отчеты ничуть не отбили желания побывать там, даже наоборот, все очень интересно и аппетитно выглядит, только оба отеля кажется далеко от пляжа(
Аватара пользователя
wwerra
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 5 дек 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Вера

Сообщение ladyY » Ср янв 06, 2016 4:32 pm

Пхукет для меня вообще райское место на земле. Панган еще нравится, но это наверное отдельная история ))) К стати, если кому нужны апартаменты или что-то другое в стиле "лакшери", можете смело обращаться в Пхукет9. Они нам как-то здорово помогли арендовать виллу, благодаря чему отдых был значительно комфортнее и динамичнее, так как все и все было рядом )))))
Аватара пользователя
ladyY
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 2 апр 2014
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Маша

Сообщение Анник » Вс янв 17, 2016 2:27 pm

Тоже планируем с мужем этим летом посетить Таиланд, так как в Турцию и Египет скорее всего не получится слетать. Как забронировать гостиницу пока не нашли варианты, но до лета, думаю, определимся.
Аватара пользователя
Анник
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Анна

Сообщение Троя » Вс янв 17, 2016 8:12 pm

Светлана, большое спасибо за увлекательный обзор! Оч интересно, красивые фотки, полезные советы! :good:
Sweetness писал(а):Мы в очередной раз занимались поисками и запрятыванием "клада" (этой игрой мы увлеклись на одном из форумов по путешествиям). Наш "клад" прождал своих обладателей т.е нас 2 с лишним года.
а можно об этом поподробнее? Я впервые слышу про такое.. наверно оч интересно...

Sweetness (19 Jan 2016)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Вт янв 19, 2016 3:05 am

wwerra писал(а):замечательно, ваши отчеты ничуть не отбили желания побывать там, даже наоборот, все очень интересно и аппетитно выглядит, только оба отеля кажется далеко от пляжа(

Не знаю как у Андрея, а наш не далеко. С ребёнком пешим максимум минут 10 шли. На Кате нет отелей которые на берегу самого моря расположены (кроме одного, но цены на него космос), всё равно приходится выходить на улицу и с неё уже до отеля топать.
Таня, спасибо. Если бы фотографии скопом грузились я бы ещё много чего в эту темку принесла, но нет времени сидеть и по одной тыкаться.
Троя писал(а):а можно об этом поподробнее? Я впервые слышу про такое.. наверно оч интересно...

На форуме http://www.online-traveller.ru/ можно не только почитать рассказы других участников, но и поиграть в увлекательную игру "Клад". Тема только для зарегистрированных пользователей видна, поскольку были случаи когда "левые" люди откапывали клад, запрятанный форумчанами и не писали об этом на сайте и свой конечно же туда не прятали. Самые бурные поиски у нас проходили на Мальдивах. Со 2 или 3-го раза только нашли еле как :D

Троя (05 Feb 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение механик » Пт мар 11, 2016 10:32 am

Christian писал(а):Многим известно что особо разрекламированными и часто посещаемыми у нас признаны острова Паттайя и Пхукет. Конечно же этими двумя островами Таиланд не ограничивается.

Сколько раз ездил и никогда даже и предположить не мог, что Паттайя это, оказывается - ОСТРОВ!!! :sunny:
Вот это да!! :pozdr:
Аватара пользователя
механик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 ноя 2010
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Александр

Сообщение Кена » Сб май 28, 2016 12:01 am

Классные фотки!Завидую!Молодцы, что не побоялись в экзотическую страну с маленьким ребенком. А мы своих до сих пор на Азов возим причем на поезде. Как только куда- нибудь надумаем, бабушки в два голоса кричат, о всяких опасностях, мы сдаем позиции и снова на Азов:( От него уже тошнит если честно
Аватара пользователя
Кена
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение Sweetness » Сб май 28, 2016 3:39 am

Кена писал(а): Как только куда- нибудь надумаем, бабушки в два голоса кричат, о всяких опасностях, мы сдаем позиции и снова на Азов:( От него уже тошнит если честно

Наши тоже переживают и мы из отпуска либо каждый день пишем, либо по скайпу звоним, если интернет позволяет. Долететь не успеваем - моя мама уже названивает :D. Мамы они и в Африке мамы :P .
У нас дочь до сих пор помнит как она каталась на слоне, как её волна в море с головой накрыла и много других моментов. Иностранцы то понятное дело (для них это вообще обыденная ситуация), но даже наши стали ездить с грудничками. Но я бы с сильно маленьким не поехала. Это не отдых на мой взгляд.
А опасности...можно из дома выйти и тебе кирпич на голову упадёт (образно говоря), поэтому волков бояться-в лес не ходить. Просто надо тщательно готовиться к поездке. Почитать про страну, про кухню, да вообще про всё, что бы не было сюрпризом. До поездки с ребёнком всегда возили аптечку с собой, но с ребёнком когда летели - она у нас большую часть чемодана заняла. К счастью ничего не пригодилось, но моя душа была спокойна.
А вот на наши моря не тянет :girl_nea: . Мои каждый год на Байкал ездят (я из-за работы не могу). Ценник, если жить в домике, мягко говоря не радует, если он со всеми благоустройствами. В интернете даже есть шутка :" В Турцию и Египет едут те, у кого не хватило денег на Байкал" :D . Единственное летать страшно в последнее время. Но и раньше самолёты падали, просто это меньше афишировалось, как мне кажется.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Зураб » Вс май 29, 2016 2:28 pm

Ну может Таиланд я не потяну, но на Азов точно не поехал бы. Насчет "тошнит" это точно про него. Да ещё и поездом со всеми его билетами, жарой, попутчиками. Что-то вы себя не любите раз такой отдых выбираете.
Аватара пользователя
Зураб
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Еленка

Сообщение Bolena » Пн авг 15, 2016 12:48 pm

Мы я мужем были на Пхукете в декабре 2013 года! Пхукет - это может и не рай, но очень близко к нему, просто надо самому бродить по интернету и выбирать: пляж, отель и прочее. Если бы мы жили на Патонге, мне хватило пару проехать мимо на автобусе, - я бы тоже была в полном разочаровании. Но мы жили на Кароне, отель Бамбу хаус - и пляж, и отель, и окрестности, и кафешки с ресторанами - все выше всяких похвал. Очень повезло с гидом: экскурсии вышли практически как в уличных агентствах благодаря какой-то там скидке (уже не помню условий). Как раз дайвинг с интернет-агентства подвел не хило так - ласт по размеру не было, после погружения пришлось плыть до корабля самим в волнах метров 300, ну муж и утопил одну ласту, сами понимаете - ласты удовольствие дорогое - по цене вышло как дайвинг от туроператора в итоге. Ночной рынок на территории храма в 5-ти минутах ходьбы работал и днем, причем днем цены ниже, чем ночью. Торговаться лучше на английском, русских стараются ободрать как липку. И вообще все можно купить прямо на пляже за копейки (особенно ближе к закату). По бесплатным экскурсиям от туроператора даже не ездили, зачем терять время на впаривание дорогущих подушек, змеиных кремов и прочего - все есть в городских аптеках и не худшего качества. Лучше потратить время на острова Пи-Пи и другие 2-х дневные экскурсии. С тех пор живем мечтами о Таиланде. И обязательно вернемся туда, чтобы увидеть то, что не успели увидеть.
Аватара пользователя
Bolena
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Елена

Сообщение Kokosa » Чт мар 22, 2018 1:57 pm

Зураб писал(а):Ну может Таиланд я не потяну, но на Азов точно не поехал бы. Насчет "тошнит" это точно про него. Да ещё и поездом со всеми его билетами, жарой, попутчиками. Что-то вы себя не любите раз такой отдых выбираете.

Сейчас в Таиланд слетать не так уж и дорого :)
Аватара пользователя
Kokosa
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 сен 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алиса

Сообщение Троя » Чт мар 22, 2018 8:55 pm

Kokosa писал(а):
Зураб писал(а):Ну может Таиланд я не потяну, но на Азов точно не поехал бы. Насчет "тошнит" это точно про него. Да ещё и поездом со всеми его билетами, жарой, попутчиками. Что-то вы себя не любите раз такой отдых выбираете.

Сейчас в Таиланд слетать не так уж и дорого :)

ну, не так уж и дешево)) Вот в мае, да, обычно цена падает) Зато температура воздуха, воды и влажность очень возрастает :bad:
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Amelia07 » Сб май 26, 2018 3:06 pm

Спасибо за рассказ и за фото, такое чувство что сама побывала в Таиланде, (хотя... может скоро и побываю - мечта :D )
Аватара пользователя
Amelia07
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Предыдущая

Таиланд

Вернуться в Клуб путешественников