Овсяная ПП пицца на сковороде

Модератор: Модераторы

Овсяная ПП пицца на сковороде

Сообщение ttchegolskaya » Сб авг 12, 2017 7:15 am

Рецепт нашла на сайте poleznogotovim.ru. Спасибо огромное автору - Лене Радовой за сей "шедевр" :Rose:
Полезная и быстроприготовляемая ;) Такую пиццу можно приготовить утром, на завтрак. Заготовки можно сделать с вечера, также как и тесто. Поставить в холодильник, а утром все достать и приготовить.
Состав:
овсяные хлопья – 80 грамм
яйцо – 1 шт.
кефир – 130 — 150 мл
соль, перец по вкусу
немного масла или жира для жарки
Начинка на выбор: у меня печеные баклажаны и перец, сыр, оливки и соус сацебели.

Приготовление:
Соединяем все ингредиенты для основы, хорошо перемешиваем. Выливаем тесто на горячую и предварительно смазанную небольшим количеством масла или жира сковороду и жарим блинчик около 5 минут под крышкой, пока тесто «не схватится».
Смазываем тесто любым томатным соусом. Выкладываем на него начинку, затем посыпаем потертым сыром.
Накрываем пиццу крышкой и жарим около 5 минут, пока не расплавится сыр.
Даем 5 минут, чтобы сыр застыл и схватился, затем перекладываем готовую пиццу на тарелку, режем на кусочки и подаем к столу. Пицца хороша в любом виде – горячем, теплом и холодном.
Вкус такой пиццы немного необычен из-за грубоватых овсяных хлопьев. Догадаться трудно, что они там присутствуют, однако небольшую интригу привносят. Можно приготовить тесто из перемолотых хлопьев, если не нравится грубоватый вкус, но «изюминка» будет утеряна. Основное достоинство этого рецепта: тесто готовится без муки на основе полезного геркулеса, начинка может быть любая из того, что есть под рукой и, наконец, пицца готовится на сковороде, что в некоторых условиях (на даче) бывает единственно возможным вариантом ее приготовления.
Приятного аппетита и полезных вам блюд :Rose:
Вложения
DSC01193.JPG

товарищ Шурик (12 Aug 2017), Arina1988 (12 Aug 2017), Kurry (12 Aug 2017), Юляка (13 Sep 2017), ЛюдаМазурик (29 Oct 2017)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Фото-отчеты

Сообщение ЛюдаМазурик » Вс окт 29, 2017 7:34 pm

Спасибо за рецепт!мне очень понравилась пица!!!!
Аватара пользователя
ЛюдаМазурик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Людмила

Сообщение claps » Сб янв 20, 2018 3:49 pm

Блинчик не нужно переворачивать? Смазывать не прижареную сторону? А если не жарить , а запечь?
Аватара пользователя
claps
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2015
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Катя

Сообщение ttchegolskaya » Сб янв 20, 2018 7:50 pm

claps писал(а):Блинчик не нужно переворачивать? Смазывать не прижареную сторону? А если не жарить , а запечь?

Переворачивать не нужно. Смазывать ту сторону, что сверху.
Запеките, но смысл? На сковороде быстро и легко, а духовку греть нужно. ;)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение Юляка » Сб янв 12, 2019 9:13 pm

Хороший вариант блюда для тех, кто хочет разнообразить диету! Но вот основа мне, честно говоря, не очень понравилась- как-то мягковато, либо я что-то не так сделала...Попробую придумать, как ее "модернизировать" :) А вообще способ приготовления - супер! Спасибо за рецепт! :friends: :daisy:
Вложения
DSC_0664.JPG

ttchegolskaya (12 Jan 2019)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия

Сообщение ttchegolskaya » Вс янв 13, 2019 11:48 am

Хороший вариант блюда для тех, кто хочет разнообразить диету!

Ну тут не в диете дело :roll: . Я не на диете ;) Дело в вариациях разных блюд и способах их приготовления. Диета только для тех, у кого какие-либо проблемы со здоровьем, а тем, кто хочет снизить массу тела - нужно вкусно и правильно питаться :) Ну и приход-расход никто не отменял ;)
Но вот основа мне, честно говоря, не очень понравилась- как-то мягковато, либо я что-то не так сделала...

Да, она мягкая. Это же не классическое тесто. Оно же жидкое изначально, тем и удобно: захотел пиццу, намешал, на сковороду, 10 минут и готово :vkusno:
Попробую придумать, как ее "модернизировать" :)

Потом расскажите что выйдет из этого :beer:

ЛюдаМазурик (28 May 2020)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Сообщение ЛюдаМазурик » Чт май 28, 2020 3:09 pm

Очень часто готовлю!!!!даже детям понравилась такая пицца!Большое спасибо за рецепт!!!

alentina (29 May 2020)
Аватара пользователя
ЛюдаМазурик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 окт 2017
Откуда: Украина
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Людмила


Овсяная ПП пицца на сковороде

Вернуться в Пицца