Чесночный багет

Модератор: Модераторы

Чесночный багет

Сообщение Северина_ » Вт май 19, 2015 10:44 am

Что может быть вкуснее домашнего багета, еще теплого, такого хрустящего, пропитанного чесночным ароматом. Ты берешь его в руки, разламываешь, а под хрустящей корочкой невероятно нежный и пушистый мякиш...
QKlbtZo2vZQ.jpg


Ингредиенты:
Для теста:
350 гр. муки
2 ч. л. соли
3-4гр сухих дрожжей
250 гр. теплой воды
Для начинки:
100 гр. сливочного масла
5-6 зубчиков чеснока
3 ст. л. измельченных листиков петрушки
соль, перец

Способ приготовления:

В большую миску просейте муку, добавьте соль, перемешайте. Затем добавьте дрожжи и воду. Миксером, с помощью насадки крюк, начните замешивать тесто. Месите по схеме 2-7-3 (месить 2 минуты, дать тесту отдохнуть 7 минут и снова месить 3 минуты). Минуты отдыха позволяют сформироваться клейковине в тесте и делают его более эластичным и мягким. Если вы предпочитаете вымешивать тесто вручную, то месите 6 минут, дайте тесту отдохнуть те же 7 минут и снова месите 6 минут.
Сформируйте шар. Смажьте его растительным маслом и выложите в миску, накройте пищевой пленкой и поставьте в теплое место на 1,5 часа. Тесто должно вдвое увеличиться в объеме.
Поднявшееся тесто примните и снова сформируйте шар, разделите его напополам и из одной части сформируйте большой прямоугольник. Сложите его края внутрь по направлению друг к другу по длинной стороне. Зажмите короткие края и сгладьте шов. Переверните багет так, чтобы скрепленные края оказались внизу. Дайте тесту подняться в течение 5 минут. Накройте влажным льняным полотенцем и оставьте на 30 минут. Повторите операции со второй половиной теста.
За это время разогрейте духовку до 190°С. Сделайте на хлебе равномерные надрезы наискосок. Выложите багет на противень, застреленный пекарской бумагой. Откройте духовку, плесните в нее стакан воды и тут же поставьте печься хлеб (осторожно, не обожгитесь паром). Выпекайте багет в течение 20-25 минут. Перед нарезкой дайте остыть.

Готовим начинку. Для этого сливочное масло нужно растопить, добавить измельченные листья петрушки, чеснок, соль, перец.
Багет положите на разделочную доску и сделайте в нем надрезы по диагонали на расстоянии 2–3 сантиметра друг от друга. При помощи маленького ножа для масла положите в разрезы по ложке чесночного масла, остатки нанесите на поверхность багета.
Хлеб заверните в пищевую фольгу. Аккуратно запечатайте концы и поместите в духовку, разогретую до 175°С. Выпекайте в течение 10 минут, затем переверните и выпекайте еще 10 минут.
Разверните багет, окончательно разрежьте ломтиками по надрезам и подавайте к столу.


Приятного аппетита!
:Rose:

Nastett (19 May 2015), Оленька+ (27 May 2015), Sweetness (03 Jun 2015), Счастливая (05 Jun 2015), Julia_sh (12 Feb 2018), tala777 (01 May 2018)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Фото-отчеты

Сообщение SOLAN » Вт май 19, 2015 11:20 am

Если честно, то не поняла - зачем начинку выкладывать после выпечки, потом опять печь... Фото - великолепно! Вкус, уверена, умопомрачителен! Но когда мы выкладывает начинку, потом сворачивает "рулетом" и делаем надрезы, результат почти такой же? Для меня стал очень полезной подсказкой Ваш совет месить 6-7-6 (нет миксера :( ). Я обязательно попробую так сделать. И еще, попробуйте взять сливочное топленое масло именно для этих багетов. У нас его в доме никто не ест, но для чесночного багета покупаю. Неожиданно богаче становится вкус. Виктория, извините, пожалуйста, что "влезла"! Ваш рецепт - великолепен, а фото результата - просто готовая обложка для кулинарного журнала! Я бы обязательно купила и журнал, и багет :Bravo: .

Северина_ (19 May 2015)
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение comfort » Вт май 19, 2015 12:56 pm

В начинку можно добавить еще какой-нибудь сыр ,немного тертого пармезана или моцареллу ,из зелени использую укроп,
получается просто объедение.Очень красивое фото :daisy:))

Северина_ (19 May 2015)
Аватара пользователя
comfort
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 6 авг 2012
Благодарил (а): 993 раз.
Поблагодарили: 60 раз.

Сообщение Северина_ » Вт май 19, 2015 2:03 pm

SOLAN писал(а):результат почти такой же?

Думаю принципиального различая в этих методах нет, на вкус получится одинаково.
SOLAN писал(а):не поняла - зачем начинку выкладывать после выпечки, потом опять печь...

Просто рассматривайте, как вариант приготовления :daisy:
Светлана, спасибо за высокую оценку :daisy:
Мне очень приятно :)

comfort писал(а):В начинку можно добавить еще какой-нибудь сыр

Да, с сыром будет вообще =@ Но я предпочитаю делать либо с сыром, либо с чесноком.
Спасибо за похвалюшки :)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Nastett » Вт май 19, 2015 3:15 pm

Северина_
Виктория :vkusno: :vkusno: :vkusno: утащила в закладки,обязательно попробую :good: :daisy:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Северина_ » Ср май 20, 2015 3:57 am

Nastett
Марина, надеюсь багеты не разочаруют :daisy:
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Хильда » Ср май 20, 2015 8:39 am

:Bravo: Я часто такой хлубушек делаю! :vkusno:
Правда, "ленивый" вариант по этому рецепту

Северина_ (20 May 2015)
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Северина_ » Ср май 20, 2015 10:09 am

Хильда писал(а):Правда, "ленивый" вариант

:D уж очень ленивый
Спасибо, что зашла в гости, Оля :daisy:
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Angel M » Ср май 20, 2015 10:37 am

Северина_ Виктория, я так поняла, что плеснуть воду в духовку можно, если она электрическая. А если газовая, она ж потухнет?
Аватара пользователя
Angel M
 
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 11 май 2009
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 781 раз.
Имя: Мария

Сообщение Северина_ » Ср май 20, 2015 1:56 pm

Angel M писал(а):А если газовая, она ж потухнет?

Мария, В газовую можно поставить плошку с холодной водой :wink:
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sweetness » Ср июн 03, 2015 6:09 pm

Вика, я с отчётом. Муж со вчерашнего дня ругался, чтоб я не готовила этот багет- ( у нас тут пекут подобные, только с укропом) по его мнению зачем готовить то, что можно купить, но ручки то зачесались уже :wink: . Только тесто я на 3 части делила (по опыту выпечки Олиного (oldeg) французского багета). Как хорошо, что я увидела у тебя этот рецепт, а то петрушку не знала куда деть. Честно сказать сомневалась а будет ли хорошо ( с укропом мне нравится), но после пробы все сомнения отпали. Багеты потрясающие :good: . Руки так и тянутся отломить ещё и ещё кусочек. Я вот только хотела уточнить...ты когда раскатываешь тесто, то мукой рабочую поверхность присыпаешь или маслом раст. смазываешь?
Завтра с борщом поем-будет =@ (ещё бы сало, но лето [s]хватит жрать[/s] :D )
Спасибо за рецепт :daisy:
DSC00910.JPG
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Северина_ » Чт июн 04, 2015 4:15 am

Sweetness писал(а):по его мнению зачем готовить то, что можно купить

А я наоборот говорю, зачем покупать, если можно приготовить :D
Sweetness писал(а):Я вот только хотела уточнить...ты когда раскатываешь тесто, то мукой рабочую поверхность присыпаешь или маслом раст. смазываешь?

Когда как, если липнет тесто, то чуть мукой присыпаю, чтобы тесто не забивать мукой. Но для этого багета не сыпала.
Sweetness писал(а):Завтра с борщом поем-будет

Представляю, как вскуно будет :vkusno:
Sweetness писал(а):ещё бы сало, но лето хватит жрать

:D
Sweetness писал(а):Спасибо за рецепт

Кушай на здоровье! Рада, что понравились багеты :Yahoo!:
Спасибо за отчет :daisy:

Sweetness (04 Jun 2015)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sweetness » Чт июн 04, 2015 6:06 am

Северина_ писал(а):А я наоборот говорю, зачем покупать, если можно приготовить :D

Вот и я о том же. Дома хоть ты знаешь как, что и из чего готовишь. А то видела я как-то в отдел хлеб привезли. Шофёр( он же и грузчик) подъезжает с телегой хлеба к продавцу и по штук 5 буханок (не в пакетиках :shock: ) подхватывает и продавцу передаёт, а та так же их на полки. Зато при покупателях пакетиком берёт и в него же кладёт :D.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Северина_ » Пт июн 05, 2015 4:00 am

Sweetness писал(а):Зато при покупателях пакетиком берёт и в него же кладёт

У нас некоторые даже при покупателях пакетом не бурут %)
Аватара пользователя
Северина_
 
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 18 янв 2012
Откуда: Томск
Благодарил (а): 5665 раз.
Поблагодарили: 5961 раз.
Имя: Виктория

Сообщение Sweetness » Пт июн 05, 2015 9:24 am

Северина_ писал(а):У нас некоторые даже при покупателях пакетом не берут %)

:shock: В такие моменты я радуюсь,что дома есть незаменимый помощник-ХЛЕБОПЕЧКА!!! :Yahoo!: Хотя...помнится во времена моего детства, когда мы жили в небольшом посёлке на севере, хлеб покупали в пекарне. Его там выставляли на специальные стеллажи и каждый сам себе брал булку какую хотел и никто их в пакетики не засовывал :D
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана


Чесночный багет

Вернуться в Хлебобулочные изделия