Полезный хлебушек: самая важная выпечка

Модератор: Модераторы

Полезный хлебушек: самая важная выпечка

Сообщение gena » Пн авг 03, 2020 9:37 pm

photo_2020-08-03_21-11-28_новый размер.jpg


Рецепт взят на телеграмм-канале ПП рецепты. Для меня самым важным оказалось, что готовится этот хлебушек быстро. Продукты простые и доступные, и он к тому же еще и полезный. Вкусный само-собой. :) :vkusno: :vkusno: :vkusno:

на 100грамм - 206.76 ккал Б/Ж/У - 6.87/2/40.21

Ингредиенты:
Овсяные хлопья 1 стакан
Цельнозерновая мука 1 стакан (у меня самоподнимающаяся цельнозерновая мука, поэтому я добавила еще 2 ч.л., а разрыхлитель не добавляла)
Мед 1,5 ст. л.
Молоко обезжиренное 1 стакан (просто молоко)
Разрыхлитель 2 ч. л. (не добавляла)
Соль 1/2 ч. л.
(Количество оливкового масла не было заявлено, а в описании было. Я взяла 1 ст.л. подсолнечного рафинированного масла)

Приготовление:

Разогрейте духовку до 230 С. Сделайте это до того, как начнете замешивать тесто!
Измельчите овсянку в кухонном комбайне или кофемолке (желательно, но не обязательно) (Я измельчала в комбайне - не до состояния муки. 3 раза по секунде в турбо-режиме). В большой миске смешайте овсяные хлопья, муку, разрыхлитель и соль.
В другой миске растворите мед в оливковом масле, затем добавьте молоко и перемешайте.
Соедините обе смеси и перемешивайте, пока у вас не получится мягкое тесто.
Слепите из теста нужную форму хлеба и положите на слегка смазанный маслом противень для выпечки. (У меня получилось тесто примерно как на оладьи - так и выложила. Хорошо получилось, слава Богу. Но в следующий раз попробую больше муки положить, чтобы форму держал. Потом сравню по качеству. Тот, который испекла сегодня меня очень даже удовлетворил :vkusno: :vkusno: :vkusno: ).
Выпекайте в предварительно разогретой духовке примерно 20 минут.

photo_2020-08-03_21-12-09_новый размер.jpg


Хлеб получился ОЧЕНЬ вкусным.
Пока был горячим, очень тяжело было оторваться и перестать его пробовать. :)
По вкусу чем-то ОЧЕНЬ ОТДАЛЕННО напоминает овсяное печенье, больше запеченные края похожи (и этот эффект наблюдался только у горячего хлебушка). Но хлебушек мягче печений и менее сладкий.
Есть его просто так ОЧЕНЬ вкусно. Думаю, как бутерброд тоже очень вкусно будет.
А вот как добавка ко второму блюду как по мне - сладковата.
В следующий раз попробую добавить только 1 ст.л. меда.

Приятного аппетита! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Полезный хлебушек: самая важная выпечка

Вернуться в Хлебобулочные изделия



cron