Сгущёнка домашняя

Модератор: Модераторы

Сообщение csillag » Пн ноя 16, 2009 5:09 pm

teta писал(а):И я хочу такое приготовить... Меня 1 час вполне устраивает... Недавно переда была, про паленную сгущёнку-отраву, что настоящей практически уже нет... А ребёнок просит иногда с блинчиками.... Так вот показывали рецепт, так там вариться 4-е часа, на медленном огне.... Муж сказал, пусть такая сгущёнка горит огнём и синим пламенем.... А этот рецептик более приемлемый!

да,Марина,1 часа достаточно,даже густовато получилась,я тоже варила по другому рецепту 5 часов,так у меня получился карамель,как конфеты Му-му",а это просто чудо получилось!!
Любительница писал(а):Просто супер :good: !!! Попробую на выходных приготовить!!!

попробуй и скажешь результат! :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение feona-77 » Пн ноя 16, 2009 8:21 pm

csillag, у нас такую гадость продают вместо сухого молока, что просто волосы дыбом встают! Вроде по госту написано, а состав - химия полнейшая! Мало того! Когда варила 3 последних раза сгущенку - ничего не получилось! Какой-то сироп с пеной! Ладно, если бы у меня раньше не получалось её варить!!! А тут такое.... Даже не думала, что плохое сухое молоко может испортить весь кайф!!!! :x :x :x
Аватара пользователя
feona-77
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 9 авг 2009
Откуда: Московская область,г. Электросталь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение csillag » Пт ноя 20, 2009 9:50 am

feona-77 писал(а):csillag, у нас такую гадость продают вместо сухого молока, что просто волосы дыбом встают! Вроде по госту написано, а состав - химия полнейшая! Мало того! Когда варила 3 последних раза сгущенку - ничего не получилось! Какой-то сироп с пеной! Ладно, если бы у меня раньше не получалось её варить!!! А тут такое.... Даже не думала, что плохое сухое молоко может испортить весь кайф!!!! :x :x :x

Тань,мне очень жаль,что так получилось с сухим молоком :cry:
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Nadiya28 » Чт дек 10, 2009 10:46 pm

Спасибо большое за рецепт,Татьяна.Я знала что както варят из молока,но незнала как,сейчас попробую,а то в магазинах стало дорого покупать,а у меня много идет,то к торту ,то к печеньям.Спасибо
Аватара пользователя
Nadiya28
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Nadiya

Сообщение csillag » Вт дек 15, 2009 1:22 am

Nadiya28 писал(а):Спасибо большое за рецепт,Татьяна.Я знала что както варят из молока,но незнала как,сейчас попробую,а то в магазинах стало дорого покупать,а у меня много идет,то к торту ,то к печеньям.Спасибо

Наденька,не за что попробуй приготовить,здесь уже писали ответы,что у всех получилось,надеюсь и тебе понравится... :)
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение Анетка » Пн фев 22, 2010 10:55 am

Вот и я с отчетом :Rose: ! Спасибо большое за рецепт :daisy: !!! Нам очень понравилась сгущоночка :vkusno: ,буду делать теперь постоянно.У меня на выходе получилось почти 0,5 л банка вкуснятины,я делала с детским сухим молоком,получилась довольно густая. :)
Теперь я Нутеллу буду делать с Вашей сгущеночкой :girl_yes: .Еще раз спасибо :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: !!!!!!!!!!!
Вложения
IMG_1074.jpg
Аватара пользователя
Анетка
 
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 4 ноя 2008
Откуда: США
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Анна

Сообщение csillag » Пн мар 01, 2010 9:28 am

Анетка писал(а):Вот и я с отчетом :Rose: ! Спасибо большое за рецепт :daisy: !!! Нам очень понравилась сгущоночка :vkusno: ,буду делать теперь постоянно.У меня на выходе получилось почти 0,5 л банка вкуснятины,я делала с детским сухим молоком,получилась довольно густая. :)
Теперь я Нутеллу буду делать с Вашей сгущеночкой :girl_yes: .Еще раз спасибо :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: :daisy: !!!!!!!!!!!

Анна,я очень рада,что получилось :) на здоровье,а идея с нутеллой отличная!!молодец!!!! :good:
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение kvzk » Ср апр 07, 2010 8:39 pm

Отчет о проделанной работе. По рецепту все смешала, поставила на водяную баню и помешивая стала ждать. Прошел час, а смесь не закипает, может она и не должна кипеть? Через 1,5 часа решила снять и перелить в баночку, смесь стала гуще, но структура сгущенки не однородная. а какая-то крупинчатая и песочек ощущается, может сухое молоко плохое. На выходе не 250г, а 500г. Скажите это нормально или что-то не так.
Аватара пользователя
kvzk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение соринка » Чт апр 08, 2010 8:13 pm

Танюш, скажи, пожалуйста, а сухого молока нужно брать не разведённого? Именно порошка? :girl_blush:
Аватара пользователя
соринка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2 фев 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение csillag » Вс апр 11, 2010 10:13 pm

kvzk писал(а):Отчет о проделанной работе. По рецепту все смешала, поставила на водяную баню и помешивая стала ждать. Прошел час, а смесь не закипает, может она и не должна кипеть? Через 1,5 часа решила снять и перелить в баночку, смесь стала гуще, но структура сгущенки не однородная. а какая-то крупинчатая и песочек ощущается, может сухое молоко плохое. На выходе не 250г, а 500г. Скажите это нормально или что-то не так.

может проблема в сухом молоке?даже не знаю в чём дело...мне часа хватила и загустела даже очень..
соринка писал(а):Танюш, скажи, пожалуйста, а сухого молока нужно брать не разведённого? Именно порошка? :girl_blush:

да именно порошок,затем добавить молока по рецепту и остальные продукты
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение соринка » Пн апр 12, 2010 10:10 am

Cпасибо за ответ. :)
Аватара пользователя
соринка
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 2 фев 2010
Откуда: Россия
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение kvzk » Ср апр 14, 2010 11:20 am

Спасибо за ответ. Хороший сайт.
Аватара пользователя
kvzk
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 7 апр 2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ксения

Сообщение katya342 » Пт май 07, 2010 10:44 am

Танюш, решила приготовить сгущенку по вашему рецепту, но не знаю нужно ли кипятить молоко перед смешиванием ингредиентов. Ответьте, пожалуйста :girl_blush: :help: :cookies: :cookies:
Аватара пользователя
katya342
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 май 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина

Сообщение csillag » Пт май 07, 2010 7:33 pm

katya342 писал(а):Танюш, решила приготовить сгущенку по вашему рецепту, но не знаю нужно ли кипятить молоко перед смешиванием ингредиентов. Ответьте, пожалуйста :girl_blush: :help: :cookies: :cookies:

Катерина,молоко не надо кипятить,оно же потом вариться вместе с продуктами
Аватара пользователя
csillag
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: HUNGARY
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Имя: Таня

Сообщение katya342 » Сб май 08, 2010 6:37 pm

Сегодня приготовила сгущенку, получилось очень вкусно. По вкусу немного напоминает белый шоколад, может сухое молоко дало такой вкус, но все равно вкусненько :D Спасибо за рецепт :vkusno: :daisy:
Интересно, можно ли эту сгущенку сделать вареной???
Аватара пользователя
katya342
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 7 май 2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Екатерина


Сгущёнка домашняя

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.