Лимонный крем с маскарпоне

Модератор: Модераторы

Лимонный крем с маскарпоне

Сообщение Gnomus » Пт авг 26, 2016 12:32 pm

Предлагаю попробовать вот такой вариант крема - очень лимонный, очень нежный и совсем не сложный в приготовлении!
Крем подходит для прослойки тортов, рулетов, в качестве наполнителя для капкейков и эклеров!


DSC_9743.JPG


Количество продуктов указано для средней порции крема. Её хватит на прослойку маленького торта.

Состав:
- 2 лимона
- 200 гр сахара +
- 2 яйца
- 3 гр порошкового желатина
- 250 гр маскарпоне

Приготовление:
С одного лимона снять цедру, с обоих лимонов выжать сок. В лимонный сок добавить 100 гр сахара и цедру, довести до кипения, снять с огня и остудить до комнатной температуры. Процедить, добавить сырые яйца, взбить блендером до однородности (без усердий) и поставить на средний огонь.
Варить крем, все время помешивая, до загустения, избегая появления комков. Снять с плиты и еще помешать с минутку. Добавить оставшийся сахар частями - пробуйте по своему вкусу.

Все зависит от размера лимонов, яиц, а так же Ваших вкусовых предпочтений. У меня вышло в этот раз 270 гр готового крема, в него я добавила еще 75 гр сахара. То есть всего на порцию крема ушло 175 грамм сахара, но при этом крем не был приторно сладким. При использовании со сладким бисквитом - более и не надо мне.

Желатин залить 1 ст л холодной воды. Действуйте согласно инструкции к Вашему желатину! Я использую "быстрый" желатин, поэтому замачиваю тогда, когда снимаю крем с плиты - ему надо всего 1-2 минуты для набухания. Лимонный крем слегка остудить, добавить в него набухший желатин и размешать до полного растворения. Остудить крем до комнатной температуры.

В миску выложить маскарпоне и небольшое количество лимонного крема. Взбивать миксером на малой или средней скорости, постепенно добавляя оставшийся крем.

Крем готов к использованию! Готовые изделия следует охладить в холодильнике не менее 3-4 часов.
Приятного аппетита!

-одуванчик- (26 Aug 2016), admira (26 Aug 2016), LenaN (26 Aug 2016), tina-lina (26 Aug 2016), Xpuzantemka (28 Aug 2016), леночек_2013 (28 Aug 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Фото-отчеты

Сообщение lanita69 » Пт авг 26, 2016 12:41 pm

Gnomus Алина, очень хороший крем! Спасибо что поделилась.

Gnomus (26 Aug 2016)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение -одуванчик- » Пт авг 26, 2016 2:00 pm

получается типо лимонного курда с маскарпоне, то есть таким же макаром можно и с клубничным курдом и прочими делать!!!!! спасибо!!!!!!!!!
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gnomus » Пт авг 26, 2016 2:08 pm

Да, Танюш!!
Ну он несколько Упрощенный вариант курда тут, но ты права! Крем =@ очень нежный :good: пробуй! :Rose:

Света, на здоровье!!!
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение DolceVita » Пт авг 26, 2016 3:20 pm

Алина, как вкусно! И более диетично, чем с обычным курдом, т.к. без сливочного масла. :Yahoo!: Я похожий крем делала для Павловой, подтверждаю - это ооочень вкусно и нежно. :girl_yes: :vkusno: Обязательно попробую твой вариант, спасибо! :good: :Rose:

Gnomus (26 Aug 2016)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение -одуванчик- » Пт авг 26, 2016 6:51 pm

крем обалденный :vkusno: , фото потом принесу :D

Gnomus (26 Aug 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gnomus » Пт авг 26, 2016 6:58 pm

-одуванчик- :shock: :shock: :shock: ну ты мать шустра :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение -одуванчик- » Пт авг 26, 2016 7:27 pm

Gnomus писал(а): ну ты мать шустра :D

а то, мне на завтра торт нужен, я его в прослойку взяла :Yahoo!: (шоколадно-лимонный торт будет!!!!!)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение -одуванчик- » Вт авг 30, 2016 7:58 pm

привет, не ждала 8) , вот и я с обещанным фото!!!!!!!

DSC_1458.JPG


Алин крем супер, но мне надо желатин уменьшать, у тебя он когда готовый был, он какой консистенции был? мой прям такой мусс, уже с ним кроме как ножом резать ничего не сделаешь, он такой должен быть или всё же мягкий, но устойчивый?

делала его в прослойку к шоколадному торту, для меня именно этот крем спас торт( если бы был полностью шоколадный, я бы даже не пробовала, а сестра сказала, могла бы и без лимонного крема сделать, я бы не обиделась :lol: :lol: :lol: )

DSC_1464.JPG


DSC_1483.JPG

Gnomus (30 Aug 2016)
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Gnomus » Вт авг 30, 2016 8:12 pm

Ещё как ждала!!!! :Yahoo!: у меня был почти как у тебя, но не ножом конечно. Но! Если он постоит в тепле, то становится нежнее. Там не так много желатина, чтобы полностью закрепить маскарпоне. А он (маскарпоне) когда согревается - становится мягче. Но чтоб не ждать и не согревать - можно смело уменьшить до 3х грамм!
Наверное так даже лучше будет. Правлю рецепт, если надо :girl_yes:
По мне констстенцию для торта/кексов можно и нежнее, а вот для эклеров я бы так оставила.

Я этим кремом рулет прослаивала - но он остался нежным. Не резина и не плотный вообще ни разу. Во рту вполне равномерно распределялся :D
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение -одуванчик- » Вт авг 30, 2016 8:33 pm

Gnomus писал(а): Там не так много желатина, чтобы полностью закрепить маскарпоне.

ты знаешь я делала сразу 2 порции и получилось 6 пластинок желатина, я в итоге взяла 5, но мне Таня-Моника сказала что наш желатин чуть крепче чем русский, в следущий раз возьму 4 пластинки.
Аватара пользователя
-одуванчик-
 
Сообщения: 9011
Зарегистрирован: 7 авг 2011
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 8963 раз.
Поблагодарили: 6780 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Sweetness » Пт сен 23, 2016 5:10 pm

Моим фото-отчётом можно по пяти рецептам отчитаться :D . Алина, извини, что отдельно без крема, но это единственное фото :girl_blush: (уж слишком бурные были выходные). Твой крем розовый. Я знаю что лимон как-то не вяжется с розовым цветом, но мне хотелось именно лимонный, а по тематике крем нужен был фиолетовый и розовый. В общем, если коротко о главном - мою буйную глолвушку неделю терзали сомнения что с чем и как... в итоге вышло, что видишь.
Заварной крем с лимоном это =@ . Еле удержалась, что бы не съесть. Но вот с маскарпоне беда какая-то. Я когда распечатала и попробовала - он мне на вкус показался странным (то ли давно не ела, то ли действительно что-то не то), хотя по сроку годности свежий. Гости и муж сказали, что вкусный, а мне послевкусие не давало покоя. Что-то было не так. Но всё равно ещё приготовлю, что бы убедиться, что всё же дело было в сыре.
И крема так не мало получилось- хватило 15 кексиков начинить (все на стол не влезли) и ещё столько же, наверное, осталось. Спасибо за рецепт :Rose:
DSC06937.JPG

Gnomus (30 Sep 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Gnomus » Пт сен 30, 2016 1:54 pm

Sweetness Света, какая ты молодец! Так красиво все!

Большое спасибо тебе за отчет!
Надеюсь дело было в сыре!

Sweetness (30 Sep 2016)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Лимонный крем с маскарпоне

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.