Легкий банановый пудинг без сахара

Модератор: Модераторы

Легкий банановый пудинг без сахара

Сообщение ttchegolskaya » Сб апр 02, 2016 5:40 am

Рецепт нашла на сайте у Лены Радовой.
Слова автора без изменений. Фото мое :oops:
Это великолепный пример диетической выпечки: пудинг не содержит сахар, масло и муку и готовится на основе небольшого количества манки.
Сладкий банан, запеченный в легком молочном и не сладком суфле, в сочетании с последним, обладает отменным вкусом не только для худеющих, но и для всех любителей вкусной домашней выпечки.
Рецепт простой и позволяет всего за 3-5 минут приготовить тесто для бананового пудинга, после чего остается поставить его в духовку и ждать, когда пудинг остынет.

Ингредиенты:

банан – 4 штуки
молоко – 1 стакан
манка – 0,5 стакана (у меня твердых сортов)
яйцо – 2 штуки

Приготовление:
Режем очищенные бананы на кружочки и укладываем их равномерным слоем в форму для запекания.
Взбиваем молоко с яйцами, затем добавляем манку и вновь взбиваем. Удобно взбивать блендером, но можно и вручную.
Заливаем бананы полученной смесью. Поскольку манка оседает на дне емкости, то желательно при заливке манную смесь немного взбивать ложкой, чтобы манка равномерно распределилась в форме.
Ставим пудинг в духовку на 40 минут при 180С. Ждем, когда он немного остынет и только тогда вынимаем из формы. Горячим пудинг может разваливаться, а вот в остывшем состоянии прекрасно держит форма у хорошо режется.
Подаем банановый пудинг теплым или холодным.
Благодаря бананам пудинг получается потрясающе ароматным и очень сладким. Для уменьшения сладости часть бананов можно попробовать заменить твердой грушей.
Это диетический рецепт: калорийность пудинга составляет всего 111 ккал, что для выпечки мало, при этом по вкусовым качествам он не только не уступает, но и превосходит многие классические варианты домашней выпечки к чаю.
Вложения
банановая запеканка - копия.jpg

Lubochkache (02 Apr 2016), kalenova (02 Apr 2016), nblack (02 Apr 2016), loveinn (02 Apr 2016), Тыквочка (02 Apr 2016), Эдельвейс (02 Apr 2016), Sandra_13 (05 Apr 2016), Juli_ka (05 Apr 2016), Inucik (06 Apr 2016), леночек_2013 (07 Apr 2016), -Лена- (11 Apr 2016)
Аватара пользователя
ttchegolskaya
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 9 июн 2013
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Имя: Татьяна Щегольская

Фото-отчеты

Сообщение -Лена- » Пн апр 11, 2016 7:11 am

Наверное очень вкусненько получается :good:
Аватара пользователя
-Лена-
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 9 сен 2009
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Имя: Лена

Сообщение Morskaya » Сб апр 16, 2016 7:26 pm

Таня, спасибо за рецепт! Я честно ожидала немного большего... :oops: толи манки много, но половина стакана как и в рецепте, но она у меня колом встала и получилась просто запеченая манная каша, а сверху бананы. Но на завтраки съела :daisy: Да и детишкам подойдет наверное!
DSCN9956.JPG
Аватара пользователя
Morskaya
 
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 23 авг 2008
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1370 раз.
Поблагодарили: 2705 раз.
Имя: Любашка

Сообщение ZoyaZoya12 » Чт май 10, 2018 3:27 pm

Я обожаю пудинги, но качественных рецептов в Инете не так уж много, мне понравились вот эти - https://academy.oetker.ru/pirozhnye-i-puding/.
Там пудинги на любой вкус,а главное и любой кошелек, что в наше время очень актуально:) Этот особенно мне нравится https://academy.oetker.ru/pirozhnye-i-puding/vkusnyy-puding-v-domashnikh-usloviyakh/
Аватара пользователя
ZoyaZoya12
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2018
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Легкий банановый пудинг без сахара

Вернуться в Разное