Капустная Фантазия с Помидорного рецепта!

Модератор: Модераторы

Капустная Фантазия с Помидорного рецепта!

Сообщение Малиночка Таня » Сб дек 17, 2011 12:37 pm

Помидорный рецепт дал жизнь Вкусной Капустке!
Помидоры со вкусным рассолом
Даю раскладку на 5 трехлитровых банок.
У помидоров надрезать верхушку, уложить в банки, залить кипятком, укутать на 30 минут, затем воду слить. В это время пропустить через мясорубку 4 болгарских перца, 4 морковки, 4 головки чеснока, 2 стручка горького перца. Налить в кастрюлю 6литров воды, вскипятить, положить пропущеные через мясорубку овощи, добавить 200 г. соли, 300г. сахара, лавровый лист, душистый перец( я еще ложу Прованские травы и горошком горцицу белую с кориандром). Перед тем как влить рассол, в каждую банку добавить 100 г. 6% уксуса, закать банки, укутать.
Это Автор- Надежда Марар. г.Сочи Краснодарского края

Маринад для капусты из рецепта помидор, что я дала в начале! Только капусту я не заливала кипятком, а сразу кипящим маринадом, на дно банки с помощью терки для корейской морковки натерла винигретной свеклы и сложила нашинкованую капусту, слишком не утаптывала, но полную банку, там где мало было капусты, она получилась на вкус немного приторной. Так же лила в каждую банку уксус, перед маринадом, сверху по несколько пластинок хрена, ну горчицу и кориандр горошком, это в маринад, залила и потыкала длинной палочкой чтоб воздуха не оставалось, закатала, и потрусила чтоб свекла по всей банке цвет дала, через неделю уже ели, отличная получается, только замечу что объема маринада, в случае с капустой хватает только на три банки, так мне пришлось для оставшихся 2х банок, новую порцию варить, а если эксперементировать с огурцами, все тоже, как с помидорами, огурцы надрезала, у нас из за жары многие попадаются с пустотами. Намудрила я вам с описанием, но что будет не понятно, нарисую!!! :girl_pardon:
Закатки.jpg
На фото два варианта. Капуста, огурцы !
Последний раз редактировалось Малиночка Таня Вс дек 18, 2011 9:13 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

paarcyja (18 Dec 2011), 1957НС (19 Dec 2011), bruhova (19 Dec 2011), Лизетка (21 Dec 2011), Severyanka554 (24 Nov 2015)
Аватара пользователя
Малиночка Таня
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 дек 2011
Откуда: г. Краснодар
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Чоли » Пн дек 19, 2011 9:34 am

Спасибо! Сейчас уже поздно, а на следующий год обязательно попробую. :daisy:
Аватара пользователя
Чоли
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 11 авг 2011
Откуда: Россия.
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Имя: Лариса


Капустная Фантазия с Помидорного рецепта!

Вернуться в Капуста