Французское пирожное Macarons

Модератор: Модераторы

Сообщение chris » Сб июн 19, 2010 10:31 pm

Наталья БРАВО!!! :Bravo:

Аннушка к станку??)))))

Аленушка)) Результата не будет)) Не фотопригодно))) Иду изучать твой материал.... Может с твоей легкой руки у меня получится?))

Наталья Ф (04 Dec 2011)
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение chris » Сб июн 19, 2010 10:39 pm

2 нужна миндальная пудра именно пудра. именно из-за неё макроны не желают получаться. По этому -если у вас не продаётся миндальная пудра, дробим в кофемолке лепестки миндаля, а НЕ целый обезшкуренный миндаль. Лепестки уже достаточно сухие и дадут нормальную пудру в отличие от молотого цельного миндаля.

здрасти, приехали(( в нашей деревне не то что пудры миндальной нет ((( лепестков и в помине...
Ну Аленка прочитал я твои уроки)) Делал я конечно же все не так))) Буду делать по твоему))
На счет юбочки скажу что и за не имением 3-х противней она у меня в большинстве случаев образовывалась. И еще хочу спросить про духовку. А какой режим ставить?? с обдувов?? без?? Спасибо
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Елена » Сб июн 19, 2010 10:51 pm

chris писал(а):здрасти, приехали(

:ROFL: :ROFL:
chris писал(а):в нашей деревне не то что пудры миндальной нет ((( лепестков и в помине...

да не может быть,они везде есть,мне кажеться их легче найти,чем миндаль.
а вчера передачу видела,что вместо миндаля продают косточки абрикоса :shock: ,вот мы их в Казахстане лопали :vkusno: а теперь их по цене миндаля :D
chris писал(а):за не имением 3-х противней она у меня в большинстве случаев образовывалась


не всегда нужно так ограждать,это если ты не уверен в своей духовке и т-ра выше
chris писал(а):А какой режим ставить?? с обдувов?? без??

если с обдувом,то т-ра меньше на 30 градусов.значит не 180,а на 150.
еще момент-также касаеться духовке,как то был случай пекла не в своей с обдувом-ничего не получилось,поставила на низ-верх тены,и все вышло прекрасно.Так что методом тыка
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Natlja » Вс июн 20, 2010 1:18 am

Елена писал(а):немного добавлю

:shock: :shock: :shock: блин, целая наука прям :o Там делать-то нечего чес слово :friends:
...............
Напишу от себя, можно? Спасибо. :daisy:
Взбить белки с солью (!). Выстаивание и всё такое - не важно. Достал с холодильника, отсоеденил тщательно и взбил. В непросеянном виде взвесил орехи, просеил ( то что в ситечке осталось можно в крем добавить) в чашку. В другую чашку просеил сах.пудру. Потом соеденил всё в другой чашке т.е. берём ложку орехов- ложку белков-ложку пудры и мешаем в чашке так все ингридиенты по ложке до тех пор пока масса не станет напоминать консистенцию овсянной каши. Мешаем "порционки" так словно смесь это горячая картошка, а лопатка для замеса это ваши руки ( ну все ж были в детстве у костра - вспоминаем это ощущение :friends: ) быстро и не ломая пену. Отсаживаем на бумагу в диаметре около 3см. , даём отдохнуть на столе 45 минут, в духовку при 140 градусов на режиме конвенции 15 минут. Фсё..... Может кому так больше будет удобнее :wink:
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Natlja » Вс июн 20, 2010 1:29 am

Ой, забыла, ещё : лучше обзавестись электронными весами, а не на глаз и делать строго по рецепту ( их достаточно много). Macarons - не тот случай когда " кашу маслом не испортишь".
Аватара пользователя
Natlja
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 28 ноя 2009
Благодарил (а): 566 раз.
Поблагодарили: 797 раз.

Сообщение Анчоусинка » Вс июн 20, 2010 4:01 pm

Ну после всех советов можно точно устраивать новый забег :konik: , ну а если опять не получится... :-o
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение chris » Вс июн 20, 2010 8:44 pm

Наталья, а сколько соли в белки?? А по какому рецепту делать??)) Ну то что весы нужны это я уже понял)) Спасибо за Ваши пять копеек))

Аннушка ну а если не получится снова)) тогда надо покупать новый миксер)) Видела какие красавцы на видео)) Я о таком давно мечтаю)) Уже даже типа нашел в продаже)) У меня на данный момент ручной миксер ))))) вилка называется я белки им колочу))) Есть правда Цептеровский но все им хорошо акромя белков)) не взбивает гад этакий)))
Ну а с другой стороны нам с тобой подкинули два варианта новеньких надо их обязательно испытать)) Но я пока пропущу))) ненадолго... А потом с тройным усилием))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Анчоусинка » Пн июн 21, 2010 12:55 pm

chris писал(а):Наталья, а сколько соли в белки?? А по какому рецепту делать??)) Ну то что весы нужны это я уже понял)) Спасибо за Ваши пять копеек))

Аннушка ну а если не получится снова)) тогда надо покупать новый миксер)) Видела какие красавцы на видео)) Я о таком давно мечтаю)) Уже даже типа нашел в продаже)) У меня на данный момент ручной миксер ))))) вилка называется я белки им колочу))) Есть правда Цептеровский но все им хорошо акромя белков)) не взбивает гад этакий)))
Ну а с другой стороны нам с тобой подкинули два варианта новеньких надо их обязательно испытать)) Но я пока пропущу))) ненадолго... А потом с тройным усилием))

О таком как на видео и не мечтаю)) у меня блендер просто, им и взбиваю :girl_pardon: будем пробовать новые рецепты :girl_yes:
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Пн июн 21, 2010 4:55 pm

Анчоусинка писал(а):блендер просто, им и взбиваю

блендером белки ,да и вообще взбивать НЕЛЬЗЯ! он рвет ,а не взбивает
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Анчоусинка » Пн июн 21, 2010 6:28 pm

Елена писал(а):
Анчоусинка писал(а):блендер просто, им и взбиваю

блендером белки ,да и вообще взбивать НЕЛЬЗЯ! он рвет ,а не взбивает

ну у него насадка венчик, ей думаю можно, все время взбиваю и все ок :girl_yes:
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение Елена » Пн июн 21, 2010 9:14 pm

Анчоусинка писал(а):насадка венчик, ей думаю можно,

одной насадкой не возможно правильно взбить,только размешать.Нужны две насадки как на миксере или большая одна как на профи машинах
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Анчоусинка » Вт июн 22, 2010 12:29 pm

Елена писал(а):
Анчоусинка писал(а):насадка венчик, ей думаю можно,

одной насадкой не возможно правильно взбить,только размешать.Нужны две насадки как на миксере или большая одна как на профи машинах

Ну, чем богаты... :girl_pardon: Тем не менее белки взбиваются хорошо всегда, можно смело переворачивать посуду с ними вверх тормашками и никуда они не деваются :girl_yes:
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна

Сообщение chris » Вт июн 22, 2010 7:12 pm

Елена писал(а):
Анчоусинка писал(а):насадка венчик, ей думаю можно,

одной насадкой не возможно правильно взбить,только размешать.Нужны две насадки как на миксере или большая одна как на профи машинах

Аленушка а на моей фотки белки не правильно взбиты??)) Я их ваще вилкой колотил и стоят и тоже из миски не падают))) А профф машину надо себе на ДР подарить :girl_blush:
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение chris » Вс июн 27, 2010 12:14 am

%) я таки нашел в нашей деревне лепестки миндаля))

Изображение

Изображение

:crazy: наверное скоро будут новые макаруны))
Аватара пользователя
chris
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 26 апр 2008
Откуда: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 194 раз.

Сообщение Анчоусинка » Пн июн 28, 2010 11:40 pm

chris писал(а):%) я таки нашел в нашей деревне лепестки миндаля))


:crazy: наверное скоро будут новые макаруны))

Надо тоже поискать, отвлеклась я как-то... :girl_blush:
Аватара пользователя
Анчоусинка
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 7 сен 2008
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Имя: Анна


Французское пирожное Macarons

Вернуться в Пирожные, рулеты