Пирог из теста по технологии "Хоккаидо"

Модератор: Модераторы

Пирог из теста по технологии "Хоккаидо"

Сообщение товарищ Шурик » Сб авг 03, 2019 3:17 pm

Способ приготовления теста нашёл в Ютубе, а остров, стало быть, находится в Японии. Технология предварительного заваривания части муки не сложна, однако, потребует слегка больше времени. Тесто получается очень пластичное.
1.jpg

Потребуется:
Мука пшеничная В/С — 2 стакана
Вода - 1 стакан,
Яйцо куриное - 2 шт., желток — на обмазку, остальное — в тесто,
Сахар - 1 ст.л.,
Соль - 1 ч.л.
Дрожжи - 1 пакетик (11 гр.)
Растительное масло - 2-4 ст.л.
Приготовление:
Муку надобно просеять и из просеянного количества 1 ст. ложку заварить в стакане воды. Туда же растворить сахар и соль. Когда завареная мука с солью и сахаром остынет до температуры порядка 40 град. С, добавить сначала яйцо с оставшимся белком, а после перемешивания — дрожжи и растительное масло. Всё ещё раз перемешать, лучше пару секунд блендером. Полученной смесью замесить тесто. Оно, возможно, будет слегка липкое. Так и должно быть. Тесто поставить в теплое место для поднятия дрожжей. По технологии на это уходит пару часов. После того как тесто увеличится в объёме в 2-3 раза, его следует обмять с использованием небольшого количества муки. Я обычно обминаю 2 раза. Для иллюстрации приготовил пирожок ( Вы будете смеяться, тоже с японскими мотивами :oops: :crazy: )
Для начинки:
Рис отварной 2 стакан готового продукта,
Яйца куриные, отвареные - 3 шт.,
Окунь морской, горячего копчения - 300 гр.
Лук репчатый - 1 крупненькая.
Луковичку надо порезать и потушить с раст. маслом, вмешать в отвареный рис с яйцом. Рыбу отделить от костей и тоже дополнить резаным яйцом.
Теста получается довольно много для формы 250 мм. Половину теста раскатываю в пласт диаметром 30-40 см и укладываю в форму, смазанную раст. маслом и присыпаную панировочными сухарями. Пергаментом, почему-то, не пользуюсь; так удобнее доставать готовый пирог. На дно формы с тестом высыпаю половину рисовой начинки, разравниваю, затем следует рыба с яйцом и завершает всю архитектуру, оставшаяся часть риса. Заворачиваю края и смазываю желтком, что остался от теста. Выпекаю 25 минут при 190 град.С
2.jpg

Приятного аппетита. :) В заключение важное замечание: если пренебречь большей частью сахара и дрожжами — получится великолепное пельменное тесто. 8)

Arina1988 (04 Aug 2019), Lubochkache (05 Aug 2019), леночек_2013 (06 Aug 2019), Deepti (06 Aug 2019)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Пирог из теста по технологии "Хоккаидо"

Вернуться в Пироги, пирожки



cron