Морковно-манный пудинг с апельсиновым соком

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Чт янв 19, 2012 7:15 pm

Леночка, с праздником тебя! :Rose: :Rose: :Rose: Очень аппетитный пудинг - люблю сочетание морковки с апельсином (не говоря уже о манке... :vkusno: ) Спасибо за рецепт!
А у нас сегодня тоже крещенский мороз, итальянский :D -3 ночью было, и дороги замерзшие! :D

Старов (20 Jan 2012)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14843 раз.
Имя: Мария

Сообщение Елена » Чт янв 19, 2012 9:21 pm

Лен,несу тебе спасибо. :daisy: Фото у меня нет,еще не чем :photo: :girl_pardon:
Очень вкусно получилось,вот и обманула своих и манкой и морковкой накормила. :D Цвет потрясающий :good: я еще корицей присыпала и пудрой сахарной :vkusno: :vkusno: :vkusno: :vkusno:



Starov писал(а):ОЧУ+10, Лен:))))) так хочу:)))))

месяца через два наверное и у вас будет

Старов (20 Jan 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение nat_vlada » Чт янв 19, 2012 9:31 pm

Леночка, с праздником, с Крещением! Замечательный пудинг!
А мы хоть и в непосредственной близости к экватору живем, на юге Израиля, то тоже +10, +12 уже давно имеем, мерзкая, холодная для Израиля зима...ждем потепления :) Греемся супами да пирогами :wink:

Старов (20 Jan 2012)
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Старов » Пт янв 20, 2012 4:23 am

Мa_Ra писал(а):Леночка, какой замечательный пудинг! Выглядит сказочно! Как раз раздумывала, что бы такое испечь в выходные, чтобы не жирное, не тяжелое, и чтобы заскучавшую в морозилке тыкву пристроить. Хоть в оригинале ее нет, хочу попробовать добавить (с легкой руки Вашей соседки)

Мариночка :Rose: , спасибо тебе за похвалу :)) он действительно легкий и готовится очень просто, я буду так радоваться если тебе понравится рецепт:))))
Я вот по поводу тыквы думаю: у тебя она кусочками или тертая? в любом случае, после терм.обработки она будет (ну мне так думается) сочнее, чем отварная морковь(хотя зависит от сорта тыквы!). В общем, если ты поймешь, что тыквенное пюре прям жидкое, как жидкая сметана - то манкой отрегулируй консистенцию :)))) :girl_yes: Бог тебе в помощь, с тыквой будет невероятно вкусно! :vkusno:
Александра Лемке писал(а):Красота! Очень хорошее, "вкусное" фото... Кому – что, мне, вот, например, очень бы хотелось почувствовать, хотя бы ненадолго, что такое – настоящий мороз! А то у нас плюс 6 и дождь, мерзко так... Бестолковая зима какая–то! Лена, спасибо за рецепт!

Александрушка, :Rose: спасибо за добрые слова, угощайся:)))) :Rose: пудинг сам по себе выходит дико оранжевым, так еще и на солнышке - прямо столько солнца на кухне было, я даже немножко пряталась от него :D
А по поводу зимы - будете у нас [s]на Колыме[/s] в Сибири- милости просим:)))) я, признаюсь, обожаю, когда вот такой мороз, прям такая свежесть! но только когда дома тепло - тогда и на мороз посмотреть можно:)))) топят в этом году отлично!:)) вот тебе пару фоточек :wink:
28f04cb7d829.jpg
92ad6960430e.jpg


DolceVita писал(а):Леночка, с праздником тебя!


И тебя, Машуленька, с праздничком :Rose:

DolceVita писал(а):Очень аппетитный пудинг - люблю сочетание морковки с апельсином (не говоря уже о манке... ) Спасибо за рецепт!

:friends: Душенька моя, я сама подсела на это сочетание, так хорошо цитрусовые с морковью взаимодействуют! :vkusno: Спасибо большущее. что заглядываешь ко мне в темку. я всегда улыбаюсь, когда тебя вижу :oops: :oops:
DolceVita писал(а):А у нас сегодня тоже крещенский мороз, итальянский -3 ночью было, и дороги замерзшие!

а у нас в -3 обычно сильный ветер и пасмурно! а этой осенью был пародок! было-2 и не ветерка, мы ходили все удивленные!!!!!:))) а у вас топят?

Елена писал(а):Лен,несу тебе спасибо.

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: ААААА, ты не представляешь. какая я довольная!!!!! :D :D
Елена писал(а):Очень вкусно получилось,вот и обманула своих и манкой и морковкой накормила. Цвет потрясающий

ага, так хорошо морковка прячется, даже мои не прочухали, что там:)))))) ой, я так рада, Лен :)))) готовь на радость ближним! цвет и мне безумно понравился!:))))
Елена писал(а):я еще корицей присыпала и пудрой сахарной

оооо, я тоже в след.раз попробую так сделать:)))) :vkusno: :vkusno:
я поняла, почему я не украшаю выпечку сахарной пудрой - потому что просто у меня ее в доме не бывает:) а самостоятельно молоть мне лень :D
Елена писал(а):месяца через два наверное и у вас будет

вряд ли, Ленч :) в марте в идеале у нас 0+3. До сих пор помню Пасху, которая 3апреля была (вроде третьего), -10 было и сугробы не сошли :))))))
да сказать честно, мне все равно , какие морозы зимой, лишь бы лето было жарким - до +25+30, и хотя бы полтора-два месяца :))))а не 1 месяц как в том году :)))
СПАСИБО тебе за доверие ко мне и за отчетик :Rose:
nat_vlada писал(а):Леночка, с праздником, с Крещением! Замечательный пудинг!

Наташенька, и тебя с Крещением, мира и любви :Rose:
nat_vlada писал(а): то тоже +10, +12 уже давно имеем, мерзкая, холодная для Израиля зима...ждем потепления Греемся супами да пирогами

а обычно сколько у вас зимой, Наташ?ой, а мы так радуемся, когда весной +10!!!!:))) так тепло, так солнышко пригревать начинает, ой, хочу весну уже :))))
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!

Сообщение Наталья Ф » Пт янв 20, 2012 11:02 am

С Праздником, Ленусик! У тебя, как всегда тёплая, душевная обстановка.. :girl_in_love: и вкусный радостный рецепт.. :vkusno:

Старов (20 Jan 2012)
Аватара пользователя
Наталья Ф
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 20 мар 2008
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Старов » Пт янв 20, 2012 11:57 am

Наталья Ф писал(а):С Праздником, Ленусик! У тебя, как всегда тёплая, душевная обстановка

Наташенька, с праздничком!:)) так и рвется наружу - проходи, садись, чувствуй себя как дома, сейчас чайку налью :daisy:
Наталья Ф писал(а):и вкусный радостный рецепт..


Угощайся, моя хорошая! :daisy: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!

Сообщение nat_vlada » Пт янв 20, 2012 4:32 pm

"а обычно сколько у вас зимой, Наташ?ой, а мы так радуемся, когда весной +10!!!!:))) так тепло, так солнышко пригревать начинает, ой, хочу весну уже :))))"

По-разному бывает, но часто днем до +18, +20 прогревает, еще посреди зимы каждый год (нынешний год - исключение) случается "оттепель" до +30, в декабре или в январе на недельку народ раздевается до футболок :) А нынче не тянет что-то раздеваться...Вчера по "Первому" каналу вообще показывали, что в Марокко и Алжире снегу навалило, так чего мы хотим - они-то ведь южнее нас, они в Африке %)
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Оксана Бо » Пт янв 20, 2012 4:53 pm

а чем можно заменить апельсин?
у ребенка на цитрусовые аллергия
Аватара пользователя
Оксана Бо
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Оксана

Сообщение Елена » Пт янв 20, 2012 5:19 pm

Starov писал(а):цвет и мне безумно понравился!:))))

Цвет просто сказка :good:
Есть такой рецепт"Красный бархат" или "Красный вельвет"
так там в тесто кладут краситель,так вот твой рецепт я взяла в основу этого торта
,не люблю я красители,да еще в тесте,они при нагревании еще больше вредными становяться :girl_pardon:

Вчера я делала просто кексом и основу для торта.
Сегодня торт был опробован,ни кто даже не подумал что это не бисквит.
Огромное тебе спасибо :daisy: и от немцев :daisy:


nat_vlada Наталья,чтобы сделать цитату,нужно выделить нужную фразу автора и нажать на слово"цитата" под ником автора поста.Тут наглядно

Старов (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Swetljachok » Пт янв 20, 2012 7:27 pm

Чудесный пудинг :Bravo: :Bravo: :Bravo: Обязательно буду готовить!

Старов (21 Jan 2012)
Аватара пользователя
Swetljachok
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 7 июл 2011
Откуда: Россия
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Имя: Светлана

Сообщение nat_vlada » Пт янв 20, 2012 9:48 pm

Елена писал(а):Наталья,чтобы сделать цитату,нужно выделить нужную фразу автора и нажать на слово"цитата" под ником автора поста


Елена, спасибо Вам! Я делала немного по-другому, и т.к. у автора рецепта в одном посте было помещено много ответов и комментариев к разным высказываниям, то корректно процитировать у меня не получилось.
Аватара пользователя
nat_vlada
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 26 июн 2010
Откуда: Россия-Челябинск - Израиль-Димона
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Имя: Наталья

Сообщение Старов » Сб янв 21, 2012 11:44 am

nat_vlada писал(а):По-разному бывает, но часто днем до +18, +20 прогревает, еще посреди зимы каждый год (нынешний год - исключение) случается "оттепель" до +30, в декабре или в январе на недельку народ раздевается до футболок А нынче не тянет что-то раздеваться...Вчера по "Первому" каналу вообще показывали, что в Марокко и Алжире снегу навалило, так чего мы хотим - они-то ведь южнее нас, они в Африке

ух ты, Наташ, как теплоооо :Bravo:
Оксана Бо писал(а):а чем можно заменить апельсин?
у ребенка на цитрусовые аллергия

ох, Оксанчик, я даже не подскажу.... возьмите тогда покупной сок, например ананасовый или мультифруктовый (ну только чтобы апельсина в нем не было), можно персик или абрикос - и соблюдите все пропорции. тесто должно быть чуть жиже, чем на бисквит! :Rose:
Елена писал(а):Вчера я делала просто кексом и основу для торта.
Сегодня торт был опробован,ни кто даже не подумал что это не бисквит.
Огромное тебе спасибо и от немцев

Леночка, ты даже не представляешь, КАК Я СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: много-много раз тебе спасибо и чмок тебя в обе щечки!!!!!! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Swetljachok писал(а):Обязательно буду готовить

Светочка, Бог тебе в помощь, спасибо:))))) :daisy: :Rose:
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!

Сообщение медиана » Сб янв 21, 2012 3:27 pm

IMG_0243.JPG
Лен,я с отчётом :) .Пришлось правда прослоить шоколадным кремом для моих приверед,а по мне,так и без всего очень даже вкусно. :good:
Аватара пользователя
медиана
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 9 июн 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 319 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Имя: Марина

Сообщение Старов » Вс янв 22, 2012 4:00 pm

медиана Маринчик, солнце!!!!! :daisy: :Rose: :Rose: :Rose: я ж тебя обнимать скоро приеду за такие вкусные отчеты - не убежишшшшь :D СПАСИБО, солнышко, с шоколадным кремом улетно вкусно вышло!!!! :Bravo: :good:

медиана (22 Jan 2012)
Аватара пользователя
Старов
 
Сообщения: 5355
Зарегистрирован: 17 мар 2009
Откуда: Сибирь, Красноярск
Благодарил (а): 7874 раз.
Поблагодарили: 3872 раз.
Имя: Лена
 
У Старов сегодня день рождения!

Сообщение Эллиша » Вс янв 22, 2012 8:31 pm

Большое спасибо за рецепт! Пудинг получился очень вкусный, нежный, с ненавязчивым апельсиновым ароматом!
Теперь буду делать его часто!!! :daisy:
Вложения
Фотография 1028.jpg

Старов (23 Jan 2012)
Аватара пользователя
Эллиша
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 ноя 2011
Откуда: Одесса,Украина
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Неля


Морковно-манный пудинг с апельсиновым соком

Вернуться в Разное



cron