Абрикосовый конфитюр с ароматом лимона и лаванды

Модератор: Модераторы

Следующая

Абрикосовый конфитюр с ароматом лимона и лаванды

Сообщение DolceVita » Сб июл 14, 2012 11:36 am

Абрикосовый конфитюр с ароматом лимона и лаванды

В этом необычном конфитюре мягкий вкус абрикосов удивительно сочетается с ноткой лимона и лёгким ароматом цветов лаванды. Попробовав одну ложечку, просто невозможно остановиться... :vkusno:

IMG_0035lav1.jpg


Состав:
1 кг абрикосов (вес очищенных абрикосов без косточки)
1 кг сахара ( я использовала гораздо меньше - 500 г)
1,5-2 ч.л. без горки тёртой на мелкой тёрке лимонной цедры
5-6 ст.л. лимонного сока
1-1,5 ч.л. без горки сухих цветков лаванды

Приготовление:
Абрикосы хорошо вымыть. Обдать кипятком и оставить в нём около 1 минуты (это необходимо, чтобы очистить абрикосы от кожицы, если абрикосы очень спелые, то не нужно оставлять надолго в кипятке). Слить воду, очистить абрикосы от кожицы, разделить их на половинки и удалить косточки.

Если у вас очень хорошие спелые абрикосы без пятнышек, с ровной кожицей, то можно их от неё не очищать.

01.jpg


В большой кастрюле смешать абрикосы, цедру и сок лимона и сахар. Варить на небольшом огне, снимая пенку около 15-20 минут.

02.jpg


Измельчить абрикосы блендером (я обычно измельчаю так, чтобы оставались ещё ощутимые кусочки фруктов).

Если у вас очень спелые абрикосы, то можно и не измельчать, они разварятся постепенно сами. Но блендером получается более однородная консистенция конфитюра, и он после измельчения варится быстрее.

03.jpg


Снова поставить конфитюр вариться на небольшом огне, помешивая время от времени. Варить до готовности (проверяем так: капнуть каплю конфитюра на холодное блюдце - она не должна растекаться, и если блюдце наклонить, то капля будет с него стекать очень медленно) или до желаемой густоты.
Снять с огня готовый конфитюр и добавить в него цветки лаванды, перемешать.

04.jpg


Сразу после варки заполнить горячим конфитюром стерилизованные банки, закрыть крышками, перевернуть вверх дном и укутать до полного остывания. Перед употреблением желательно дать конфитюру настояться неделю, он станет ароматнее.

IMG_0010lav2.jpg

IMG_0026lav ult.jpg


Вариант с добавлением пектина.

DSC_0124kus.jpg


Для этого рецепта конфитюра соотношение количества сахара и абрикосов будет зависеть от пектина (Пектин, Желфикс, Квиттин, Конфитюрка и тому подобные...) Обычно на упаковке пектина пишут на какое количество ингредиентов он рассчитан.
Например:
пектин 1:1 - 1 упаковка пектина рассчитана на 1 кг фруктов и 1 кг сахара,
пектин 1:2 - 1 упаковка пектина на 1 кг фруктов и 500 г сахара,
пектин 1:3 - 1 упаковка пектина на 1 кг фруктов и 350 г сахара.
При варке конфитюра с пектином можно использовать меньшее количество лимонной цедры и сока (особенно если это 1:3), т.к. пектин производят из яблок и из цитрусовых.

Я использовала пектин 1:3. Способ и время варки конфитюра с пектином обычно тоже написан на его упаковке.

Абрикосы вымыть (как и в первом варианте - можно очистить, а можно и не очищать их от кожицы), удалить косточки и нарезать фрукты маленькими кусочками. Далее следуйте инструкциям на упаковке вашего пектина.

Я сделала так: смешала нарезанные абрикосы, сахар, пектин, лимонную цедру и немного лимонного сока. На сильном огне довела до кипения и варила конфитюр всего 3 минуты, постоянно помешивая. Выключила, добавила цветки лаванды, заполнила стерилизованные банки горячим конфитюром как и в первом варианте рецепта.

Конфитюр с пектином получился очень густой - похожий на мармелад с кусочками абрикосов. И немножко другой по вкусу.

DSC_0130mkus.jpg


Я попробовала испечь с ним рогалики, получилось очень вкусно. :vkusno:
Угощайтесь... :daisy:

DSC_0114mrog.jpg


P.S. Если у вас нет цветков лаванды, то вместо них можно использовать мелко нарезанные листочки мяты или мелиссы. Или же просто делать без них.
Вместо лимона можно сделать абрикосовый конфитюр с апельсином.
Последний раз редактировалось DolceVita Сб июл 14, 2012 2:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Wildenergy (14 Jul 2012), куколка2900 (14 Jul 2012), Elena Ch (14 Jul 2012), Bloomy (14 Jul 2012), Старов (14 Jul 2012), terawt (14 Jul 2012), admira (15 Jul 2012), Татьяна Онер (16 Jul 2012), Егоровна (17 Jul 2012), Monamie (26 Jul 2012), midjey (27 Jul 2012), liok5 (16 Aug 2012), farstar (27 Jan 2013), zarevna (04 Mar 2013), fairlee (12 Jun 2013), Nastett (14 Jul 2013), Sindirella (14 Jul 2013), ekaterinna (14 Jul 2013), helga_25 (10 Oct 2015), gena (30 Jun 2016), ultraviolet (03 Jul 2016), Танцулька (20 Aug 2019)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Wildenergy » Сб июл 14, 2012 12:43 pm

Никогда еще такого не пробывала ... абрикос с лавандой :shock: наверно должно быть очень вкусно :vkusno: Может как то попробую .... правда муж не любит такие эксперименты :girl_pardon: Машенька, спасибо за рецепт :Bravo:

DolceVita (14 Jul 2012)
Аватара пользователя
Wildenergy
 
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 31 июл 2011
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1281 раз.
Поблагодарили: 5768 раз.
Имя: Анастасия

Сообщение DolceVita » Сб июл 14, 2012 12:50 pm

Wildenergy писал(а):Никогда еще такого не пробывала ... абрикос с лавандой

Настя, спасибо, что заглянула! :) :Rose: :Rose: Я и сама его попробовала из любопытства. :D И мне о-о-очень понравилось... :roll: :vkusno:
Wildenergy писал(а):Может как то попробую .... правда муж не любит такие эксперименты

От лаванды тут только аромат будет :) , а по вкусу - абрикосы с лимончиком... :vkusno:...или с апельсином тоже вкусно. :girl_yes:

Wildenergy (14 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение terawt » Сб июл 14, 2012 9:16 pm

ого! :good: лаванда в конфитюре...интересно как)))

DolceVita (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
terawt
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Имя: Люся

Сообщение admira » Сб июл 14, 2012 11:44 pm

DolceVita Маша, у вас явно удался урожай абрикос :wink:
DolceVita писал(а):мягкий вкус абрикосов удивительно сочетается с ноткой лимона и лёгким ароматом цветов лаванды

:tender: :tender: :tender: Могу только представить :good: :good: :good: :vkusno: :vkusno: :vkusno:

DolceVita (15 Jul 2012)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение DolceVita » Вс июл 15, 2012 12:18 pm

terawt писал(а):лаванда в конфитюре...интересно как

Люся, да, интересный и необычный конфитюр получается. :girl_yes: Спасибо! :Rose:
admira писал(а):Маша, у вас явно удался урожай абрикос

Ой, Наташ, и не говори... :D Он у нас в этом году даже чересчур удался. %) :D
admira писал(а):Могу только представить

:girl_yes: Я теперь точно этот конфитюр каждый год буду делать. :vkusno: Спасибо, что заглянула! :friends: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Пн июл 16, 2012 1:34 pm

Маша, у меня такой вопрос. Есть много абрикос, нет лаванды, но есть свежая мята, которую не знаю куда употребить. Даже мохито уже надоел :D Если в этот конфитюр положить свежую мяту, то сколько ее нужно на 1 кг абрикос?

DolceVita (16 Jul 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Пн июл 16, 2012 7:19 pm

undya писал(а):Если в этот конфитюр положить свежую мяту, то сколько ее нужно на 1 кг абрикос?

Ната, я, к сожалению, точно сказать не могу. :girl_pardon: Т.к. сама не пробовала с ней делать, а в книжке у меня указано только количество лаванды, а про мяту и мелиссу написано, но сколько класть - не указано. :girl_pardon: Так что ориентируйся на свой вкус, или положи примерно столько, сколько лаванды нужно, т.е. около 1 ч.л.измельчённых листочков мяты на 1 кг. Но главное, не переборщить, т.к. тут ещё и лимон, и вкус абрикосов тоже лучше сильно не перебивать ароматами. :Rose:

Monamie (16 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Пн июл 16, 2012 8:04 pm

DolceVita писал(а):Но главное, не переборщить, т.к. тут ещё и лимон, и вкус абрикосов тоже лучше сильно не перебивать ароматами. :Rose:
Будем эксперементировать значит :) Я ж такая перестраховщица, что лучше сто-пицот раз спрошу, прежде чем сделаю :lol:
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение Limonchik » Пт июл 20, 2012 10:07 pm

Маш, спасибо за рецепт. Лаванды у меня не было, но зато фрукты ошпарила и кожицу сняла, сахара тоже поменьше положила. Вышло невозможно вкусно. Мои едят это варенье как компот, баночками, без зазрения совести. Какие там запасы на зиму, оно и до завтра не достоит. Но очень вкусно. :vkusno:

DolceVita (20 Jul 2012)
Аватара пользователя
Limonchik
 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 1 мар 2009
Откуда: С-Петербург/Италия
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Пт июл 20, 2012 10:17 pm

Оля, спасибо тебе за отчёт! :Yahoo!: :Rose:
Limonchik писал(а):Лаванды у меня не было, но зато фрукты ошпарила и кожицу сняла, сахара тоже поменьше положила.

Он и без лаванды вкусный получается. :girl_yes: И сахара на мой вкус 500 г более чем достаточно :girl_yes: , с килограммом, конечно, надёжнее - хранится лучше, но уж очень сладкий будет... %)
Limonchik писал(а):Мои едят это варенье как компот, баночками, без зазрения совести. Какие там запасы на зиму, оно и до завтра не достоит. Но очень вкусно

:D Оль, я очень рада, что твоим близким понравилось. :Yahoo!: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Чт июл 26, 2012 12:22 am

Закрывала конфитюр с лимоном и мятой двумя способами: с пектином и без. Мне показалось, что сахара маловато и поэтому положила в первую версию конфитюра 650 г сахара. Пересластила:) Действительно, 500 г тут в самый раз!
Пробовала еще свежий конфитюр, сначала он меня не впечатлил совершенно, было ощущение, что ароматы и вкусы абрикосов, лимона и мяты боролись между собой. Хаотичное такое ощущение:) Но вот на следующий день они "подружились" между собой и я маленькую баночку распробовала сама, не заметив как съела :D Очень не обычно и хочется есть и есть конфитюр столовыми ложками :lol:
Закрывала уже два захода, в первом была десертная ложка не порезанных свежих листиков мяты, во втором чуть меньше - не полную десертную ложку взяла.
Конфитюр отличный, концентрированное лето в баночке :girl_dance:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Чт июл 26, 2012 11:14 am

Monamie писал(а):Пробовала еще свежий конфитюр, сначала он меня не впечатлил совершенно, было ощущение, что ароматы и вкусы абрикосов, лимона и мяты боролись между собой. Хаотичное такое ощущение:) Но вот на следующий день они "подружились" между собой и я маленькую баночку распробовала сама, не заметив как съела

Ната, вот и мне тоже показалась, что он, когда настоится, то вкуснее становится. :girl_yes:
Monamie писал(а): Очень не обычно

:girl_yes: Да, вкус необычный получается: вроде бы понятно, что это абрикосы, а вроде бы и нет. :D
Monamie писал(а):концентрированное лето в баночке

Это точно. :) :) :) Ната, спасибо тебе за такое аппетитное "лето"! :D :daisy: :daisy: Ты даже и этикетки напечатала фирменные, класс! :good:
Monamie писал(а):с пектином и без.

Тебе какой вариант больше понравился? Мне без пектина показалось вкуснее. Но зато тот, что с пектином, густой, его можно в выпечку использовать, да и витаминов в нём больше остаётся - варится ведь очень быстро.

Monamie (26 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Monamie » Чт июл 26, 2012 12:35 pm

DolceVita писал(а):Ты даже и этикетки напечатала фирменные, класс! :good:

Маша, этикетки - это уже для меня необходимость :D Я еще с прошлого года увлеклась различными джемами и вареньями, но не ставила на них этикетки. И целую зиму мы "мучались" отгадывая, что это такое сиренево-коричневое в баночке плавает :lol: :lol: Ведь, джем из сливы, клубники без лимона, ягодный джем очень между собой похожи. Так что теперь я на свои запасы наклеила надписи и могу не волноваться, что зимой выберу не то :crazy:
DolceVita писал(а):Тебе какой вариант больше понравился? Мне без пектина показалось вкуснее. Но зато тот, что с пектином, густой, его можно в выпечку использовать, да и витаминов в нём больше остаётся - варится ведь очень быстро.

Знаешь, Маш, я вообще к пектину отношусь с подозрением и недоверием. Как впрочем и ко всем химически сделанным вытяжкам, пусть даже они и на основе натуральных продуктов. :girl_pardon: Но просто ко мне пришла в подарок ко дню рождения посылка из Италии со всякими вкусностями, в том числе там был и нужный в хозяйстве "Fruttapec" :) Не могла удержаться, чтобы не попробовать, к тому же хотелось пару баночек густого джема для выпечки закрыть :) И ты знаешь, итальянский пектин гораздо ядренее, чем наш Желфикс той же концентрации (брала 2:1). У меня есть показательные две баночки: с нашим Желфиксом конфитюр жидковатый, с итальянским Fruttapec'ом застыл так, что внизу прослойка из воздуха осталась и не хочет принимать нормально естественное вверху положение :D
А по вкусу мне тоже больше понравилось без пектина. У меня нюх обостренный, я на вкус, цвет и запах сразу же определяю наличие посторонних не нужных примесей. :girl_pardon:

DolceVita (26 Jul 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение DolceVita » Чт июл 26, 2012 6:30 pm

Monamie писал(а):я на свои запасы наклеила надписи и могу не волноваться, что зимой выберу не то

Ната, я тоже банки всегда подписываю :girl_yes: , но вот напечатать такие красивые этикетки :good: чего-то мне в голову не приходило. :scratch_one:
Monamie писал(а):там был и нужный в хозяйстве "Fruttapec"

Я тоже с ним делала. :friends:
Monamie писал(а):застыл так, что внизу прослойка из воздуха осталась и не хочет принимать нормально естественное вверху положение

Вот-вот, и у меня та же история. :D Я думаю, что если бы можно было банку с конфитюром разрезать, то конфитюр бы вынулся из неё прямо в форме банки. :D
Monamie писал(а):по вкусу мне тоже больше понравилось без пектина.

:girl_yes: :friends: :daisy:

Monamie (26 Jul 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария


Следующая

Абрикосовый конфитюр с ароматом лимона и лаванды

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр



cron