Аджарские хачапури

Модератор: Модераторы

Аджарские хачапури

Сообщение Изюминка » Вт авг 05, 2008 2:41 am

Изображение

Обычно лодки для аджарских хачапури я покупаю в соседнем супермаркете, стоят они копейки,процесс доведения полуфабриката до кондиции занимает считанные минуты.Но недавно в рецептах нашла запись времён "глубокого коммунизма" с описанием всех стадий изготовления и загорелась приготовить сама....о чём довольно быстро пожалела. :D Всё моё семейство нетерпеливо наблюдало как я в течении 3 часов мучила сначала опару ,потом тесто ..Все робкие попытки домашних сходить в магазин за "лодками" пресекались мной в зародыше..Процесс изготовления ДРОЖЖЕВОГО ОПАРНОГО ТЕСТА показывать не буду,ещё раз не переживу,вы можете взять тот рецепт несладкого дрожжевого теста ,который получается у вас лучше всего,перейдём сразу к формовке..
Итак,тесто готово..
Изображение
Разделим его на порции,размер где-то с большое яблоко..
Изображение
Стол смазываем растительным маслом и руками разминаем лепёшку,КРАЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОНЬШЕ,ЧЕМ СЕРЕДИНА!
Изображение
Делаем первый валик по всему периметру..
Изображение
Затем с двух сторон начинаем скатывать тесто как буд-то в рулет,от краёв к середине.
Изображение
Хвосты с двух сторон перекрутить.
Должна получиться вот такая лодка.
Изображение
Теперь аккуратно переносим сие творение на смазанный противень ,даём расстояться ,смазываем борта и дно растительным маслом и накалываем дно вилкой.Щедро посыпаем на дно сыр,сначала я взяла СУЛУГУНИ,но потом пожалела об этом,так как мой сулугуни был недостаточно солён,и смешала его остатки с домашним овечьим сыром,за неимением которого можно обойтись обычной брынзой.
Изображение
Ставим в разогретую духовку,верхний нагрев отключаем.Температура-250,но опять же вы свою духовку знаете лучше.регулируйте нагрев по усмотрению.Как только низ порозовеет,достать лодки,разбить в середину яйца,по классике должно быть 2,но как не старалась,влезает всегда только одно,причём с полуфабрикатами таже история,солить не надо,сыр достаточно солёный,и в духовку,низ отключить,включить верх.Готовность определяется по яйцу-белок белый,желток -жидкий-ГОТОВО!Не зарумянивайте чересчур верх,будет жёстко.
Изображение
Подавать горячими,есть отламывая края лодки и макая их в яичницу.Приятного аппетита!

Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение Янна » Вт авг 05, 2008 5:14 pm

Женечка,СПАСИБО за такой подробный рецепт!!!! :Yahoo!: Люблю так-посмотришь на фото и все понятно уже. :good:
Я вот думаю,можно ли заменить брынзу на обычный сыр,типа "голландского"? Не люблю я очень соленое. :twisted:
А вообще я взяла себе на заметку эту идею,в смысле можно попробовать такие лодочки с другой начинкой,например,с карт. пюре и с МЯСОМ.Ну,КОНЕЧНО,это уже не будет хачапури :oops: Это так,мысли вслух. :D
Аватара пользователя
Янна
 
Сообщения: 7916
Зарегистрирован: 1 май 2008
Откуда: Россия
Благодарил (а): 24637 раз.
Поблагодарили: 16138 раз.
Имя: Яна

Сообщение Изюминка » Вт авг 05, 2008 5:20 pm

Янна
Я делала даже с начинкой типа пиццы-ну всё что дома есть-сосиски,грибочки,катит за милую душу!
А если берёшь сыр несолёный, то яйца надо посолить.А дочка любит просто сыра побольше..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение mule4ka » Пн авг 18, 2008 12:01 pm

Изюминка :Rose: :Rose: :Rose:

большое спасибо за подробный рецепт :)
Аватара пользователя
mule4ka
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nina

Сообщение Franziska » Пн авг 18, 2008 3:39 pm

Женька, обожайу твои рецепты, все обевала спечь такуйу большуйу красивуйу лепешку забыла как ее звать сынок твой ее держал, потом ты так классно все выставила, все равно ее буду печь и хачапури тоже, просто мои в последнее время печеного обьелись, но не все еshе потеряно, все равно спеку, спасибо тебе :Rose:
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение aliza » Пн авг 18, 2008 5:32 pm

Изюминка
Женечка,какая красота!Не сомневаюсь,что и очень вкусно!Рецепт-супер!!! :good: :good: :good: Уже добавила в закладки.Будет свободное время,обязательно попробую приготовить.Спасибо тебе за такое подробное описание!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Аватара пользователя
aliza
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 9 мар 2008
Откуда: г.Кишинёв,Молдова
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Изюминка » Пн авг 18, 2008 8:10 pm

Franziska писал(а):Женька, обожайу твои рецепты, все обевала спечь такуйу большуйу красивуйу лепешку забыла как ее звать сынок твой ее держал, потом ты так классно все выставила, все равно ее буду печь и хачапури тоже, просто мои в последнее время печеного обьелись, но не все еshе потеряно, все равно спеку, спасибо тебе :Rose:

Franziska, :D :lol: ,она называется ГАТА..Мика их обожает,а насчёт объелись,так это у нас у всех так.. :D Разбаловали мы их.. :)
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Franziska » Вт авг 26, 2008 12:26 am

так гату сделала, теперь хачапури будем делать :D , только пару дней передышку надо своим дать, не знаю как мои к такому сыру отнесутся, а я его обожаю
Аватара пользователя
Franziska
 
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 17 дек 2007
Откуда: NRW
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 90 раз.

Сообщение LIBER » Чт янв 22, 2009 10:09 pm

Несколько лет назат я ела очень похожие хачапури в одном малюсеньком кафе в Адлере. Очень вкусно! И с тех пор искала рецепт. Везде предлагаются хачапури из слоеного теста. А на этом форуме - пожалуйста - нашла, то что искала :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо! :Rose:
буду пробовать приготовить :roll:
Аватара пользователя
LIBER
 
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 22 окт 2008
Откуда: Средняя Волга
Благодарил (а): 287 раз.
Поблагодарили: 217 раз.

Сообщение Sindirella » Вс июн 06, 2010 8:41 pm

Женечка! Огромное спасибо за рецепт!
Изображение
Просто немеряно удовольствия получили! :)
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Изюминка » Пн июн 07, 2010 1:18 am

Sindirella

Я всё голову ломала,что ты приготовишь.. :D И умудрилась же 2 яйца впихнуть..У меня ещё ни разу не выходило.. :D Представляю размерчик твоих хачапури.. :preved: Но выглядят потрясно.. :good:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение LASTO4KA » Пн июн 07, 2010 6:53 am

Изюминка как аппетитно,хочу попробовать,а рецепт теста где?
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Изюминка » Пн июн 07, 2010 9:26 am

LASTO4KA

Ириш,бери свой любимый дрожжевой.. :) У каждой хозяйки свой такой рецепт,я не стала навязывать .а показала лишь разделку лодочек..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Sindirella » Пн июн 07, 2010 9:32 am

Изюминка писал(а):Я всё голову ломала,что ты приготовишь..

Так только ведь на днях ты меня уговаривала их испечь... :D
Думала, что сразу догадаешься... :D
Изюминка писал(а):Представляю размерчик твоих хачапури..

Ну такой... Не маленький... И все равно за раз свою слопала! С холодным молоком! :vkusno:
LASTO4KA писал(а):а рецепт теста где?

Ириш, я обычное дрожжевое на воде делала. Такое типа как на пиццу.
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение кухарочка » Вт ноя 23, 2010 7:14 pm

Женя,я так люблю аджарские хачапури!!!Но мне кажется,что это так трудно...Но,надо рискнуть :D
Аватара пользователя
кухарочка
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 11 сен 2009
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 444 раз.


Аджарские хачапури

Вернуться в Пироги, пирожки