здравствуйте девушки, предлагаю рецепт быстрых пирожков. рецепт взят из интернета.спасибо Оксане.
Попробуйте приготовить эти пирожки-если надо сообразить что то быстрое в лес или на природу
состав:
0.5л.кипяченной воды,охлажденной до 40 градусов
50 гр.свежих дрожжей
0.5 ст.растительного масла и 300-350 гр.растительного масла для жарки
1ст.л.сахара,соль по вкусу,муки 3-4 стакана (у меня ушла больше муки)
в воду добовляем дрожжи(я использовала сухие), соль, сахар перемешиваем. берем большую миску ,сыпим туда муку, добовляем масло и готовую воду с разведенными дрожжами и замешиваем тесто.
Оно не должно быть тугим и липнуть к рукам.Из теста сразу делать шарики. Когда все шарики скатаете с первого шарика начинать делать пирожки.Тесто не должно подходить-в этом и вся фишка.Оно будет подходить при жарке.Из шарика делаем блинчик руками,макая их в раст.масло,начиняем начинкой и прихлопываем сверху. Пирожок должен быть плоским.Жарить в большом колличестве горячего масла,швом вниз.Начинка у меня:картофельное пюре. у меня получилась больше 30 пирожков.
у меня начинка быстро закончилось, а тесто немножко осталось. я слепила из тесто разные фигуры (цветы, звездочки лепешки) и также жарила на масле.как зарумянется быстро вынимаем и посыпаем сахарной пудрой сверу. тоже очень вкусно. но если раскатать тесто тоненько, то лепешки получатся хрустящими. мои детки больше любят эти сладкие лепешки из остатки тесто.