Сырная пицца

Модератор: Модераторы

Сырная пицца

Сообщение Счастливая » Пн апр 04, 2011 12:59 pm

Необыкновенно ароматно,вкусно и очень сыыырно :pizza:
Фото0379.jpg
особую пикантность придает сыр дор-блю. :vkusno:
Можно сделать на любом тесте,которое вам больше нравится :)
Если нет времени ждать пока поднимется дрожжевое тесто,можно сделать на кефире.

Понадобится: для теста
1 ст.кефира
2-2,5 ст.муки
1ч.л. соды
1ч.л. соли

для начинки
2 брикета плавленного сыра по 100 г (голландский оч ароматный)
100 г любого сыра (сваля,гауда,пармезан)
100 г адыгейского
50 г дор-блю


Приготовление: замесить тесто: в кефир всыпать муку,соду,соль.дать немного отдохнуть.Тем временем разогреть духовку до максимума (в одной передачи слышала,что в ресторанах пиццу выпекают про 360С 3 минуты).Первые 2 вида сыра натереть на средней терке. Вторые два нарезать кубиком.
Раскатываем тесто( из этого количества теста у меня получается 2 штуки,т.к. я тонко раскатываю) кто любит попышнее раскатайте по всему противню. Смазываем кетчупом.Посыпаем сыром,сверху выкладываем кубики адыгейского и дор-блю и сбрызгиваем пиццу 1-2 ст.л. раст. или оливкового масла.Ставим в духовку на 10 минут.
и наслаждаемся утренним кофе с ароматным кусочком пиццы :coffee:
Фото0382.jpg

Кcюньчик (04 Apr 2011), Room (04 Apr 2011), Старов (04 Apr 2011), ИришкаНН (04 Apr 2011), Котенок84 (04 Apr 2011), Dotsik (04 Apr 2011), Лихия (05 Apr 2011), josephine (07 Apr 2011)
Аватара пользователя
Счастливая
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1891 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Наталья

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение ИришкаНН » Пн апр 04, 2011 2:37 pm

Счастливая
Наташ, это и правда обалденно сыыырная пицца :good: :daisy: , в некоторых пеццериях её так и называют пицца "4 сыра".
у меня вопрос по кефирному тесту... не жидковатое, не липнет, раскатывается нормально? И пишешь, что у тебя получается тесто на 2 пиццы, формы какого диаметра? :girl_blush:

Счастливая (05 Apr 2011)
Аватара пользователя
ИришкаНН
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 авг 2010
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Бибитаки » Пн апр 04, 2011 5:33 pm

Наташ-пицца :good: :good: :good: Как раз по мне! :vkusno: :vkusno: :vkusno: Не уважаю теперешнюю колбасу :bad: Из чего только её делают?А эта пицца только с сыром-класс!Спасибо! :daisy: :daisy: :daisy:

Счастливая (05 Apr 2011)
Аватара пользователя
Бибитаки
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 7 сен 2010
Откуда: ОЗЁРСК ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛ
Благодарил (а): 458 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Dianadi » Пн апр 04, 2011 11:26 pm

Да, это пицца в стиле "4 сыра" :good: Очень люблю и иногда делаю. Сорта сыра варьирую либо исходя из того что есть, либо по настроению, но тоже люблю, чтобы один из них с плесенью (благородной разумеется :D ) второй какой-нибудь из мягких или сырых сортов сыра, третий твердых, а уж без пармезанчика никудаааа :vkusno: :good:

Спасибо за напоминание :Rose:

Счастливая (05 Apr 2011)
Аватара пользователя
Dianadi
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 2 дек 2009
Откуда: Estonia
Благодарил (а): 708 раз.
Поблагодарили: 911 раз.
Имя: Diana

Сообщение Счастливая » Вт апр 05, 2011 7:19 am

ИришкаНН писал(а):Счастливая
Наташ, это и правда обалденно сыыырная пицца :good: :daisy: , в некоторых пеццериях её так и называют пицца "4 сыра".
у меня вопрос по кефирному тесту... не жидковатое, не липнет, раскатывается нормально? И пишешь, что у тебя получается тесто на 2 пиццы, формы какого диаметра? :girl_blush:

Ирин,кефирное тесто нашла на сайте http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=164&t=10937. мне оно оч понравилось и теперь я его использую и для пиццы(т.к. нет дрожжей).Тесто немного может прилипать,но для этого его необходимо присыпать мукой при раскатывании и все прекрасно получается :skalka: . пиццу выпекаю на обычном противне,примерно 30 см в диаметре, но это для тех кто любит оч тонкое тесто и много начинки.кто любит,чтобы пицца была ,как кусок отрезанного хлеба,то лучше сделать одну. :) сыр мона любой использовать,главное,чтобы был дор-блю, от него вся изюминка :)
Аватара пользователя
Счастливая
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 1 дек 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1891 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Наталья

Сообщение josephine » Чт апр 07, 2011 5:05 pm

Вот это я понимаю пицца! :good: Четыре вида сыра :vkusno: А дор-блю придает пикантность! :good:
Аватара пользователя
josephine
 
Сообщения: 4626
Зарегистрирован: 6 сен 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1745 раз.
Поблагодарили: 3230 раз.
Имя: Марина

Сообщение iryna65 » Пт авг 12, 2011 2:21 pm

Моя любимая пицца=сырная и чем больше видов сыра .тем она вкуснее,но есть сыр,который в ней должен быть всегда- это моцарелла.Кто -то любит класть в пиццу голубой сыр,тогда она пахнет очень пикантно и запах слышат все соседи в доме,это на любителя,но без моцареллы это просто не пицца.Я думаю.что многие со мной согласятся.
Аватара пользователя
iryna65
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Имя: iryna


Сырная пицца

Вернуться в Пицца