Томатный джем

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение Buchy » Пт авг 14, 2015 2:26 pm

Sweetness Светлана, жаль конечно, что джем не оправдал ожидания, еще и микроволновку испачкал. Но фото очень красивое получилось :D
Sweetness писал(а):Наверное, с имбирём я перестаралась, хотя и брала кусочек 35 гр, да ещё и почистила

Кусочек весьма приличный, засахаренный имбирь все же не такой ядреный, его же и просто можно есть, в отличии от свежего.

Sweetness (14 Aug 2015)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Sweetness » Пт авг 14, 2015 2:50 pm

Buchy писал(а): И микроволновку испачкал.

Дело то житейское. Вот как мы с мужем после крицы гриль целый вечер духовку мыли, вот это было да...а тут тряпочкой протёрла и всё легко смылось. :wink:
Buchy писал(а):Но фото очень красивое получилось :D

Спасибо. Я ещё думаю цвет ждема зависит от помидор и степени уваривания.
Buchy писал(а): Кусочек весьма приличный, засахаренный имбирь все же не такой ядреный, его же и просто можно есть, в отличии от свежего.

Нашла в интернете. как самой приготовить такой имбирь. Будет желание-сделаю. Удивительно то, что я сегодня чай решила попить днём и намазала хлеб маслом, а сверху джем и он совершенно другой на вкус был (не было ядрёности в нём). Наверное. это лакомство всё же не для употребления в чистом виде, как варенье (по крайней мере с моим вариантом).
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Buchy » Пт авг 14, 2015 2:54 pm

Sweetness писал(а):а тут тряпочкой протёрла и всё легко смылось

Тогда ладно :Yahoo!:
Sweetness писал(а):Я ещё думаю цвет ждема зависит от помидор и степени уваривания

Конечно. Я в прошлом году абрикосовое варенье почти до коричневого цвета уварила, зато очень густое получилось.
Sweetness писал(а):Нашла в интернете. как самой приготовить такой имбирь. Будет желание-сделаю

Интересно :good:
Sweetness писал(а):Наверное. это лакомство всё же не для употребления в чистом виде, как варенье

Похоже, что в твоем случае именно так.
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение svetlanka30 » Пт авг 14, 2015 6:28 pm

Какая прелесть, тоже хочу. Надо ехать за имбирем...ммм прям очень хочу его :good:
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Buchy » Пт авг 14, 2015 8:04 pm

svetlanka30 писал(а):прям очень хочу его

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Nastett » Пн авг 17, 2015 3:00 pm

Buchy
Предыстория :roll: в закладках этот рецепт лежал у меня буквально с его появления на сайте :girl_sigh:,но вот как то все руки не доходили,тут,в пятницу вижу Янна отчет :shock: (спасибо ей огромное :Rose: ),понимаю что фсе,минута "х" наступила ,по дороге домой купила ВСЕ необходимое :D ,благо тут составных-прям супер бюджетный состав и сделала.
Т.к. никто морочится не собирался ради 0,5 л.выхода готовой продукции 8) увеличила сразу норму х4 :lol:
В итоге получилось 3 баночки в хозяйстве и 4 розданы презентами,пока готовила пробовала,мне ОЧЕНЬ понравился джем,оригинальный и вкусный,еще умиляет то что действительно не понятно из чего он,а то что из помидоров вообще в голову не приходит :shock: :ROFL:
Олеся,думаю что в след году снова приду с отчетом :daisy:
Ну собственно вот,за качество фото стыдно ,во-первых с телефона,второе поздно вечером,с утра приготовила пока все спали,и никто вообще не в курсе из чего он может быть сделан :D ,а день мы прогуляли с детьми,сил ни на композиции ни на что либо другое уже не было
IMG_20150816_221627.jpg

Готовила его на плите,перечитав отзывы всех :girl_yes: ,использовала лимон+лайм и свежий имбирь потерла на мелкой терке,использовала его всего 60гр,при том что увеличила норму на 4,по вкусу меня это вполне устроило.
IMG_20150816_221642.jpg

Это остается в семье.
IMG_20150816_221547.jpg
а это все что получилось уже без одной 200гр баночки,которая ушла к тому моменту

svetlanka30 писал(а): svetlanka30

И да!цвет джема зависит от помидор,мне попались не слишком сочные и красные и джем получился не очень ярким,хотя к вечеру он все же потемнел слегка,стал ярче и уже загустел больше,все равно не смотря на сорт помидоров что был не ахти,джем красивый в банках,чуть ярче и темнее чем на фото.
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Buchy » Вт авг 18, 2015 9:59 am

Nastett Марина, спасибо за такой подробный отчет, баночки чудесный и много так! :Rose:
Восхищаюсь всегда твоей консервацией :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение svetlanka30 » Ср авг 19, 2015 8:52 pm

Ну очень очень мне понравилось.Делала двойную порцию,варила на плите :good: Спасибо :daisy:
Аватара пользователя
svetlanka30
 
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 30 июн 2010
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 553 раз.

Сообщение Buchy » Чт авг 20, 2015 3:31 pm

svetlanka30 писал(а):Ну очень очень мне понравилось.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Света, очень рада! Кушайте на здоровье! :Rose:
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Morvolna » Пн авг 22, 2016 2:27 pm

Buchy Олеся,я с отчетом.
том д2.jpg

Готовила на пробу :wink:
Вес 4 помидор -200 гр,имбирь свежий-20 гр,сахара-220 гр.Вместо лимон.сока у меня кислота :roll: :girl_pardon: .
Варила на плите,добавила немного ванилина..Выход-250 мл :girl_yes:
Горячим джем показался слишком острым из-за имбиря,но после остывания вкус стал мягче.
Дочка сказала,что в джеме чувствуется только сахар и имбирь :girl_blush: :girl_pardon: ...Оно и не удивительно,ведь у помидорок нейтральный вкус :wink: :D
Кушала с творож.запеканкой :vkusno:
Спасибо за рецепт! :Rose:
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение Buchy » Вт дек 13, 2016 10:06 am

Morvolna Ксюша, спасибо за отчет, рада, что рискнула попробовать. У свежего имбиря вкус очень яркий и острый в отличии от засахаренного, поэтому, наверное, и вкус другой :roll:

Morvolna (13 Dec 2016)
Аватара пользователя
Buchy
 
Сообщения: 16007
Зарегистрирован: 18 авг 2009
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16624 раз.
Поблагодарили: 24098 раз.
Имя: Олеся


Предыдущая

Томатный джем

Вернуться в Варенье, джем, конфитюр