ПП БЕЛЯШИ

Модератор: Модераторы

ПП БЕЛЯШИ

Сообщение gena » Пн июн 21, 2021 2:58 pm

photo_2021-06-21_14-32-05_новый размер.jpg


Рецепт из телеграмм-канала OKkal - Низкокалорийные рецепты.

Раньше в нашей семье были очень популярны Перемеч (семейный рецепт от апкай (бабушки)). Потом - возраст, обмен веществ не тот, да и девочки подросли и жареное тесто есть не стали. В общем, готовить я их перестала. Но ВКУСНО же было!!! А тут на днях наткнулась на рецепт. И крепко он у меня в голове засел. :) Сегодня решилась приготовить. Результат превзошел все мои самые смелые ожидания!!! Это ОЧЕНЬ вкусно и совсем не тяжело для желудка. :Yahoo!:

Оговорюсь сразу, думаю, можно не заморачиваться и готовить из обычной муки, но так-то полезнее, конечно. :)

Итак. :)

Ингредиенты:
Для теста:
330гр. творога брикетного 0,1% (у меня был домашний нежирный творог)
2 яйца
2гр. разрыхлителя
110гр. кукурузной муки
130гр. рисовой муки+30гр. для присыпки при раскатке (пр раскатке использовала обычную муку и цельнозерновую самоподнимающуюся)
Соль

Для начинки:
550гр. нежирной свинины (я обрезала мясо с куриных бедрышек)
40гр. репчатого лука
Соль
Специи (перец свеженамолотый)

Сверху:
1 яйцо
10гр. семян льна

Приготовление:

Ингредиенты для теста смешать, лучше в блендере (я в комбайне смешивала), чтобы не было комочков творога. Убрать на полчаса в холодильник!
Мясо с луком и специями превратить в фарш (я добавила соль и перец)!
Тесто разделить на 11 частей, выход будет - 11 беляшей (11 порций). (Я делила на 10. Не представляю как тесто можно разделить на 11 равных частей!!! Я сначала разделила пополам, а потом каждую на 5).
Присыпая мукой, раскатываем кружки из каждой части теста, в середину кладём фарш и заворачиваем края! Тесто капризное, может немного рваться.
Выкладываем беляши на противень, смазываем взбитым яйцом, посыпаем семенами льна! (Я на противень постелила антипригарный коврик).
Выпекать в разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 35-40 минут!

photo_2021-06-21_14-32-04_новый размер.jpg


В рецепте этого не было, но перемечи мы всегда подавали с ряженкой и сметаной. Естественно, эти беляши мы тоже ели со сметаной. Жаль, ряженки не было. В детстве я любила именно с ряженкой. Наливаешь сметану внутрь, понемногу обламываешь края и макаешь внутрь мяса со сметаной и соками. Когда края все съедены, можно съедать оставшийся коржик с мясом и оставшейся сметаной. Можно еще сметанки добавить :) :D :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Приятного аппетита!!! :vkusno: :vkusno: :vkusno:

pakkanen (21 Jun 2021)
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна

Фото-отчеты

Сообщение gena » Пн янв 10, 2022 1:12 pm

photo_2022-01-10_10-13-47_новый размер.jpg


На этот раз без льняного семени. Оно мне в прошлый раз лишним показалось. Вместо кукурузной муки - овсяная (какая дома была). Фарш - примерно пополам свинина с говядиной. Очень вкусно! Делила на 8 частей. Так гораздо удобнее.

photo_2022-01-10_10-11-37_новый размер.jpg


photo_2022-01-10_10-13-39_новый размер.jpg


Я ела с ряженкой.

photo_2022-01-10_10-13-55_новый размер.jpg


Муж со сметаной.
Аватара пользователя
gena
 
Сообщения: 7842
Зарегистрирован: 4 дек 2009
Благодарил (а): 11491 раз.
Поблагодарили: 12167 раз.
Имя: Татьяна


ПП БЕЛЯШИ

Вернуться в Пироги, пирожки