Мегрельские хачапури

Модератор: Модераторы

Мегрельские хачапури

Сообщение gena » Пн фев 12, 2018 9:43 pm

8349

Очень вкусная вещь. По мне так вкуснее пиццы. Рецепт из телеграмм. Привожу его полностью. В скобках мои замечания. Тесто я готовила в хлебопечке. Тесто меня просто в восторг привело – мягкое, эластичное, к рукам не липнет и очень вкусное.

Вода теплая — 150 мл
Сахар — 2 ч. л
Быстродействующие сухие дрожжи — 2 ч. л
Молоко — 100 мл
Масло сливочное — 30 г
Яйцо — 1 шт.
Соль — 1 ч. л.
Мука — 500 г
Сыр сулугуни — 600 г (у меня 400 г творога, 150 г – колбасного плавленого сыра (не сырного продукта, а сыра – у меня производства Белоруссии, 50 г – копченого типа сулугуни – в общем, что в холодильнике нашлось)

1. Приготовьте опару: воду слегка подогрейте, добавьте 2 ч. л. сахара и хорошо размешайте. Добавьте сухие дрожжи, накройте пищевой пленкой или полотенцем и оставьте на столе на 30 минут (поставила в хлебочке на программу тесто, ничего не грела просто добавила все ингредиенты, прошло 30 минут просто выключила хлебопечку и все).
2. Молоко также слегка разогрейте, масло растопите в микроволновой печи и дайте остыть. В большую миску просейте муку с солью, добавьте яйцо, молоко и растопленное масло.
3. Влейте дрожжи и замесите тесто. Вымешивайте тесто 5–10 минут до эластичности. Готовое тесто смажьте растительным маслом, положите в глубокую миску и накройте. Оставьте тесто подниматься на 2 часа (Ничего не грела, просто добавила к получившейся опаре остальные компоненты и включила программу тесто, по завершении программы – у меня 1,5 часа, выключила хлебопечку и оставила тесто в теплой х/п еще на 30 минут, т.к. затеяла я все вечером, то просто переложила тесто в полиэтиленовый пакет и убрала на ночь в холодильник, утром как только встала, миску присыпала мукой, вывалила тесто из пакета в миску, оно отлично вывалилось, не прилипало, смазала тесто сверху маслом подсолнечным, накрыла пакетом, поставила миску на табуретку, табуретку придвинула к батарее, сверху накрыла батарею и миску полотенцем. И пошла умываться, одеваться, время от времени подходила к миске и поворачивала ее другим боком к батарее. Когда я была готова к кухонным делам, тесто тоже уже было готово. Если бы я тесто поставила днем, то никаких бы манипуляций я не проделывала, это просто, чтобы тесто не перекисло и чтобы потом поднялось после холода).
4. Когда тесто поднимется, сыр натрите на крупной терке.
5. Разделите тесто на 3 части. Порцию теста раскатайте в круг, в середину выложите натертый сыр (150 г). Края теста поднимите и соберите в центре.
6. Переверните мешочек швом вниз и снова раскатайте в круг. Внутри лепешки будет воздух, его можно выпустить, проколов хачапури в нескольких местах. Смажьте лепешку взбитым желтком (я желтком не смазывала – забыла).
7. Духовку разогрейте до 200°C (400°F). Переложите хачапури на противень и щедро посыпьте сыром. Выпекайте в разогретой духовке 8-10 минут, затем увеличьте температуру духовки до максимума и выпекайте до румяной корочки (примерно 5 минут) (2 лепешки я прижарила, а одну не очень решила попробовать по-разному, прижаренные гораздо вкуснее).

8348
8. Подавайте мегрельские хачапури теплыми.

Приятного аппетита! :)

Натаsha79 (13 Feb 2018), Arina1988 (18 Feb 2018), alentina (15 Jul 2019)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Вт апр 10, 2018 10:56 pm

8527

Снова готовила, на этот раз с сулугуни. Вкусно, яйцом не смазывала. Одну немного передержала. :) Но все равно вкусно получилось.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Мегрельские хачапури

Вернуться в Хлебобулочные изделия