Пирожное безе с кремом шарлот и орехами

Модератор: Модераторы

Пирожное безе с кремом шарлот и орехами

Сообщение Faride » Ср дек 07, 2011 12:23 am

Здравствуйте, дорогие форумчанки и форумчане!

Я с вами недавно, но уже много рецептов перепробовала. Особенно интересно для меня было научиться готовить безе, после того как начиталась рецептов "Воздушный сникерс", "Воздушый хруст", "Маркиз" и др. :crazy:
Однако, первый рецепт безе, который я вчера приготовила, нашла в интернете. И у меня все получилось с первого раза! :Yahoo!:
Рецепт очень прост и безешки получаются просто восхитительные :vkusno: :vkusno: :vkusno:
Спешу поделиться с вами. Если подобный рецепт уже есть на сайте - простите, я его не нашла :sorry:

Итак, для приготовления пирожных вам потребуется:

для безе:
6 белков
1,5 ст. сахара (но я положила меньше - не более 1 ст.)
щепотка соли
можно также добавить немного лимонного сока

для крема:
6 желтков
200г молока
6 ст.л. сахара
ванилин

+ орешки (у меня грецкие орешки, которые я предварительно обжарила) - примерно 1,5 стакана


Отделяем белки от желтков, после чего я кладу белки на несколько минут в морозилку. Затем взбиваю белки со щепоткой соли в крепкую пену, потом добавляю по чайной ложке сахар, продолжая взбивать до получения "устойчивых пиков" (такое интересное выражение, позаимствованное на нашем сайте :) ).
Далее готовое безе выкладываю ложкой на пергамент (к слову, в рецепте предлагалось положить в середину безешки орешек, но я забыла :oops: ) и отправляю в духовку, где они сушатся при температуре около 80-100 градусов (у меня в духовке практически не регулируется температура, поэтому точно ее определить сложно :sorry: ). Весь процесс выпечки у меня занял 2 часа: 1 час при закрытой духовке и 1 час с приоткрытой дверцей.
После приготовления я сразу вынула безешки из духовки и положила остывать. Когда они остынут - их очень легко отделить от бумаги.

А пока безешки пеклись я приготовила крем.
Для этого нужно положить 6 ст.л. сахара и 150 г молока в небольшую кастрюлю, поствить на огонь и довести до кипения.
Отдельно взбиваем 6 желтков с 50г молока. Затем тонкой струей вливаем сюда вскипевшее молоко, взбиваем. Потом полученную смесь выливаем в кастрюлю и ставим на огонь. Постоянно помешивая, доводим смесь почти до кипения. Снимаем с огня и охлаждаем. В охлажденную смесь добавляем ванилин. Берем 200г размягченного сливочного масла и взбиваем все до получения пышной массы. Небольшими порциями добавляем в масло нашу молочную смесь и продолжаем взбивать до получения однородной пышной массы. Крем готов! :girl_yes:
(Во время приготовления крема обязательно следуйте инструкции.Я ее немного нарушила, поэтому крем у меня получился жидковат :girl_pardon: )

После того как безешки остыли, следует обильно смазать их кремом и посыпать рублеными орешками. Причем, на мой взгляд, чем мельче порублены орешки - тем вкуснее пирожное. :wink:

Вуаля! Пирожное готово! Приятного чаепития!!! :)
Очень надеюсь, что вам понравится мой рецептик :girl_blush:
Вложения
05122011.jpg

Lusybom (07 Dec 2011), kejt (07 Dec 2011), Sergeevna255 (07 Dec 2011), kavita (09 Dec 2011), paarcyja (26 Apr 2012)
Аватара пользователя
Faride
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2011
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Татьяна

Смотрите также

  • Темы
    Ответы
    Последнее сообщение

Сообщение vicka9 » Ср дек 07, 2011 12:32 am

Какое "сладкое" начало! С дебютом! :daisy: Отличный рецепт. :good:

Faride (08 Dec 2011)
Аватара пользователя
vicka9
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 8 янв 2010
Благодарил (а): 1122 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Ирина

Сообщение Lara1 » Ср дек 07, 2011 7:27 pm

обязательно сделаю :wink:
Аватара пользователя
Lara1
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 7 дек 2011
Откуда: Moldova
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Lucia

Сообщение Faride » Ср дек 07, 2011 11:37 pm

vicka9 , спасибо за поддержку :)

Lara1, попробуте - Вы не пожалеете :girl_yes: Жду отчета :wink:
Аватара пользователя
Faride
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2011
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Татьяна


Пирожное безе с кремом шарлот и орехами

Вернуться в Пирожные, рулеты