Солянка с грибами

Модератор: Модераторы

Солянка с грибами

Сообщение веруся » Ср окт 06, 2010 12:44 pm

Cолянка с грибами

Самая вкусная,ароматная и осенняя солянка,которую я когда-либо ела,впервые попробовав ее,по другим рецептам не готовлю,и делаю ее даже если нет грибов,потому что она и так очень вкусная!Сочетание кол-ва продуктов самое гармоничное,короче попробуйте приготовить и поймете сами.А зимой,да под горячую картошечку,ммм.....

Нам понадобится:

2 кг.капусты
2 кг.помидор
2 кг.отварных грибов(можно и без них,но уже не то )
1 кг.лука
1 кг.моркови
100 гр.соли
100 гр.уксуса 9-ти %-го
200 гр.сахара
300 гр.раст.масла


Капусту нашинковать,морковь очистить и натереть на крупной терке,помидоры помыть и порезать кубиками,лук порезать кубиками.Сложить в большую кастрюлю помидоры,лук,морковь и добавить раст.масло.Тушить все 40 мин,иногда помешивая.Затем добавить капусту,соль,сахар и тушить все вместе где-то еще минут 40-50,в зависимости от капусты,если твердая,еще немного потушить.Не забудьте что она еще "дойдет" в банках под одеялом.В конце добавить отварные грибы и уксус,протушить минут 5 и раскладывать в стерилизованные банки,закатывать крышками.Перевернуть вниз крышками и укутать до полного остывания.И не забыть отложить себе в тарелочку,чтобы сразу попробовать эту вкуснотищу! Вкуснее всего с белыми грибами,ну и с опятами пойдет...

p.s.выход 8 литровых банок
Вложения
SS855097_новый размер.jpg
Последний раз редактировалось веруся Ср окт 06, 2010 3:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Aniutik, mama_Olik, fotini, Анна Lee, Мармеллладка, oldeg, maaarushka, zaklinn, Котенок84 (04 Mar 2011), elena94210 (20 Apr 2011), katush (20 Apr 2011), PersonaJulia (23 Jun 2011), Константин_овна (05 Aug 2011), Янна (09 Oct 2011), Старов (10 Oct 2011), Habs (19 Oct 2011), KURKUMA (09 Jan 2012), polissya (19 Sep 2013), ПРОСТО (01 Oct 2013), nioka (25 Apr 2021)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Фото-отчеты

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Room » Ср окт 06, 2010 12:46 pm

Ну вот всегда, так.... Придется опять закрывать :D , дабы грибов намороженно много :D , а банок..... ну и их найдем :friends: Веруся спасибо огромное :D , ужесь в закладках :good:
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Анна Lee » Ср окт 06, 2010 12:47 pm

Ух как же я люблю грибы при подобной обработке.... :good: :good: :good: :good: :good:
Аватара пользователя
Анна Lee
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 сен 2010
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Анна

Сообщение Room » Ср окт 06, 2010 1:57 pm

Уксус 9 процентный? :friends:
Аватара пользователя
Room
 
Сообщения: 5544
Зарегистрирован: 25 июн 2010
Благодарил (а): 2468 раз.
Поблагодарили: 4242 раз.
Имя: Наталья

Сообщение веруся » Ср окт 06, 2010 3:12 pm

Room, Анна Lee ,спасибо девочки за внимание к моему рецепту :) На самом деле очень вкусная соляночка,вот думаю еще порцию сделать,тоже опят мороженных много :)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение fotini » Пт окт 08, 2010 8:39 am

Спасибо за рецепт,надо попробовать!!! :photo: :girl_yes:
Аватара пользователя
fotini
 
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 3 дек 2009
Благодарил (а): 1084 раз.
Поблагодарили: 724 раз.
Имя: Светлана

Сообщение веруся » Пт окт 08, 2010 11:44 pm

fotini ,попробуйте,честно-честно ни капли не пожалеете :) Можно пропорции уменьшить и приготовить просто покушать,это очень вкусно :)
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение elena94210 » Ср апр 20, 2011 7:41 pm

Веруся, спасибо,спасибо,спасибо!!! :Rose: Много лет назад я училась в Санкт-Петербурге и мама однокурсницы готовила такую солянку. Столько лет прошло, а я ее все время вспоминаю. И все жалела, что не записала пропорции. И тут такая удача-нашла ваш рецепт! Девочки, рекомендую, :good: но думаю, надо сразу делать вдвое больше.
А за ваш салатик из огурцов отдельное спасибо. Мужу приготовила, но пока он с работы ехал.... В общем, опомнилась,когда салатник опустел :oops:
Аватара пользователя
elena94210
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 мар 2009
Откуда: France
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: elena

Сообщение Константин_овна » Вс окт 09, 2011 4:45 pm

Спасибо за рецептик, ооочень вкусная соляночка, сделала 2 порции, боюссь до зимы не доживёт. Я делала с лисичками. :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
Константин_овна
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 окт 2010
Откуда: Россия, Мглин
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Habs » Ср окт 19, 2011 9:40 pm

Спасибо, отличный рецепт солянки. Удобный рецепт для консервирования капусты.

*Для тех кто в Канаде-Америке, где не всегда есть возможность найти "дикие" свежие грибы, хотя конечно везде есть коммерческие шампиньоны..
Из моего опыта - заменить свежие грибы можно грибами из баночки. Продаются во многих супермаркетах и китайских магазинчиках, называются по научному Вольвариелла сьедобная, также они называются травяным шампиньоном. (по английски Straw Mushrooms ) Очень недорогие грибы, по вкусу как наши опята. Они уже консервированные.. Их можно порезать и добавить в конце рецепта, как здесь и предлагается.
Аватара пользователя
Habs
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2011
Откуда: Канада
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Natalie

Сообщение polissya » Сб сен 21, 2013 12:02 pm

Спасибо за рецепт. Делала с белыми грибами. В основном, с ножками. Получилось 6.5 литров... Еще отложила мужу в тарелочку, съел с удовольствием. Еще раз спасибо.
Изображение
Аватара пользователя
polissya
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 25 сен 2011
Откуда: Киев Украина
Благодарил (а): 3481 раз.
Поблагодарили: 2425 раз.
Имя: Наташа

Сообщение веруся » Пн сен 23, 2013 7:02 pm

Спасибо всем огромное за такие слова !Для меня на самом деле эта солянка самая вкусная,без преувеличения.Вот грибочки пошли осенние,буду закатывать.
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.

Сообщение olgammm » Сб апр 12, 2014 3:30 pm

Автор просто бессовестная!!!!!я сделала такую солянку,благо ещё не добавила все написанное им ,а именно:соль,сахар и уксус,но,к сожалению,несмотря на это,солянка получилась термоядерная,есть невозможно.Только зря испортила продукты!!!!!доверилась,но видимо,автор сама ни разу не делала и не имеет никакого представления о солениях,и я ,будучи новичком в солении солянки,последовала этому рецепту.Люди,это немеренно много соли,сахара и уксуса.Видимо все положительные комментарии-это липа,автором самим написанная. :bad:модераторы,уберите этот рецепт,или если не верит,то сделайте сами по нему солянку,тогда поверите.
Аватара пользователя
olgammm
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2014
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: olga

Сообщение веруся » Вс апр 20, 2014 8:48 pm

девушка,угомонитесь..столько истерики,если у вас руки не оттуда растут,или с глазами беда,то зачем тут так орать,фууу...

Этот рецепт проверен много раз!И не мной одной,против ваших истеричных криков и одного единственного сообщения здесь несколько отзывов и мои комментарии.Так что успокойтесь,и ищите свой рецепт.если вы не положили ни соль,ни сахара,ни уксус,из-за чего она получилась термоядерная??? :shock: капуста,морковь,грибы-эти продукты у вас термоядерные???жаль тогда вас :cry:
Аватара пользователя
веруся
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: 30 дек 2007
Откуда: минск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 792 раз.


Солянка с грибами

Вернуться в Капуста