Варианты начинок для макаронс (macarons)

Модератор: Модераторы

Сообщение oldeg » Вт янв 12, 2016 6:04 pm

Натаsha79 Наташ, у нас тоже продают в магазинах некоторых запакованные и я думаю, что они вот такими же будут как у тебя. Я не представляю, как их можно хранить просто так, в расфассовке %) %) %) Видно по разрезу, что сухие :crazy:

leo1970 писал(а):Правда не пробовал. Жалко мне 750 рэ на них

Ну да, порой кусок торта стоит так же, я про наши цены. И вроде тортом больше наешся. Но это разная выпечка.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение MaomiChan » Вт фев 02, 2016 9:28 pm

У всех такие ровненькие макаронс, что даже стыдно выставлять свои. :sorry:
Я очень давно хотела их сделать, но боялась, что не осилю. Совсем недавно впервые попробовала их, продавались в лидле замороженные и так они мне понравились, что с тех пор не выходили из головы. :girl_pardon: Скоро 8ое марта и мы с девочками решили обменяться в этом году подарочками, мне захотелось порадовать их яркими и вкусными пироженками, так что это была репетиция)) Снова проглядывая рецепт, я поняла что не добила меренгу, рисуя круги, макаронс расплывались на глазах. И круги делала слишком большими сами по себе) Начинка-соленая карамель и это безумно вкусно!)) На нее я тоже давно засматривалась, но не представляла какая она на вкус, оказалось как мои любимые карамельные конфеты)) В следующий раз хочу сделать больше цветов и попробовать другие начинки. :girl_yes: За сборник начинок огромное спасибо!)) Столько вариаций и подсказок!))
Только мне стало интересно, как вы делите их, чтобы покрасить в несколько цветов?) Добавляете краситель уже в конце?)
Вложения
DSC_02437.jpg

oldeg (03 Feb 2016)
Аватара пользователя
MaomiChan
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 май 2009
Откуда: Германия, Эссен
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Имя: Яна

Сообщение oldeg » Ср фев 03, 2016 6:59 pm

MaomiChan писал(а):У всех такие ровненькие макаронс, что даже стыдно выставлять свои.

Яна, прекрати. Мы все учимся.

MaomiChan писал(а):Скоро 8ое марта и мы с девочками решили обменяться в этом году подарочками, мне захотелось порадовать их яркими и вкусными пироженками, так что это была репетиция))

какое отличное желание :Bravo: :Bravo:

MaomiChan писал(а):Снова проглядывая рецепт, я поняла что не добила меренгу, рисуя круги, макаронс расплывались на глазах. И круги делала слишком большими сами по себе)

тут может еще быть причина в макаронаже. Перемешала и тоже будут расплываться.

MaomiChan писал(а):Только мне стало интересно, как вы делите их, чтобы покрасить в несколько цветов?) Добавляете краситель уже в конце?)

Я добавляю краситель в сухую смесь. Обычно делаю пол порции за раз и добавляю краситель. Выходит штук 18 макаронс с пол порции.
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Чт фев 25, 2016 1:36 pm

Оля я тебе отчеты запоздалые с прошлого года еще принесла :Rose:
Делала на рождество и в подарочки, взяв твою идею с еловыми веточками :photo: :daisy: У меня начинки с соленой карамелью, кофейный ганаш креи и бобы тонка , малиновые с белым шоколадом, мандариновые и кокосовые.

makaronsy novogod.jpg

makar novogod 2.jpg

makaronsy v lilov.jpg

kokos makar.jpg

kokosov i mandarinov makaronsy.jpg


В разрезе мякиш
makar v razreze.jpg

makar v razreze 2.jpg

oldeg (25 Feb 2016), Аллочка7777 (25 Jan 2017)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение malachit » Чт фев 25, 2016 2:01 pm

Кокосовые макаронсы
kokos makar.jpg


100 гр белого шоколада
80 гр кокосового молока
25 гр сливочного масла
половина стручка ванили
2 столовые ложки с горкой натертого кокосового ореха (стружка со свежего или можете заменить сухой купленной)

В белый шоколад положить марк ванили. Выскребленный стручок закинуть в кокосовое молоко и довести до кипения ( у меня на фото густой так как с балконного шкафчика в морозный день). Шоколад залить через сито кокосовым молоком , перемешать , добавив стружку кокосового ореха, сливочное масло комнатной температуры и убрать в холодильник на 3 часа. После охлаждения пробить миксером или блендером до воздушной массы.
kol 4a.jpg

kol 5a.jpg


Мандариновые макаронсы с бобом тонка

80 гр белого шоколада
30 гр сливок
30 гр мандаринового сока
50 гр чиз крема
марк половина стручка ванили
чуть меньше половины боба тонка

выжатый мандариновый сок смешать со сливками. С стручка ванили выскребсти тупым краем ножа марк и добавить к шоколаду, туда же натереть боб тонка. Пустой стучок ванили закинуть в сливочно- мандариновую смесь и двести до кипения, залив им шоколад через ситечко. Размешать до однородности и в холодильник на 3 часа. После охлаждения добавить 50 гр чиз крема и пробить миксером или блендером до воздушной устойчивой массы.
kolag 3a.jpg


Малиновые макаронсы
80 гр белого шоколада
40 гр сливок
40 гр уже протертой малины
50 гр чиз крема
Сливки с мешать с пюрированной малиной довести до кипеня и залить шоколад, размешав до однородности. Убрать в холодильник на 2-3 часа, после охлаждения добавить чиз крем и пробить блендером или миксером до воздушной кремообразного состояния.
kolag 1a.jpg

oldeg (25 Feb 2016), МамусьВикусь (02 Oct 2016)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Чт фев 25, 2016 4:46 pm

malachit Ленчик, какая же красота поулучилась :Bravo: :Bravo: =@ Ты молодчина :friends: :Rose: :Rose: :Rose: За рецепты начинок отдельное спасибо :vkusno: :friends:

malachit (25 Feb 2016)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение malachit » Вс фев 28, 2016 2:55 pm

oldeg писал(а):malachit Ленчик, какая же красота поулучилась :Bravo: :Bravo: =@ Ты молодчина :friends: :Rose: :Rose: :Rose: За рецепты начинок отдельное спасибо :vkusno: :friends:

Олечка спасибо :daisy: Это благодаря твоим рекомендациям :Rose: у меня выходят замечательные результаты , бывают конечно иногда и не важные дни :D , но выкидывать еще ни разу не приходилось. Посадила ты меня на макаронсы :friends: :D

oldeg (06 Mar 2016)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение loveljka » Чт апр 07, 2016 10:53 am

Боже мой девочки, какие у вас прекрасные макаронс!!!!!!!!!
Я в полнейшем восторге что нашла вашу чудесную тему! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Можно мне один вопросик? Я пеку макаронс на 150 верх и них, первые 5 мин с конвекцией, потом выключаю. Выходят хорошо и да без сушки вообще мне нравятся гораздо больше, чем с сушкой. Противень ставлю в центр.

Если печь только на конвеции и 135 градусов, то на какой уровень ставить противень? Очень хочу провести эксперемент и спечь так. Правда страшновато немного, без нагрева верха :))) Но у вас они такие шикарные и мякишь прямо сочный внутри. :good: :good: :good:

У меня мякишь тоже есть, но другой раз кажеться суховатым без начинки. С начинкой все отлично и сочный вкус миндаля тоже есть.

Вот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

oldeg (08 Apr 2016)
Аватара пользователя
loveljka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 8 дек 2014
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Olga

Сообщение oldeg » Пт апр 08, 2016 7:13 pm

loveljka писал(а):Если печь только на конвеции и 135 градусов, то на какой уровень ставить противень?

Оль, яставлю протвень чуть ниже среднего уровня. Так у меня лучше всего выходят.

loveljka писал(а):. С начинкой все отлично и сочный вкус миндаля тоже есть.

Это самое важное. Фото улетные =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение loveljka » Вс апр 10, 2016 12:46 pm

oldeg писал(а):
loveljka писал(а):Если печь только на конвеции и 135 градусов, то на какой уровень ставить противень?

Оль, яставлю протвень чуть ниже среднего уровня. Так у меня лучше всего выходят.

loveljka писал(а):. С начинкой все отлично и сочный вкус миндаля тоже есть.

Это самое важное. Фото улетные =@ :Bravo: :Bravo: :Bravo:

Я попробовала спечь на 135 и ниже среднего 14 минут, вышло сыро, но дико красивые юбки.
Следующий противень пекла 18 мин и все равно сыро.
Потом включила 145 и низ нагрев и 18 минут, по мойму вышло в самый раз, но я посыпала кокосом и он немного поджарился :))) Внутри отличное мясо было, но иногда есть пустоты в макаронс как бы как будто там в одном месте пузырек был возждуха а в остальной части все ок, это почему? Мешаю не правильно как то?
это они
Изображение
Изображение
Изображение

oldeg (13 Apr 2016)
Аватара пользователя
loveljka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 8 дек 2014
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Olga

Сообщение oldeg » Ср апр 13, 2016 9:42 pm

loveljka писал(а):Внутри отличное мясо было, но иногда есть пустоты в макаронс как бы как будто там в одном месте пузырек был возждуха а в остальной части все ок, это почему? Мешаю не правильно как то?

Оль, у меня тоже такое бывает. Я не считаю это смертельным. Пузырьки воздуха, все равно все не выгонишь. Красивые макаронс :good:

loveljka (15 Apr 2016)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение lenusik_f » Чт май 05, 2016 2:08 pm

У меня вопрос, а в чем их в холодильник складывать для пропитки?
Половина порции уже испеклась, вторая подсыхает перед отправкой в духовку. Кривоватые, конечно, но всё равно как-то очень боязно, что поламаются... :oops: :oops:
Аватара пользователя
lenusik_f
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Украина/Голландия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Елена

Сообщение loveljka » Чт май 05, 2016 4:29 pm

lenusik_f писал(а):У меня вопрос, а в чем их в холодильник складывать для пропитки?
Половина порции уже испеклась, вторая подсыхает перед отправкой в духовку. Кривоватые, конечно, но всё равно как-то очень боязно, что поламаются... :oops: :oops:

Вы имеете ввиду уже с начинкой???
я беру коробку и стоя ставлю друг к другу, перекладывая соседние ряды плотной бумагой, что бы они не катались. А вообще есть специальные коробочки в них я тоже ставлю, но не у всех ведь они есть :)

lenusik_f (06 May 2016)
Аватара пользователя
loveljka
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 8 дек 2014
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Имя: Olga

Сообщение lenusik_f » Пт май 06, 2016 10:50 am

Спасибо за совет! :good:
в итоге сложила их в коробочки не один на один, а рядышком, в два ряда, так как на некоторых всё же получились хвостики и вертикально они бы не стали.
Зато получилось вкусно, хоть над видом еще надо поработать. Судя по всем советам и комментариям, тесто у меня густовато :girl_pardon:
Аватара пользователя
lenusik_f
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 апр 2011
Откуда: Украина/Голландия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Имя: Елена

Сообщение oldeg » Пн май 09, 2016 10:07 pm

Можно так же укладывать в дозу, просто плотно она должна быть закрыта.
Пекла на заказ 100 штук :crazy: С ганашем, фисташковым кремом и соленой карамелью.
Вложения
2016_05_06_9720.jpg
2016_05_06_9729.jpg

loveljka (10 May 2016)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга


Варианты начинок для макаронс (macarons)

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.