Пирожное "Корзиночка" (один из вариантов)

Модератор: Модераторы

Сообщение Valentinka_Sh » Пн фев 04, 2013 2:05 pm

Очень понравилось!!! И корзиночки очень вкусные, и крем получился просто идеальный, я сама не ожидала!!! :Yahoo!:
Фото003.jpg

oldeg (04 Feb 2013)
Аватара пользователя
Valentinka_Sh
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 ноя 2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Имя: Валентина

Сообщение oldeg » Пн фев 04, 2013 3:46 pm

Valentinka_Sh Ого, какие красивые башенки :Bravo: :Bravo: :Bravo: С удовольствием бы утащила одну корзиночку :girl_blush: Валентина, спасибо вам огромное за такой красивый отчет :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Пн фев 04, 2013 4:16 pm

Оля, Юля, спасибо большое за советы!!!!! Обязательно попробую!!!
Все прямо вспомнили детство с Олиными корзиночками)))) Ну я не детство, а студенчество, очень любили на переменах есть эти корзиночки с белковым кремом, ещё бы узнать рецепт того яблочного джема, который был в тех корзиночках, много джемов пробовала яблочных, но у тех другой вкус был, магазинный что ли :crazy:
Я видела у нас в продаже железные формочки, но они не глубокие и большие, я так подозреваю, они для франжипанов
Последний раз редактировалось AnCoLia Пн фев 04, 2013 4:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение куколка2900 » Пн фев 04, 2013 4:17 pm

AnCoLia писал(а):ещё бы узнать рецепт того яблочного джема, который был в тех корзиночках, много джемов пробовала яблочных, но у тех другой вкус был, магазинный что ли :crazy:

я своё яблочное повидло ложила :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Аватара пользователя
куколка2900
 
Сообщения: 6904
Зарегистрирован: 10 окт 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 13783 раз.
Поблагодарили: 14026 раз.
Имя: Юлия

Сообщение oldeg » Пн фев 04, 2013 4:19 pm

AnCoLia писал(а):ещё бы узнать рецепт того яблочного джема, который был в тех корзиночках, много джемов пробовала яблочных, но у тех другой вкус был

я делаю с разными джемами, которые дома есть. В этот раз брала яблочный, который у нас н6а сайте етсь от Ларисы, кажется, с дольками яблок внутри.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Пн фев 04, 2013 4:20 pm

куколка2900 писал(а): я своё яблочное повидло ложила :vkusno: :vkusno: :vkusno:

Я так и думала))))
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение oldeg » Пн фев 04, 2013 4:23 pm

AnCoLia писал(а):Я так и думала))))

делай сразу 3 реца :lol: :lol: Юлино повидло, мои корзинки и Ленин крем :P :lol:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение AnCoLia » Пн фев 04, 2013 4:26 pm

oldeg писал(а):
AnCoLia писал(а):ещё бы узнать рецепт того яблочного джема, который был в тех корзиночках, много джемов пробовала яблочных, но у тех другой вкус был

я делаю с разными джемами, которые дома есть. В этот раз брала яблочный, который у нас н6а сайте етсь от Ларисы, кажется, с дольками яблок внутри.

Да джем не проблема, у меня дома их много, покупные :) но не яблочные!)) Яблочный покупала несколько раз, он кииислый!
Я сейчас пеку Юлин пляцок, через пару дней буду делать корзиночки!!!

куколка2900 (04 Feb 2013)
Аватара пользователя
AnCoLia
 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 7 июн 2009
Откуда: Брюссель, Николаев, Ереван
Благодарил (а): 4851 раз.
Поблагодарили: 4576 раз.
Имя: Марина

Сообщение Nastett » Пн фев 04, 2013 4:27 pm

oldeg
Олюня,провокатор :roll: ,ну как пройти мимо такой красоты :Search: :oops: ...скажи а вместо майонеза сметану можно? если да,то наверное 21% и выше? :oops:
унесла рецепт в закладки до ближайших выходных :friends: :Rose:

oldeg (04 Feb 2013)
Аватара пользователя
Nastett
 
Сообщения: 5836
Зарегистрирован: 3 сен 2009
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 2265 раз.
Поблагодарили: 2533 раз.
Имя: Marina

Сообщение oldeg » Пн фев 04, 2013 4:45 pm

Nastett писал(а):.скажи а вместо майонеза сметану можно? если да,то наверное 21% и выше?

Я пробовала и с 10% и с 24%. Я их так быстро съедаю, что разницы не замечаю. Но она придает хрусткость :girl_yes:

Nastett (04 Feb 2013)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KaTyOnA » Пн фев 04, 2013 6:59 pm

oldeg писал(а):я делаю с разными джемами, которые дома есть

Я делала с вишневым и персиковым (оба магазинные). Моим с вишневым больше понравилось, он чуть с кислинкой. А с персиковым приторно получилось. Хотя мне оба нравятся. :vkusno:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение oldeg » Пн фев 04, 2013 7:13 pm

KaTyOnA писал(а):Моим с вишневым больше понравилось, он чуть с кислинкой. А с персиковым приторно получилось. Хотя мне оба нравятся.

Я тоже с любым люблю :vkusno:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KaTyOnA » Вт фев 05, 2013 8:43 am

Несу свой отчет и мысли вслух. :D

IMGP0505 копия.jpg


И так... Вот почему я не как все :read: , прочитал и сделал как написано? Мне же обязательно нужно впихнуть свое...
Решила я крем поэкспериментировать, взять на 3 белка. Так, а куда деть 3 желтка :scratch_one: ? Ну тут я не задумываясь бухнула их в тесто. Ну раз 3 желтка - это больше, чем 1 яйцо, то и муки надо добавить побольше. Муки у меня ушло на пол стакана больше, ну это не страшно. Тесто было очень мягкое и нежное :skalka: , пальчиками легко плющилось в формочках. Дай думаю сделаю потоньше, что бы начинки влезло побольше. Неудача меня постигла после выпечки - 2 штуки раскрошились прям в руках и я их (дабы замести следы и не ударить лицом в ту самую коричневую бяку) тут же запихала в рот :sweet: . Каково же было мое удивление, когда песочные "корзиночки" растаяли во рту в одно мгновение и напомнили своей нежной структурой курабье. :vkusno: Это было божественно вкусно, и мне уже не хотелось делать крем, но я выстояла перед соблазном и довела дело до конца.
Корзиночек у меня получилось 18 штук (вместе со съедеными). Джем был двух видов - вишня и персик. В каждую корзиночку положила по чайной ложки джема и отставила в сторону, дабы все таки сделать этот белый, воздушный, так манящий крем. Пришлось отбиваться :hunter: от моих домочадцев всем, что под руку попадалось, так двери на кухне у меня нет. А они норовили стащить корзиночки незаконченными, подстрекая меня на то же самое.
Кремом я решила заняться сама, но скоро поняла, что двух рук тут как-то маловато, так как надо было и сироп не упустить, и белки взбить. Позвав на помощь :O: моего благоверного, я поставила его на самое важное - белки, дав ему ценные указания :rtfm: по пользованию миксером. Сироп у меня сварился на удивление быстро (буквально через 10 минут после закипания шарик скатывался довольно легко), но думаю, можно было его еще поварить, но мне уже нетерпелось, я ловким движением руки перехватила работающий миксер у моего благоверного, одновременно отгоняя его :mamba: от корзиночек кастрюлькой с кипящим сиропом и начала вливать его во все еще взбиваемые белки. Вобщем для первого раза у меня получилось не плохо :boast: . Правда не было четких контуров на шапочках, то есть они есть, но не такие острые. Но они не опали. Вышло вкусно, но я не расчитала, что крем из 3 белков - это так мало, мне не хватило на все корзиночки :cry: , на что мои мужики укоризненно припомнили мне :x , как я не давала им по одной недоделанной корзиночке, все равно некоторые остались недоделанные. Но за чаем :coffee2: все обиды были забыты, мы с наслаждением поедали этот десерт.
Ольке отдельное С :daisy: П :daisy: А :daisy: С :daisy: И :daisy: Б :daisy: О за все ответы на мои вопросы и просто за рецепт :hi: , я бы сама никогда бы не решилась на такой подвиг :pioneer: .
Последний раз редактировалось KaTyOnA Вт фев 05, 2013 11:15 am, всего редактировалось 1 раз.

oldeg (05 Feb 2013)
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥

Сообщение oldeg » Вт фев 05, 2013 9:34 am

KaTyOnA писал(а):Несу свой отчет

Это просто супер =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo:

KaTyOnA писал(а):Тесто было очень мягкое и нежное

:Yahoo!:

KaTyOnA писал(а): Это было божественно вкусно, и мне уже не хотелось делать крем, но я выстояла перед соблазном и довела дело до конца.

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: Катяяяяяяяяяяяяяяяя :lol: :lol: молодец :good:

KaTyOnA писал(а):Сироп у меня сварился на удивление быстро (буквально через 10 минут после закипания шарик скатывался довольно легко

Все правильно, он так и варится быстро :good:

KaTyOnA писал(а): Вобщем для первого раза у меня получилось не плохо. Правда не было четких контуров на шапочках, то есть они есть, но не такие острые. Но они не опали.

Катюш, да не то что неплохо, а просто супер :Bravo: :Bravo: Он у тебя на фото стоит как вкопанный. А то, что пик не острый, это зависит от того, как ты высаживала крем, точнее как держала мешок. Я всегда верхушку тяну наверх и как бы перекручивая мешок обрываю верхушку. Ай тяжко описывать, надо попробовать :)

KaTyOnA писал(а):Вышло вкусно, но я не расчитала, что крем из 3 белков - это так мало, мне не хватило на все корзиночки

Правильно, у тебя же теста больше получилось :wink:

KaTyOnA писал(а): все обиды были забыты, мы с наслаждением поедали этот десерт.

:Yahoo!: :Yahoo!: Здорово. МОлодцы :daisy: :daisy: :daisy:

KaTyOnA писал(а):за все ответы на мои вопросы и просто за рецепт , я бы сама никогда бы не решилась на такой подвиг

Ты молодчина, все сделала как надо. Я очень рада, что всё получилось и вы все налопались :D :friends: :daisy:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение KaTyOnA » Вт фев 05, 2013 9:48 am

oldeg писал(а):А то, что пик не острый, это зависит от того, как ты высаживала крем, точнее как держала мешок. Я всегда верхушку тяну наверх и как бы перекручивая мешок обрываю верхушку. Ай тяжко описывать

Я поняла, про что ты, я не про то... Сами "ребра жесткости" плавные :D , не острые. Может насадка такая. Надо было по реже брать... :roll:
Аватара пользователя
KaTyOnA
 
Сообщения: 6307
Зарегистрирован: 8 фев 2009
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 930 раз.
Имя: ♥Катюха♥


Пирожное "Корзиночка" (один из вариантов)

Вернуться в Пирожные, рулеты