Ачма.

Модератор: Модераторы

Ачма.

Сообщение zelotypus » Чт авг 20, 2015 7:13 pm

DSC_1080 (Копировать).JPG
Продукты
5 яйц
1 ст л соли
250 мл воды
800 гр муки
Сулугуни - 250 г.
Брынза - 250 г.
Масло сливочное - 250 г.

Яйца солим, взбиваем слегка венчикам, добавляем воду, и постепенно вводим просеянную муку. Замешиваем тесто, не липнущее к рукам. Делим тесто на 9 кусков. Каждый скатываем в шар, накрываем полотенцем, и даём отдохнуть час. Потом каждый раскатываем в небольшую лепёшку, и складываем друг на друга, хорошо припудривая мукой, и нарываем полотенцем. Теперь начинка. Масло топим в микроволновке. Сыры натираем на крупной тёрке, и если надо то солим. Я использовал прямоугольный противень. Первый и последний пласты не отвариваем. Первый пласт теста раскатываем в прямоугольник, и далее переносим его на кисти рук, растягиваем на весу, пока не станет тоньше бумаги. Рваться тесто не будет, ибо мы ему давали отдохнуть. Растянутый пласт теста кладём на противень, цепляя края за бортики. То есть он не касается дна, и весит. Смазываем его маслом. Следующий лист так же растягиваем, бросаем в кипяток на 30 секунд. Вытаскиваем шумовкой и промываем под проточной водой. Укладываем на наш первый пласт теста, смазываем маслом. Дальше действуем аналогичным способом, только каждый слой пересыпаем сыром и поливаем маслом. Кто то кладёт сыр только в середину, один раз. Но я так не делаю. Я хочу что бы сыр был максимально везде. Последний пласт теста растягиваем в руках, и закрываем им нашу будущую ачму. Смазываем верх яйцом, и разрезаем на порции. Запекаем 40 минут при 200 гр. Приятного аппетита!

Ликуленька (20 Aug 2015), Елена (20 Aug 2015), Alisa Li (20 Aug 2015), Елена Межирова (20 Aug 2015), nadowar (21 Aug 2015), SmMasha (21 Aug 2015), olga28 (22 Aug 2015), oldeg (24 Aug 2015), Бибитаки (04 Oct 2015)
Аватара пользователя
zelotypus
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 июл 2012
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 2854 раз.
Имя: Александр

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Ликуленька » Чт авг 20, 2015 8:14 pm

Ох! Какая ж вкуснота! :vkusno: И красотаааа! :tender: Но, делать не буду. :girl_nea: Для меня это слишком сложно! :girl_pardon: У меня руки под тесто косяково заточены. :girl_blush: Саш, спасибо! :daisy: Твои рецепты-сплошное удовольствие! :good:
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение zelotypus » Чт авг 20, 2015 8:17 pm

Ликуленька писал(а):Ох! Какая ж вкуснота! :vkusno: И красотаааа! :tender: Но, делать не буду. :girl_nea: Для меня это слишком сложно! :girl_pardon: У меня руки под тесто косяково заточены. :girl_blush: Саш, спасибо! :daisy: Твои рецепты-сплошное удовольствие! :good:

Вам спасибо за комплимент. Приятно ))
Аватара пользователя
zelotypus
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 июл 2012
Откуда: Ростов на дону
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 2854 раз.
Имя: Александр

Сообщение Елена Межирова » Чт авг 20, 2015 11:54 pm

Действительно красота! :good: А вкусно так, что смотреть больно - сильное слюноотделение :oops: А с вытяжным тестом тоже не оч дружу. Поэтому приготовить не судьба... :cry: Спасибо! :daisy:
Аватара пользователя
Елена Межирова
 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 5 ноя 2011
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 733 раз.
Поблагодарили: 528 раз.
Имя: Елена

Сообщение Светорада » Пн авг 24, 2015 8:43 pm

Вкуснотище!!! Когда то, ее первый раз, ела именно в Ростове-на-Дону, студентом. Спасибо, напомнили...

zelotypus (24 Aug 2015)
Аватара пользователя
Светорада
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Светлана


Ачма.

Вернуться в Пироги, пирожки