Лук печеный

Модератор: Модераторы

Сообщение Камелия » Ср авг 26, 2009 5:23 am

Danochka
Этот Джеймс Оливер отличный повар!!! у него такие рецепты всегда :good:
но ваш пример наглядно показал, что такое блюдо можем приготовить и мы, простые смертные :D :Yahoo!:

Tata34 (20 May 2014)
Аватара пользователя
Камелия
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июл 2009
Откуда: Россия, г. Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Маша

Сообщение Danochka » Ср авг 26, 2009 8:43 am

Irishka81 писал(а):Я всегда как-то обходила фаршированный лук стороной, но этот рецепт........обязательно нужно попробовать. Спасибо!!!!!!!!

Ириша, я тоже долго его обходила, но любопытство взяло вверх, вот я и подумала, что я теряю, 4 луковицы? :D Зато теперь моя душенька спокойна :)
Христина, я старалась :girl_blush: Может быть тоже кто-нибудь давно хочет такой лук приготовить, но боиться :)
Лариса, главное чтобы кому-нибудь пригодилось :)
Камелия писал(а):Этот Джеймс Оливер отличный повар!!! у него такие рецепты всегда
но ваш пример наглядно показал, что такое блюдо можем приготовить и мы, простые смертные

Да, он душка :wink: . Но мне почему-то кажется, что практическа каждая с нашего форума даст ему 100 очков вперед :)
Alichka писал(а):Балдеж!!! Надо тоже приготовитb.

Алина, если любите лук, готовьте на здоровье, не пожалеете :good:
Nat Curly писал(а):Ух ты! "Я Мань такое же хочу"! Интересно. Надо попробовать

Наташа, а как попробуете напишите, ок? :friends:
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gella » Ср авг 26, 2009 10:49 am

Да уж))) все продукты съедобны, но чтобы так лук приготовить!!! Я в ауте))) не сомневаюсь, что это очень вкусно))) спасибо за столь подробный рецепт и фото! я больше чем уверена что большинство хозяюшек после такого подробного описания, обязательно пирготовят это чудо)) А Вам Света еще раз спасибо за шедевр! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
Gella
 
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Елена

Сообщение Danochka » Ср авг 26, 2009 12:16 pm

Gella писал(а):А Вам Света еще раз спасибо за шедевр!

:girl_blush: Да я всего лишь исполнитель :oops:
Но все равно приятно, спасибо за теплые слова :Rose:
Аватара пользователя
Danochka
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 12 фев 2009
Откуда: москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gektorsha » Чт апр 11, 2013 9:30 am

P1000534.JPG

Необходимо:
На 4 луковицы:
лук - 4 шт.
бекон - 5 полосочек
чеснок - 2 зубчика
сливки 20 % - 200 мл.
пармезан (или другой твёрдый сыр) - примерно 100 грамм.

Луковицы аккуратно чистим, оставляя нижнюю часть, отправляем в кипяток и варим 5 минут. Здесь нужно ориентироваться на то, что вы хотите получить в конце, если вы любите мягкий лук, то поварите его подольше. Через пять минут достаём, даём немного остыть, срезаем немного нижнюю часть, и верхушку, но уже побольше. Тонким ножиком вынимаем середину, оставляя два-три наружных слоя лука. Одну полосочку бекона режем на 4 части и выстилаем им дно луковичных формочек из нутри. Это делается для того, чтобы начинка не вытекла через дырочку, образовавшуюся после вырезания сердцевинки. Целой полосочкой обматываем лук, скрепляем зубочисткой, вот что должно получится:
P1000513.JPG

Готовим начинку - лук, который мы вытащили из "луковых формочек" мелко измельчаем, можно не весь, а только из двух луковиц, добавляем мелкорубленный чеснок, обжариваем на масле, добавляем сливки, солим, перчим, высыпаем тёртый сыр (оставим немного сыра, чтобы присыпать сверху.) Когда начинка немного загустела, смазываем форму маслом, выкладываем "луковые формочки", начиняем начинкой (простите за каламбур)))) , сверху присыпаем оставшимся сыром, и отправляем в разогретую до 250 градусов духовку до зарумянивания бекона и сыра. Перед подачей не забудьте вытащить зубочистки) Лук получается немного хрусящий, совсем не горький, а со сливочно-копчёным вкусом, попробуйте!
Приятного аппетита!

Елена (11 Apr 2013), Elenka_ (11 Apr 2013), Svetlana38 (11 Apr 2013)
Аватара пользователя
Gektorsha
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 23 дек 2010
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Имя: Аня

Сообщение Хильда » Вт май 20, 2014 12:37 pm

Danochka , Светлана, спасибо! :daisy:
Очень интересное блюдо
Вложения
Изображение 020.jpg
Изображение 023.jpg
Аватара пользователя
Хильда
 
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 28 сен 2011
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 1972 раз.
Поблагодарили: 1060 раз.
Имя: Ольга


Лук печеный

Вернуться в Другие овощи