Бамия маринованная.

Модератор: Модераторы

Сообщение Людишка » Ср ноя 11, 2015 7:28 pm

Елена писал(а):
Изюминка писал(а):Бамию

а у нас такого и нет :(
Женя,а какой вкус у нее?

Извините за то, что влажу в Ваш разговор. :oops: Хотела бы чуток дополнить. Ба́мия, или Окра, Гомбо, Дамские пальчики -их ещё и так называют. Не знаю в каких странах как, но в Германии их можно купить в турецких, индийских, афганских, марокканских магазинах. В свежем виде они придают пикантность любому мясу с овощной подливой. Моя подруга персиянка их всегда берёт, когда готовит ягнятину с подливой. (мясо тушится вместе с овощами). В них есть лёгкая остриночка. Очень так же вкусны и просто в подливе, соусе. У турков они и маринованные продаются. Но я больше предпочитаю свежие. Удачи Вам в поисках! :girl_yes:
Аватара пользователя
Людишка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 4 окт 2012
Откуда: Hamburg
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Lydia

Сообщение Людишка » Ср ноя 11, 2015 7:33 pm

Zartbitter писал(а):Бамию еще ни разу не мариновала... Вот хорошо, что так можно сделать! У меня в прошлом году ее девать было некуда... урожай был :crazy: Я уже и друзьям-занкомым дарила, и сами лопали...Только соберу, а на следующий день-опять... Ходь бы и в этом году так уродилось, сразу закатаю! :vkusno:
Добрый час Вам, Ирина! А замораживать не пробовали? тоже, наверняка можно? :-) :girl_yes:
Аватара пользователя
Людишка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 4 окт 2012
Откуда: Hamburg
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Lydia

Сообщение Людишка » Ср ноя 11, 2015 7:37 pm

Изюминка писал(а):у нас их называют ХТА.
Это на каком языке так? Как пишется это на Вашем языке? Спрошу у своей подруги персиянки, что это за огурчики такие :-) :daisy:
Аватара пользователя
Людишка
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 4 окт 2012
Откуда: Hamburg
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Lydia

Сообщение Изюминка » Вт ноя 24, 2015 11:28 pm

Людишка

Лида,на армянском)))у меня в профиле стоит Ереван.. :D
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения


Бамия маринованная.

Вернуться в Другие овощи