компот из яблок с гвоздикой и корицей

Модератор: Модераторы

компот из яблок с гвоздикой и корицей

Сообщение Эльф » Пн июн 08, 2009 1:36 pm

взяла на заметку данный компот у своей свекрови. она такой компот делает уже очень много лет. правда он у нее получается приторно сладким (из за сахара) поэтому я ложила половину нормы сахара.
в трех литровую стерилизованную банку укладываем подготовленные яблочки (можно целые, можно половинки) желательно без червоточин и листиков. можно наколоть кожицу, чтобы не лопнула. заливаем кипяток в банку с яблоками, немного погодя воду сливаем - доводим до кипения - добавляем в воду стакан сахарного песка, пару бутончиков гвоздики. в банку добавляем порошок корицы на кончике ножа и заливаем в банку сироп. закатываем. я храню все заготовки дома в шкафу. уходят зимой очень быстро.
Вложения
запасов.jpeg
ну вот часть компотов видно на заднем плане. к сожалению сейчас уже всё выпили. свежих снимков пока нет
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Фото-отчеты

Сообщение mariaka » Пн июн 08, 2009 1:39 pm

Должен быть очень ароматный компотик, аж захотелось :)
Аватара пользователя
mariaka
 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 фев 2009
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Имя: Мария

Сообщение Эльф » Пн июн 08, 2009 1:40 pm

еще готовим компот малина-смородина; крыжовник-яблоко; крыжовник-смородина; красная черемуха. в некоторые компоты добавляю листики мелисы и смородины - приятные вкусовые ощущения :girl_pardon: :)
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Эльф » Пн июн 08, 2009 1:42 pm

ага, очень приятный и ароматный и самое главное простой компотик. попробуйте - вам обязательно понравиться :daisy:
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение Эльф » Пн июн 08, 2009 1:52 pm

всех огородников и любителей вкусно приготовить, а заодно и поесть - поздравляю с приближением сезона заготовок!!!!!!!!

вот ещё такая интересная штука есть - яблоко за пару секунд разделяет на 8 равных частей и сердцевинку заодно убирает. удобно!!!
Вложения
DSC01161.JPG
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение marcinnatalia » Пн июн 08, 2009 6:16 pm

А какой сорт яблок подойдёт лучше? ЯЧблоки накладывать полную банку? подскажите, пожалкйста
Аватара пользователя
marcinnatalia
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 янв 2009
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: наташа

Сообщение Эльф » Пн июн 08, 2009 7:02 pm

в прошлом году у нас было много падалицы - так что сорт сказать не могу, ну наверное яблоки для "зимнего хранения" будут кисловаты. а накладываю в банку ну наверное гдето на 1/2 - 1/3.
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение csillag » Вт июн 09, 2009 8:49 am

вижу на первом плане овощи консервированные,пожалуйста рецептик,так как яблок у меня нет для консервации, их у нас целый год продают свежие,какие хочешь сорта,нет смысла компоты делать,а вот из огурчиков и помидор я бы сделала да и делаю,просто интересно ваш рецепт..
да,а что это белое в банке?капуста?Первая банка с права,во второй видно,что капуста,а вот в первой?кабачки?
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Кузьмичева » Вт июн 09, 2009 8:51 am

добрый день посмотрела и увидела вы закрываете огурцы, помидоры и патиссоны, дайте пож-ста рецепты доя засолки, чтобы хранить в домашних условиях(в комнате, чтобы не взрывались) Спасибо,жду
Аватара пользователя
Кузьмичева
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Любовь

Сообщение csillag » Вт июн 09, 2009 9:01 am

Кузьмичева
условиях(в комнате, чтобы не взрывались)

если можно я отвечу..
я всегда добавляю аспириновую кислоту,здесь она подругому называется,но у вас, говорят можно в аптеке купить, и у меня год стоит на стеллажах в прихожей на верху и не взрываются
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Кузьмичева » Вт июн 09, 2009 9:52 am

спасибо, а сколько таблеток на 3-х литровую банку,но рецепт засолки очень хочется получить
Аватара пользователя
Кузьмичева
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 21 апр 2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Любовь

Сообщение csillag » Вт июн 09, 2009 11:50 am

Кузьмичева писал(а):спасибо, а сколько таблеток на 3-х литровую банку,но рецепт засолки очень хочется получить

у меня в порошке,0,5 коф.лож.на полную банку.Я сыплю по верх рассола,он потом сам упадёт на дно и растворится.
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Эльф » Чт июн 11, 2009 6:59 pm

Татьяна,
в эти банки ложила всё что было на тот момент дома - там есть и патисоны и кабачки и перец и капуста огурцы и помидоры.... травки разные, хрен, укроп,чеснок, специи (какие дома есть). укладываю все слоями в банку, заливаю кипятком. на пяток минут оставляю. потом воду сливаю довожу до кипения - на 1 л жидкости беру 3 ст ложки сахара и 2 ст ложки соли, 1 ч л эссенции. ничего особенного вродебы не добавляю. :) :) :)
Аватара пользователя
Эльф
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 26 окт 2008
Откуда: Россия, Удмуртия - Пермский край
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Имя: Юлия

Сообщение csillag » Пт июн 12, 2009 12:27 am

Эльф
на 1 л жидкости беру 3 ст ложки сахара и 2 ст ложки соли, 1 ч л эссенции.

Юлия!
спасибо,да всё так и я кладу,значит тот же самый рецепт,ещё от мамы научилась :) а вот ассарти не делаю.Здесь нет 3х л.банок ,да ещё с нашими крышками,но что нибудь придумаю,2х л. есть с закручивающимися крышками.Спасибо! :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение KUZIK » Сб июн 13, 2009 1:06 pm

Классный рецепт :good: так ещё яблоки не закатывала :girl_blush: я тоже в очень сладком сиропе, как и ваша свекровь, готовлю ягоды все. Так как мало банок для заготовок и потом мы сироп разводим кипячёной остуженой водой или колодезной водичкой :vkusno:
Аватара пользователя
KUZIK
 
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 4 сен 2008
Откуда: Латвия, Резекне
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Светлана


компот из яблок с гвоздикой и корицей

Вернуться в Компоты



cron