Капуста маринованная по-фински

Модератор: Модераторы

Сообщение tonya1963 » Пт дек 17, 2010 4:06 pm

Славянка писал(а):Всем привет :) ,пересыпая её чесноком,
а как чеснок нарезать? мелко или продолбными лепестками? или целыми зубками кидать? и сколько чеснока на 3-х литровую?
и можно ли не 5х5 см., а мельче? И ещё, продаётся капустка такая же квадратная, но с окрашенными красными краями - это свеклу туда ещё добавляют? не вкурсе?
спасибо... мне свекровь давала похожий рецепт, но без подс.масла. Масло потом в тарелку при подаче я добавляла. Но попробую и так.

Evgenia555 (05 Nov 2015)
Аватара пользователя
tonya1963
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: tonya

Сообщение Habs » Чт сен 27, 2012 5:22 am

Спасибо, замечательный рецепт капусты.. Быстро, вкусно.. Резать квадратиками быстрее получается, так что я и не заметила как целую банку нарезала. Если делать всё как написано, действительно классная капусточка получается. Хрустит. На следующий день к вечеру готова. Спасибо ещё раз что поделились таким удобным и вкусным рецептом капусты!
Аватара пользователя
Habs
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 окт 2011
Откуда: Канада
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Имя: Natalie

Сообщение vitulia23 » Ср дек 28, 2016 5:23 pm

ВСегда готовлю купусту именно так. Только добавляю свеклу ,нарезанную пластинами и морковь не тру,а режу кружочками.Всегда получается очень вкусно,ярко,насыщенно и все овощи хрустят как мы любим.Начинаем есть после 2 суток. 3-х литровая банка у нас уходит за неделю,а если угощу кого-нибудь или с гостями как закусочку :beer: :beer: :beer: ,то и меньше.На неделе готовила 2 раза,и вот интересно что крайний раз после 2 суток получилась так,как будто там вообще нет уксуса :shock: :shock: :shock: .Я была в шоке,ну а потом все пришло в норму. Вообщем той банки тоже уже нет :girl_yes: :girl_yes: :girl_yes:

Изображение
не знала что здесь есть такой рецепт,таперь будет куда отчеты приносить.
Аватара пользователя
vitulia23
 
Сообщения: 3718
Зарегистрирован: 15 ноя 2009
Откуда: Украина,г.Геническ
Благодарил (а): 1696 раз.
Поблагодарили: 3127 раз.
Имя: Светлана


Капуста маринованная по-фински

Вернуться в Капуста