Варианты начинок для макаронс (macarons)

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение leo1970 » Сб ноя 05, 2016 12:38 pm

профи во всем...
Аватара пользователя
leo1970
 
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 26 янв 2011
Благодарил (а): 890 раз.
Поблагодарили: 3152 раз.
Имя: Леонид

Сообщение loveljka » Вт ноя 08, 2016 9:48 am

oldeg писал(а):
loveljka писал(а):У меня чет не находится вкусная начинка вишневая и клубничная, что бы вкус легко определялся, что это они именно. Как вы делаете? не поделитесь?

Я их еще не делала. Делала смородину и варила именно смородиновый курд. Можно так же попробовать сделать с клубникой. Кстати можно сделать желе и положить поверх более нейтрального крема кусочки желе в серединку, тоже вкусно будет.

Dashkin писал(а):сегодня утром откусив я увидела что макарун влажный внутри, как бы не пропекся.. думаю снизить темп и подольше сушить.

он вообще-то и есть немного влажноватый внутри.


Черная смородина да, у меня тоже выходит. Клубника в курде теряется и вишня скорее всего тоже, так же как и в белом шоколаде. А вот с желе я пока как то не впечатлилась, не знаю хочу яркого вкуса как лаймовый курд, вот что бы так ярко ярко, но пока без успешно :)
Аватара пользователя
loveljka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 8 дек 2014
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Olga

Сообщение Sharlottka » Пн дек 05, 2016 12:36 pm

Оль, привет! Я не уверена, что ты получила мое сообщение в личку
(стоит в исходящих, но не отправленных, а я вообще не разбираюсь в этом), поэтому здесь дублирую :oops:

Пектин NH использую, а итальянский из мешка, насадками не пользуюсь, не удобно мне. Просто делаю дырку. Ложится все отлично. На этой неделе буду с твоими начинками ещё печь! Была макаронная пауза с весны, а теперь снова не остановиться. :D

Оль, подскажи, где ты заказывала прозрачные боксы-упаковки? Я смотрела онлайн, но таких не нашла.. пасибки заранее!

oldeg (11 Jan 2017)
Аватара пользователя
Sharlottka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 7 сен 2009
Откуда: Беларусь - Германия
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Имя: Аня

Сообщение Sharlottka » Пн фев 06, 2017 7:01 pm

Оль, несу отчет. Карамельная начинка у мужа фаворит :D Всегда делаю все по полпорции, а карамельные на полную порцию - аж 50 готовых штук. И улетают они за пару дней. %)
Две другие - кокос+ром на белом шоколаде и темный шоколад с бобом тонка
image2 (1).JPG

oldeg (09 Feb 2017)
Аватара пользователя
Sharlottka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 7 сен 2009
Откуда: Беларусь - Германия
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Имя: Аня

Сообщение Sharlottka » Пн фев 06, 2017 7:05 pm

И еще несу мандариновый курд (по мотивам лимонного). Но т.к. мандарины меня ароматом не впечатлили, добавила пряности для пряников и получились новогодние макаронс (оранжевые) :D
Остальные: карамель, розовые вроде макаруйя были и фисташка на итальянском креме
DSCF5612.JPG

oldeg (09 Feb 2017)
Аватара пользователя
Sharlottka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 7 сен 2009
Откуда: Беларусь - Германия
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Имя: Аня

Сообщение oldeg » Чт фев 09, 2017 10:33 pm

Sharlottka Ань, карамель у тебя прикольная. Ты масла сколько даешь? Макаронс все отличные :Bravo: :Bravo:

Sharlottka (15 Feb 2017)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sharlottka » Ср фев 15, 2017 8:20 pm

oldeg Оля, делаю по твоему рецепту с первой страницы 2/3 порции. Масло добавляю только при варке, потом вообще не вбиваю ничего. Варю карамель до 108 градусов. Консистенция для макаронс супер.

Nasyka (04 Mar 2017), oldeg (27 Dec 2017)
Аватара пользователя
Sharlottka
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 7 сен 2009
Откуда: Беларусь - Германия
Благодарил (а): 375 раз.
Поблагодарили: 1013 раз.
Имя: Аня


Предыдущая

Варианты начинок для макаронс (macarons)

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.