Пицца-пирог на дрожжевом майонезном тесте.

Модератор: Модераторы

Пицца-пирог на дрожжевом майонезном тесте.

Сообщение Настя84 » Вс фев 28, 2016 3:23 pm

Ингредиенты:
На тесто:
вода-0.5 литра
дрожжи сухие-11 граммов
майонез-200 мл упаковка
сахар-2.5 ст.л
соль-0.5 ч.л
мука-1 кг
растительное масло для смазывания рук и формы

Начинка может быть на Ваше усмотрение
У меня:
помидоры-3 штуки средние
колбаса копчено-вареная-400 граммов
маринованный огурец-1 крупный
сыр-250 граммов
кетчуп

Приготовление:
1.В теплую воду кладем сахар ,дрожжи,стакан муки,аккуратно перемешиваем и, накрыв чистым полотенцем ,оставляем на 30 минут в теплом месте.Затем ,когда дрожжи поднимутся шапкой добавляем майонез комнатной температуры,соль и перемешиваем.Майонез будет кусочками,но не пугайтесь в процессе замеса все станет хорошо.Теперь постепенно вводим муку и мешаем сначала ложкой.Когда ложкой станет мешать трудно,смазываем руки раст. маслом и вымешиваем руками ,добавляя муку ,пока тесто не собереться в единое целое и не будет липнуть к рукам.Оставляем тесто в теплом месте еще на час.
2.Далее припорошить стол мукой и скалкой раскатать по форме протвеня.Уложить тесто на смазанный маслом противень.Я смазываю тесто кетчупом,затем кладу соломкой порезанную колбаску,сверху тонкими кружками помидорку(помидор слегка солю),в промежутках между колбасой-кубиком маринованный огурец и щедро посыпаю сыром.
3.Выпекаю при 190 градусах около 30 минут.

Этого количества теста хватает на одну пиццу во весь большой противень 35 на 45 см и еще остается на небольшую пиццу.Я из остатков делаю сосиски в тесте или замораживаю и потом когда захочу размораживаю и что-нибудь пеку.Из этого теста получаются и вкусные пирожки тоже.
Приятного аппетита!
Вложения
OsPgetAQxPo.jpg

Navinka (22 Apr 2018)
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия

Фото-отчеты

Сообщение catwoman » Вс дек 11, 2016 1:17 pm

Делала нам с собой, поэтому пекла закрытые. Тесто очень вкусное, мягкое и воздушное :vkusno:
P1150666.JPG

Настя84 (11 Dec 2016)
Аватара пользователя
catwoman
 
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 30 мар 2009
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 2338 раз.
Имя: Любовь

Сообщение Настя84 » Вс дек 11, 2016 1:25 pm

catwoman Меня этому тесту соседка научила.Калорийно,но правда очень пушистое получается и работать с ним приятно и легко.Я с ним и пиццу,и пирожки ,и сосиски в тесте делаю.Спасибо огромное! :Rose:
Аватара пользователя
Настя84
 
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5047 раз.
Поблагодарили: 4568 раз.
Имя: Анастасия


Пицца-пирог на дрожжевом майонезном тесте.

Вернуться в Пицца