Три клубничных конфитюра

Модератор: Модераторы

Три клубничных конфитюра

Сообщение a_n_n_a » Вс июн 07, 2015 7:55 pm

Изображение
Сейчас идёт сезон клубники , поэтому принесла вам вкусные конфитюры с тропической ноткой. Основа у них одна, да и готовяться почти одинаково, только добавки разные. Так что выставляю их вместе. я на первом этапе делала их одновременно. Для первого на три этапа на 3 кг клубники берём 500гр сахара и 100мл рома. Клубнику моем, чистим, засыпаем сахаром, заливаем ромом и даем промариноваться несколько часов, несколько раз аккуратно перемешивая. После этого в миску для варки варенья засыпаем сахар (кто любит сладкий конфитюр -1кг на 1 кг ягод, кто не очень 500гр на кг ягод.Я ложу пол килограмма), добавляем сок, который выделился при мариновании ягод, даем сахару раствориться и начать кипеть, добавляем ягоды и провариваем минут 5. На этом этапе я разделяю массу на три части и дальше делаю по отдельности.

1. Конфитюр с кокосовой стружкой.
Изображение
Дополнительно на 1кг ягод -
1. 100гр кокосовой стружки.
2. пектин ( из расчёта сахара на 1 кг - 20 гр, если сахара, как у меня 500гр, то 40 гр. пектина. В стандартном пакетике 20 гр.)
3. Столовая ложка сока лимона.
в ягодную массу добавляем лимонный сок, доводим до кипения и ставим вариться на маленьком огне. На отдельной сковородке, постоянно помешивая, что бы не пригорела, нагреваем кокосовую стружку и добавляем её таком ягоды. Туда же засыпаем пектин ( я советую смешать его с ложкой сахара и засыпать в таком виде, но некоторые производители добавляют сахар уже в пакетик с пектином). провариваем 5-7 минут, разливаем по стерильным банкам и закатываем.

2.Конф[color=#4000FF]Конфитюр с маком и миндалём[/color]
Изображение
На 1 кг ягод -
1 . 50 гр миндаля
2. 50 гр. мака
3. пектин ( как в предыдущем рецепте)
4. столовая ложка лимонного сока.
Действуем так же, как в предыдущем рецепте, в ягоды добавляем сок, доводим до кипения. Мак и миндаль прожариваем и перемалываем на кофемолке. Я не люблю очень мелкий помол, но это на любителя. Добавляем в клубнику мак, миндаль, пектин. Провариваем 5-7минут и закатываем.

3. и последний ( мой любимый) Конфитюр с красным острым перцем, мятой и цедрой лимона
Изображение
На 1 кг ягод-
1. Пол чайной ложки красного молотого острого перца
2. Пара веточек свежей мяты
3. Тёртая цедра половины лимона
4. Пектин ( см выше)
5. Соловая ложка лимонного сока.
Все ингредиенты, кроме пектина добавляем в ягодную массу, доводим до кипения, добавляем пектин, провариваем 5-7 минут, вытаскиваем мяту, разливаем по банкам и закатываем.
Отдельно хочется сказать про охлаждение банок. С вареньями и конфитюрами мне больше всего нравиться такой способ - переворачиваем банки на столе на крышки минут на 10, после этого ставим в кастрюлю с горячей водой, что бы она доходила до плечиков и оставляем до остывания.

admira (07 Jun 2015), Svetlana+A+A (08 Jun 2015), Jemapel (09 Jun 2015), Nastett (04 Jul 2015)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Фото-отчеты

Сообщение admira » Пт июн 12, 2015 6:48 pm

Анют, спасибо!!!! :daisy: :daisy: :daisy: Третий вариант с чили! :good: :good: :good: Забыла положить мяту, но мне и так очень понравилось, спасибо тебе!!! Очень вкусно с сыром! :vkusno: :daisy:

DSC_0814k.jpg


DSC_0818k.jpg

a_n_n_a (12 Jun 2015)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение a_n_n_a » Пт июн 12, 2015 9:12 pm

Наташа, рада, что понравилось :daisy: . Мне этот вариант тоже очень нравиться.

admira (12 Jun 2015)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение lanita69 » Пт апр 05, 2019 10:02 pm

:good: :good:
DSC_2381.JPG
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение a_n_n_a » Чт апр 11, 2019 4:29 pm

lanita69 Света, рада, что понравилось
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна


Три клубничных конфитюра

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр