Питта (хлеб)

Модератор: Модераторы

Сообщение pushok » Ср июн 10, 2009 10:10 am

louda рецепт просто суууупер ты молодец , :Bravo: :Bravo: :Bravo: я представляю сколько вкусного туда можно положить. :vkusno: :vkusno: :vkusno: СПАСИБО :girl_yes: :good: :good: :friends: :daisy:
Аватара пользователя
pushok
 
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 21 май 2009
Откуда: Украина. Закарпатье. Мукачево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Снежана

Сообщение louda » Ср июн 10, 2009 10:21 am

Barbie писал(а):А можно класть начинку в сырое тесто?Оно потом поднимется?

Я думаю что нельзя :girl_blush: кармашек такой не получится :girl_yes: Мы сначала делаем просто хлеб,патом наполняйте чем хотите все что пожелаете :good:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение louda » Ср июн 10, 2009 10:32 am

Innulya писал(а):Людочка, привет! У меня вопрос, а дрожжи сухие или свежие, и ещё противень смазывать??? :girl_pardon:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Людочка, Здорово!!!!!!!!!!!!!!! :good: :vkusno: :girl_yes: :friends: :daisy: :photo: :photo: :photo:

Иннусик Привет!!!!! дрожи сухие,противень не чем не смазывать,когда катаю присыпаю немного мукой лепешки :girl_yes: .я в рецепте не напесала сейчас подправлю когда питта остывает она сдувается лучше ее прикрыть салфеткой и потом можно сложить в пакет. :good:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Barbariska4 » Ср июн 10, 2009 10:38 am

Людочка!Спасибо за рецепт!С покупной питтой делела закуску,а свою не пробовала.Надо попытать счастья. :girl_yes: :Yahoo!:
Аватара пользователя
Barbariska4
 
Сообщения: 6558
Зарегистрирован: 6 фев 2009
Благодарил (а): 11024 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Имя: Лариса

Сообщение louda » Ср июн 10, 2009 10:45 am

Galynka писал(а):louda
классная штука, попробую обязательно. А на вкус как, на что похоже тесто по вкусу? Сначала пышное, а потом разламываешь и немного сдувается? :Rose: :Bravo: :good:

Галин, на вкус как хлеб.Когда остывает вздувается но кармашек остается :good: Питта не ломается она мягкая,можно ее резать на пополам чтоб положить начинку,Попробуй очень вкусно не пожалеешь :daisy:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение louda » Ср июн 10, 2009 10:50 am


А у меня вздулась пита на этот раз! :dance3: Я сяю от счастья,як нова копийка! :dance2: :dance2: :dance2: :girl_haha:
Леночка :good: я рада что у тебя получилось,вот у меня на сковороде не получается только в духовке. :girl_yes:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение louda » Ср июн 10, 2009 10:55 am

pushok писал(а):louda рецепт просто суууупер ты молодец , :Bravo: :Bravo: :Bravo: я представляю сколько вкусного туда можно положить. :vkusno: :vkusno: :vkusno: СПАСИБО :girl_yes: :good: :good: :friends: :daisy:

Снежан спасибочки за теплые слова,можно все что твоя душа пожелает :vkusno:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение louda » Ср июн 10, 2009 10:57 am

Barbariska4 писал(а):Людочка!Спасибо за рецепт!С покупной питтой делела закуску,а свою не пробовала.Надо попытать счастья. :girl_yes: :Yahoo!:

Ларисочка, :good: :Bravo: конечно получится.свая то вкусней чем покупная удачи тебе :daisy:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Антошка » Ср июн 10, 2009 10:59 am

louda
Замечательный рецепт!!! :good: Заинтриговала!!!

cenkola писал(а):А у меня вздулась пита на этот раз!

:good: Класс!!! Леана, ты на сковородке жарила???
Аватара пользователя
Антошка
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 25 июл 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Елена

Сообщение louda » Ср июн 10, 2009 11:13 am

Антошка писал(а):louda
Замечательный рецепт!!! :good: Заинтриговала!!!

cenkola писал(а):А у меня вздулась пита на этот раз!

:good: Класс!!! Леана, ты на сковородке жарила???

Елен,очень легко делать попробуй получится, :daisy:
Леночка на сковороде делала как на фортке видно,я так поняла.
Вот у меня на сковороде не получается я в духовке.
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Изюминка » Ср июн 10, 2009 11:19 am

cenkola писал(а):А у меня вздулась пита на этот раз! :dance3: Я сяю от счастья,як нова копийка!


Леана,молодец! :good: Ты её сделала... :Bravo: А то я читала уже про твои неудачи с питами и расстроилась..Девочки,рецепт очень лёгкий,я часто делаю..Просто сковородка должна быть очень хорошо нагрета и питу не повредить при раскатке ,иначе горячий пар не сможет раскрыть кармашек..

Изображение

А готовые питы можно разрезать не до конца,смазать внутри растительным маслом,фаршем сырым со специями,можно помидорчик кубиками подрезать туда.. :vkusno: сверху немного маслицем пройтись и в духовку.. :vkusno: Получатся арабские араисы..Вкуснота...
Кто любит хрустящие-есть так..а кто мягкие,то положить горячими в пакет,закрыть не до конца-полежат.будут мягонькие..

Изображение
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение louda » Ср июн 10, 2009 12:05 pm

Изюминка
Жень, :good: Я тоже делаю с фаршем,болгарский,помидор только без сыра .Каждою питту заворачиваю в фольгу и на 40 мин в духовку тоже очень вкусно. :daisy:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.

Сообщение Изюминка » Ср июн 10, 2009 12:14 pm

louda

Люда,там не было сыра.. :D Фаршем СЫРЫМ.. :) А вообще ,питы с сыром тоже обалденны...особенно с такой смесью..


Изображение

Сыр рокфор и гауда в равных пропорциях+сухой или свежий базилик+1 мелко нарезанный помидор+2 ст.л. растительного масла.Всё смешать и размазать смесь внутри питы.Запечь в гриле или духовке..это что-то..можно ум отъесть! :vkusno:
Последний раз редактировалось Изюминка Ср июн 10, 2009 12:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Innulya » Ср июн 10, 2009 12:19 pm

louda писал(а):
Innulya писал(а):Людочка, привет! У меня вопрос, а дрожжи сухие или свежие, и ещё противень смазывать??? :girl_pardon:

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Bravo: :Bravo: :Bravo: Людочка, Здорово!!!!!!!!!!!!!!! :good: :vkusno: :girl_yes: :friends: :daisy: :photo: :photo: :photo:

Иннусик Привет!!!!! дрожи сухие,противень не чем не смазывать,когда катаю присыпаю немного мукой лепешки :girl_yes: .я в рецепте не напесала сейчас подправлю когда питта остывает она сдувается лучше ее прикрыть салфеткой и потом можно сложить в пакет. :good:


Людочка, спасибо тебе дорогая за подробный ответ, уж очень хочется сделать и чтоб получилось с первого раза :good: :friends: :girl_yes: :daisy:
Аватара пользователя
Innulya
 
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 9 фев 2009
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Имя: Инна

Сообщение louda » Ср июн 10, 2009 12:26 pm

ЖЕНЯ :good: С Начинкой вообще можно экспериментировать.
У меня малый любит с сыром.я беру несколько сортов что есть дома все распределю по всей Питте и в мекраволновку на 1 мин очень вкусно. :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
louda
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 14 дек 2008
Откуда: О.А.Е
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 134 раз.


Питта (хлеб)

Вернуться в Хлебобулочные изделия