"Каллы мраморные"

Модератор: Модераторы

"Каллы мраморные"

Сообщение tata12 » Пт апр 15, 2011 6:23 am

Доброго дня всем.Подобныый рецепт есть уже здесь-http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=144&t=4570&start=0,но несколько интерпретирован по моему вкусу.Вообще,экспресс приготовление этой выпечки мне импонирует,особенно когда неожиданные гости должны нагрянуть с минуты на минуту :).
Для начала-иначе потом просто будет некогда-обстругаем наш циттрус и порежем на полосочки,присыпем сахаром.
Таки тесто:3 яйца,1 ст.сахара,1 ст.муки,ванилин,1 ст.л. какао,апельсин или лимон+1 ч.л.сахара.
Таки рецепт :D :яйца венчиком взбалтываем-взбиваем,подготавливаем их к встрече с сахаром,появилась некая воздушность при взбивании-утяжеляем яичную болтушку постепенным добавлением сахара,и взбиваем до растворения кристалликов.Высыпаем просеянную муку-не торопясь,но замешиваем быстро,иначе тесто "затянется" и утяжелится в структуре,приобретя при выпечке нежелательную "глинную" консистенцию.
Таки речь о какао-всыпем его в половину готового теста и перемешаем.
Включаем духовку 170-180,разогреваем,и лист с заготовленным пергаментом туда же-греем,выливаем столовой ложкой на лист лепешечку белого,сверху темного теста и вилочкой быстро смешиваем с художественным вкусом :D .Всего лепешечек 3-5,но для уверенных в своих силах и поболе можно.
Вот сколько их печь? Как низ подрумянивается-пора вытаскивать,минут 5 у меня на 200 градусах на средней полке.
Не даем остыть-кладем кусочек цедры по центру и зашипываем края.
Все :) .Бон аппетит. :)
Вложения
DSC00770.JPG

Старов (15 Apr 2011), Hannusja (10 Oct 2011), natka2 (14 Jun 2012)
Аватара пользователя
tata12
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 23 авг 2009
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение oxxy » Пт апр 15, 2011 8:33 am

красиво
Аватара пользователя
oxxy
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 мар 2010
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Имя: оксана

Сообщение natka2 » Ср июн 13, 2012 11:36 pm

Таки :D просто оболденно выглядет :Yahoo!: я тут на диету решила присесть, но видно не судьба :girl_blush:
Аватара пользователя
natka2
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 авг 2011
Откуда: germany
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Natalja


"Каллы мраморные"

Вернуться в Разное