Тонкое тесто для пиццы (с уксусом)

Модератор: Модераторы

Сообщение Laredut » Сб мар 31, 2012 11:15 am

Спасибо, пицца получилась вкуснейшая!

Elanor (31 Mar 2012)
Аватара пользователя
Laredut
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 5 май 2009
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Имя: Ольга

Сообщение jagiro » Вт июл 31, 2012 3:15 pm

Добрый день, меня зовут Владислав. Я, так понимаю, что вы большой любитель пиццы, впрочем, как и я. В таком случае приглашаю вас на сайт ***, это мой сайт, я являюсь автором и админом этого сайта. Думаю, что вам будет очень интересно узнать много нового и интересного по теме пицца. Я сам, когда начал изучать эту тему, был приятно удивлен, какой огромный мир образовала вокруг себя пицца.
А теперь насчет уксуса в тесте для пиццы. Я, честно говоря впервые вижу такой рецепт теста для пиццы. Ни одна пиццерия мира не готовит пиццу на таком тесте. Для пиццайолла уксус в тесте это кощунство, за такие хитрости в Италии лишают права на производство пиццы. Так могут мудрить только у нас, никто не накажет за такую халтуру. Секрет хорошего теста, которое тонко растягивается и не рвется, не в уксусе, а в хорошей муке и мастерстве повара. Наши мукомольни не делают такую муку, или я не встречал, импортная тоже не каждая подходит. Моя жена, когда готовит оладьи, использует уксус и соду для воздушности теста. Уксус+сода дают углекислый газ, который наполняет тесто, вкус при этом нейтральный. В вашем случае тесто будет кислым, вы ведь соду не добавили, кислый вкус теста можно перебить если потом намазать основу кислым соусом, и замаскировать вкус теста. Тесто для пиццы всегда состоит из мука+вода+дрожжи, и это незыблемый закон !!!, допускается, только, немного оливкового масла. Ни какого другого жира, молока, яиц и т д. Если вы используете уксус в тесто, это уже не пицца, - А что?, - Я не знаю. Можете придумать название этому блюду, но не пицца.
И напоследок, - Поймите меня правильно, я не против вашего рецепта, для домашнего приготовления допустимы любые эксперименты. Но лично я за подлинность, я против фейка в любом виде, особенно в еде. Но если вы узнаете, что в этой "пиццерии" готовят пиццу с уксусом, - бегите от туда, это жулики.

МамусьВикусь (11 Aug 2013)
Аватара пользователя
jagiro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ягиро

Сообщение Nastett » Вт июл 31, 2012 3:29 pm

Elanor
действительно тесто с уксусом раскатываеться тонко и похожее на то что в пицериях :girl_yes:,
спасибо за информацию :daisy:

Elanor (31 Jul 2012)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Nastett » Вт июл 31, 2012 3:34 pm

jagiro
реклама сайта :wink: :acute:
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение Elanor » Вт июл 31, 2012 4:16 pm

jagiro писал(а):В вашем случае тесто будет кислым

Тесто совершенно не кислое, я вообще уксуса там не почувствовала.

jagiro писал(а):Ни одна пиццерия мира не готовит пиццу на таком тесте

А вы в каждой пиццерии мира на кухне подрабатывали, чтобы ручаться за их рецепт теста?

jagiro писал(а):если вы узнаете, что в этой "пиццерии" готовят пиццу с уксусом, - бегите от туда, это жулики

Если эти жулики готовят вкусную пиццу, мне совершенно безразлично, добавляют они в тесто уксус, или нет :D
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение jagiro » Вт июл 31, 2012 7:20 pm

Elanor писал(а):
jagiro писал(а):В вашем случае тесто будет кислым

Тесто совершенно не кислое, я вообще уксуса там не почувствовала.

Ну вот автор обиделась :girl_nea: :daisy: Я же не критикую, по злому, а комментирую уважительно, и ничего против вашего рецепта не имею. Нравится вам тесто с уксусом, :good: я не против. Секрет кроется в биохими, взаимодействия уксуса и муки. Вкус при этом получается не тот, не пиццы. Муку и уксус производят очень давно, раньше пиццы, первое подобие пиццы приготовили тысячу лет назад. Почему в Италии никому в голову не пришло - уксус добавлять в тесто. Почему в блюдах других народов, похожих на пиццу, нет уксуса?????????????????????? :girl_pardon:

jagiro писал(а):Ни одна пиццерия мира не готовит пиццу на таком тесте

А вы в каждой пиццерии мира на кухне подрабатывали, чтобы ручаться за их рецепт теста?

Если пиццерия настоящая, то и на кухню ходить не нужно :ROFL: Такое даже не обсуждается, это часть культуры приготовления пиццы. Если вы про наши родные пиццерии говорите, то здесь да, можно ждать чего угодно.

jagiro писал(а):если вы узнаете, что в этой "пиццерии" готовят пиццу с уксусом, - бегите от туда, это жулики

Если эти жулики готовят вкусную пиццу, мне совершенно безразлично, добавляют они в тесто уксус, или нет :D


В наших магазинах продают вкусные продукты: колбасы без мяса, сыры без молока, вино без винограда даже сахар стали подделывать. Сплошная химия. И это гавно 90% населения едят и говорят, - Вкусно !!!!!
Люди уже забыли вкус настоящих продуктов, и самое главное - с этим не борются, потому что берут........

МамусьВикусь (11 Aug 2013)
Аватара пользователя
jagiro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ягиро

Сообщение Elanor » Вт июл 31, 2012 9:24 pm

Да не обиделась я, а отвечаю по факту. Вы говорите кислое, я говорю, что некислое. :girl_pardon:

Я думаю, спор о том, что такое настоящая пицца, так же бессмысленен, как и спор о том, что такое настоящий борщ, настоящий плов и т.д. Сколько людей, столько рецептов, и каждый считает свой самым правильным.
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение jagiro » Вт июл 31, 2012 10:05 pm

Elanor писал(а):Да не обиделась я, а отвечаю по факту. Вы говорите кислое, я говорю, что некислое. :girl_pardon:

Я думаю, спор о том, что такое настоящая пицца, так же бессмысленен, как и спор о том, что такое настоящий борщ, настоящий плов и т.д. Сколько людей, столько рецептов, и каждый считает свой самым правильным.



Спора даже быть не может, рецепт пиццы придуман не вами, и не мной. Есть официальная позиция авторов пиццы, она изложена в своде правил приготовления, есть стандартный рецепт теста. Хочешь свое блюдо называть пицца, должен соблюдать правила. В Италии, а позже и в ЕЭС принят закон про пиццу, где прописано всё от и до. Вот и весь спор до последней крошки.
У борща нет закона, а жаль. Нам стоит поучиться у других народов, как нужно любить и беречь своё, родное.
Поэтому в наших магазинах полный беспредел, никто ничего не боится.
Я не знаю, как уксус действует на муку, почему молекулы преобритают такую пластичность, но в этом что то не то.
Я хочу на даче построить дровяную печь для пиццы, вот тогда я смогу получить полный эффект от пиццы.
Пицца готовиться 3 минуты, мягкая внутри и хрустящая по краям, с запахом огня. Отрыть бутылочку Кьянти, и два этих великих изобретения человечества, вино и пицца, употребить, любуясь на озеро, на движение воды и камыша, вдыхая ароматы вина, пармезана и базилика.

МамусьВикусь (11 Aug 2013)
Аватара пользователя
jagiro
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Ягиро

Сообщение DolceVita » Вт июл 31, 2012 10:36 pm

jagiro писал(а):Спора даже быть не может, рецепт пиццы придуман не вами, и не мной. Есть официальная позиция авторов пиццы, она изложена в своде правил приготовления, есть стандартный рецепт теста.

jagiro, конечно, же спора быть не может. Ведь Ольга не назвала свой рецепт "классическое тесто для итальянской пиццы". В её рецепте просто вариант теста, неклассический. :girl_pardon:
jagiro писал(а):Хочешь свое блюдо называть пицца, должен соблюдать правила.

Кстати, словом pizza в Италии называют не только традиционную пиццу, но и некоторые сладкие пироги с фруктами , а в регионе, где я живу, этим же словом называют даже выпечку, очень похожую на наш пасхальный кулич (и пекут его тоже на Пасху). :wink:
jagiro писал(а):Зайдите на мой сайт*****, там достаточно информации на эту тему.

Реклама сайтов на форуме без согласования с администрацией сайта "Готовим дома", вообще-то, не разрешается... :girl_pardon:
Последний раз редактировалось DolceVita Ср авг 01, 2012 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Elanor » Ср авг 01, 2012 10:21 am

DolceVita Мария, спасибо за поддержку :friends: :)
Аватара пользователя
Elanor
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 27 фев 2010
Откуда: Sydney
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Имя: Olga

Сообщение lilyy » Вс авг 11, 2013 6:18 pm

тесто супер!!!! пеку третий раз,спасибо за рецепт!!!!!!
Вложения
оооии.jpg
тесто супер!!!!!!пеку уже третий раз!пица вкуснейшая!спасибо за рецепт!!!!

Elanor (10 Mar 2014)
Аватара пользователя
lilyy
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31 авг 2012
Откуда: Украина Луцк
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Люда


Тонкое тесто для пиццы (с уксусом)

Вернуться в Пицца