Розовое варенье (из лепестков роз)

Модератор: Модераторы

Розовое варенье (из лепестков роз)

Сообщение gena » Вс июн 07, 2020 11:30 pm

photo_2020-06-05_21-20-11 (2)_новый размер.jpg


Когда мы переехали в свой дом, мне подарили чайную розу.
Постепенно на разрослась и встал вопрос: что можно из нее приготовить раз уж она - чайная?
На работе мне предлагали сварить из нее варенье.
Но я помню это варенье из детства. Когда я заболевала, меня всегда ним кормили. Просто лепестки чайной розы, перетертые с сахаром. Они имели слегка сероватый вид, лепестки были жестковатыми и оно было ОЧЕНЬ сладкое.
Сотрудницы стали меня убеждать, что варенье из розы - вкусное.
И тут я вспомнила, что еще в ранней юности читала "Чалыкушу - птичку певчую".

Все, конечно- же, знают невероятно трогательную историю любви Кямрана и Фериде из произведения Решада Нури Гюнтекина «Птичка певчая». А вы помните, как прозвали красавицу Фериде в одном из городов, где она работала учительницей? Да- гюльбешекер, что значит варенье из лепестков роз. Как раз это варенье и фигурирует в одной из последних сцен. Вспомним?
«... Чалыкушу (птичка певчая) снова приглашала его к большому ореховому дереву на ранний завтрак.
На столике уже стояло молоко, которое, как она обещала, ароматно пахло грушами; рядом - маленькие провинциальные чуреки и блюдечко с чем-то розовым, похожим на варенье.
Феридэ помазала чурек этим вареньем и протянула Кямрану:
- Любуйся искусством моих рук. Не знаю названия чуреков, но варенье зовется гюльбешекер.
Феридэ опять взяла низенькую кухонную скамейку и села у ног Кямрана.
- А теперь скажи, Кямран, нравится тебе гюльбешекер?
- Нравится, - улыбнулся молодой человек .
- Ты любишь гюльбешекер?
- Люблю.
- Нет, не так, Кямран... Скажи: "Я люблю гюльбешекер".
- Я люблю гюльбешекер, - повторил Кямран и засмеялся, не понимая смысла этой странной прихоти.
Щеки Феридэ горели румянцем, глаза искрились, ресницы смущенно подрагивали. Она наклонилась к Кямрану и взволнованно просила: - Ну, еще раз, Кямран: "Я люблю гюльбешекер!"
Молодой человек восторженно смотрел на ее вздрагивающие губы; они даже чуть кривились, как у ребенка, который готов заплакать, если ему не дадут то, чего он просит.
- Я очень люблю гюльбешекер. Очень люблю... Так, как ты хочешь..."

Я поняла, что такое варенье не может быть невкусным. Озаботилась поиском рецепта. И с тех пор варю его каждый год, с 2015. И с сотрудницами розой делюсь, благо у меня ее много, слава Богу. :)

Возможно кто-то тоже захочет попробовать. Рецептом поделилась Ева из Еревана. Слова ее, фото - мои (все фото прошлогодние, кроме конечного результата - самого варенья. Я собиралась выставить рецепт еще в прошлом году, но мне все некогда было, в итоге, я варенье переварила (кипятив его много раз и оно потеряло свой цвет). В этом году исправилась) :)

А вот и рецепт варенья из розовых лепестков. Он совсем уж простой! Варенье получается красивое, нежное, ароматное, вкусное... Ну и полезное!
Для варенья нужен особый сорт роз. Они очень нежные, небольшого размера и розового цвета... (Из других роз варенье получится тоже вкусное, но лепестки будут жесткими. Здесь предлагается добавлять декоративную красную розу для придания цвета, в первый год я добавляла, потом больше не стала. Мне не нравятся жестковатые лепестки, которые попадаются потом в варенье. пусть будет лучше менее яркое).

photo_2020-06-07_18-24-51_новый размер.jpg


Этап первый:
Срываем розочки с куста, они легко отламываются под чашелистником. Если у вас небольшой куст, и сразу собрать достаточное количество розочек сложно, можно собирать их 3-4 дня, по мере распускания, укладывать в обычный целлофановый пакет, плотно завязать (обязательно!!! чтобы не улетучился аромат!!!) и хранить в холодильнике (Я, если мне нужно, храню в погребе в большой кастрюле под крышкой).

photo_2020-06-07_18-24-59_новый размер.jpg


(Это я в прошлом году на работу носила).

Когда достаточное количество розочек наберется, начинаем отделять лепесточки. Это не сложно! Одной рукой собираем все лепесточки вместе, второй рукой берем за чашелистник и, чуть перекручивая, отрываем.

photo_2020-06-07_18-25-50_новый размер.jpg


Советую делать это просто на столе.

photo_2020-06-07_18-04-52 (2)_новый размер.jpg


Образовавшуюся горочку лепестков немного ворошим, “перетряхиваем”,

photo_2020-06-07_18-04-52_новый размер.jpg


а потом аккуратно сверху горстками перекладываем в таз.

photo_2020-06-07_18-04-51_новый размер.jpg


Тогда вы увидите, что все лишние пестики-тычинки останутся у вас на столе.

photo_2020-06-07_18-04-51 (2)_новый размер.jpg


Этап второй:
Приготовим сахарный песок (пока немного – примерно около 1 кг на такой таз лепестков) и лимонную кислоту. Вскипятим воду. Кроме того, нам понадобится дуршлаг, лучше пошире, и какая-нибудь посудина (кастрюля, тазик...) небольшая, так как скоро наши лепестки сильно уменьшаться в объеме (можно взять даже банку 2-хлитровую). На дно можно насыпать пару ложек сахара.
Кладем дуршлаг в раковину, насыпаем порцию лепестков, горсти две-три. И промываем под струей холодной воды.

photo_2020-06-07_18-25-14_новый размер.jpg


Теперь там же в раковине обдаем лепестки кипятком из чайника. БЕЗ ФАНАТИЗМА! Не нужно стараться обварить ВСЕ лепестки! Просто чуть прошлись струей кипятка и ладно. Часть лепестков обварится, часть нет. Этого достаточно! Ждать, чтобы вся вода хорошо стекла, тоже НЕ НАДО!
Теперь содержимое дуршлага (прямо с остатками горячей воды) перекладываем в подготовленную посуду. И сразу посыпаем 2-3 столовыми ложками сахара и парой щедрых щепоток лимонной кислоты (она нужна для сохранения цвета). (С лимонкой поосторожнее, мне в первый раз с щедрой щепотью кисловато было). Затем снова кладем дуршлаг в раковину, насыпаем следующую порцию лепестков, промываем под проточной холодной водой, обдаем кипятком, перекладываем в посуду, засыпаем сахаром и лимонкой. И так далее, пока не закончатся все лепестки. По мере наполнения нашей кастрюлечки лепестками и сахаром, уже будет образовываться сок. Теперь ложкой хорошо приминаем наши лепестки, сверху засыпаем еще немного сахара, накрываем плотно крышкой и отправляем в холодильник на сутки!

Этап третий:
На следующий день... Как видите, образовалось достаточно много яркого сока.

photo_2020-06-07_18-05-39_новый размер.jpg


(Я уже переложила лепестки в таз для варения и вспомнила, что не сфоткала сок - поэтому только остатки :) )

И вот с этого момента уже технология отличается...

Ничего не отжимаем! Варим варенье по стандартной технологии варенья-пятиминутки, в три этапа.

Отдельно варим сахарный сироп, как для обычного варенья, в пропорции: на 1 литр воды – 1-1,2 кг песка. Вынимаем наши розочки из холодильника. Перекладываем в таз для варки варенья и заливаем кипящим сиропом.
Количество сиропа - на глаз, столько, чтобы масса не получилась слишком густой или, наоборот, слишком редкой... Доливайте сахарный сироп постепенно, осторожно перемешивая, до тех пор, пока вам понравится консистенция (густота). Не перелейте сиропа! Варится варенье совсем не долго, увариваться оно практически не будет!

Ставим сироп с лепестками на огонь, доводим до кипения, даем покипеть буквально минут 5 и выключаем. Оставляем на несколько часов (от 6 часов до суток, как вам удобнее!). Затем снова ставим на огонь, доводим до кипения, даем покипеть 5 минут, выключаем и опять оставляем на несколько часов.
Конечно, в процессе варки, надо снимать образующуюся пенку, как при варке любого варенья (она, кстати, тоже очень вкусная!)...
(В этом году я не варила отдельно сироп. У меня в морозилке остались от прошлого года: сироп от варенья из алычи, смешанный с сиропом от варенья персика в вине, сок айвы с сахаром и сироп от варенья из клубники с ревенем - я готовила киевские варенья и сиропы пооставались. Вот их все смешала и закипятила и использовала вместо сиропа.)

Наконец, повторяем варку в третий раз – и готово!
Кстати, попробуйте лепесточки на зубок. Если они еще жестковатые, можно в последний раз поварить и подольше. Или опять оставить и поварить в 4-ый раз... Правда, очень долго варить это варенье не стоит (собственно, как и любое другое!), витамины растеряем, и цвет ухудшается... К тому же нам очень нравится, когда лепесточки в варенье чуть похрустывают, вернее поскрипывают на зубах... Это так приятно!.. Но смотрите на свой вкус...

Вот теперь - ВСЕ! Можно разливать по баночкам и закатывать! (В прошлом году я долго не закатывала, все время кипятила, в итоге лепесточки засахарились и очень вкусными получились. Особенно с мороженым вкусно было их есть. Потом я их подсушила и накатала из них шарики. У меня была еще сушеная роза (я ее в сушилке сушила для чая и обвалки конфет самодельных, чтобы не обваливать в сахарной пудре, а то слишком сладко получается). Смолола ее в кофемолке. И обваляла шарики в порошке из сухой розы. Получились замечательные конфетки. Часть из них обваливала в кунжуте, а не в розе.)

Приятного аппетита!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Пн июн 08, 2020 8:53 pm

photo_2020-06-08_20-38-24 (2)_новый размер.jpg


Показываю пример с чем мы любим это варенье. Качественный пломбир, варенье из розы (оно ОЧЕНЬ ароматное и нежное), сок лимона и ликер Айс крим. :vkusno: :vkusno: :vkusno:

И еще чай с этим вареньем очень вкусно и приятно пить. Вприкуску. Но с чаем мне больше сироп нравится, а с мороженым - лепестки.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Lo-rik » Вт июн 09, 2020 8:47 am

Таня,красота и вкуснота :vkusno:

gena (09 Jun 2020)
Аватара пользователя
Lo-rik
 
Сообщения: 4006
Зарегистрирован: 5 мар 2013
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5400 раз.
Поблагодарили: 8297 раз.
Имя: Лариса

Сообщение Троя » Сб июл 04, 2020 1:46 pm

Таня, какая вкуснота! Обожаю розовое варенье!!!

gena (05 Jul 2020)
Аватара пользователя
Троя
 
Сообщения: 11152
Зарегистрирован: 1 дек 2014
Откуда: Пензенская глубинка
Благодарил (а): 3794 раз.
Поблагодарили: 7080 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение gena » Вс июл 05, 2020 11:56 am

Спасибо, девочки. В следующем году можете попробовать сварить. В первые годы когда роды мало, было, я ее три дня собирала. Хранила в погребе в закрытой эмалированной кастрюле. :)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


Розовое варенье (из лепестков роз)

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр