Маслянный крем с белками

Модератор: Модераторы

Сообщение malachit » Вт окт 28, 2014 8:15 pm

[qуоте="ЛАСТО4КА"][б]малачит[/б] у а я как хорошая ученица :Д всё по рецепту[/qуоте]
я тоже первый раз всё по рецепту :girl_yes: , потом по продутам подстраиваюcь :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Елюша+ » Вт ноя 25, 2014 12:49 pm

гадость а не крем, подумала я когда сделала его в первый раз, а гадость было масло.... А теперь с уверенностью могу сказать обожаю этот крем, он просто замечательный, правда цветы из него не делала но покрывать им торт одно удовольствие, и клиенты довольны вкусом, и самое главное он прекрасно дружит с мастикой, так что огромнейшее спасибище )))))
Вложения
ксюша.jpg
ангел.jpg
тачки.jpg
наташа.jpg

malachit (15 Dec 2014)
Аватара пользователя
Елюша+
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 ноя 2009
Откуда: г. Ужур, Красноярский край
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Юлия

Сообщение malachit » Пн дек 15, 2014 9:57 pm

Елюша+ писал(а):гадость а не крем, подумала я когда сделала его в первый раз, а гадость было масло.... А теперь с уверенностью могу сказать обожаю этот крем, он просто замечательный, правда цветы из него не делала но покрывать им торт одно удовольствие, и клиенты довольны вкусом, и самое главное он прекрасно дружит с мастикой, так что огромнейшее спасибище )))))


Юлия спасибо тебе большое за фототчеты :daisy: Я рада что ты с кремом подружилась и тебе он нравиться в работе :girl_yes: :good:
Хорошие работы , молодец :good:

Елюша+ (21 Dec 2014)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение alisa-- » Ср май 27, 2015 8:40 am

Никто не пробывал делать этот крем на сухих белках?
Аватара пользователя
alisa--
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2015
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение malachit » Чт июн 04, 2015 1:15 am

alisa-- писал(а):Никто не пробывал делать этот крем на сухих белках?


Я не пробовала, но зачем делать крем на сухом беклке, здесь белки уже проходят тепловую обработку и саломенеле уже не страшно , если из за сырых белков.

alisa-- (11 Sep 2015)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Sweet El » Пн фев 29, 2016 12:11 am

Лена, спасибо вам за такой интересный и полезный материал. У меня вопрос: сделала все по вашему описанию технологии, крем прекрасно взбивался, но на финальном этапе, когда закинул последний кусочек масла, крем свернулся, стал зернистые. В чем может быть моя ошибка?

malachit (08 Mar 2016)
Аватара пользователя
Sweet El
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2016
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Эльвина

Сообщение malachit » Вт мар 08, 2016 9:16 pm

Sweet El писал(а):Лена, спасибо вам за такой интересный и полезный материал. У меня вопрос: сделала все по вашему описанию технологии, крем прекрасно взбивался, но на финальном этапе, когда закинул последний кусочек масла, крем свернулся, стал зернистые. В чем может быть моя ошибка?

Эльвина масло сливочное ввожу на средней скорости взбивая в кухонной машине насадкой балон , когда все сливочное масло ввела ставлю на самую высокую скорость и взбиваю 5-10 минут. После ввода масла масса чуток может осесть и через пару минуть как то рябиться, но надо миксер не останавливать и наоборот на высокой скорости взбивать и через пару минут крем собереться станет блестящим, пышным и гладким.
Я заметила многие как видят что крем зарябился сразу прекращают взбивание , боясь испортить крем, если все правильно сделанно по технологии, просто многие его не довзбивают, а надо не останавливаться , а просто на самой высокой скорости его довзбить :wink:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Миоко » Пн мар 28, 2016 12:46 pm

Сделала крем Лен, все получилось, делала на 3 белка хватило на торт 22 см, 9 см высотой и чуть осталось. По вкусу он конечно совсем не мой, но зато розы не растаяли :good: Спасибо :daisy:
DSC03425.jpg

malachit (03 Apr 2016)
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение malachit » Вс апр 03, 2016 1:02 pm

Миоко писал(а):Сделала крем Лен, все получилось, делала на 3 белка хватило на торт 22 см, 9 см высотой и чуть осталось. По вкусу он конечно совсем не мой, но зато розы не растаяли :good: Спасибо :daisy:
DSC03425.jpg


Ник спасибо тебе большое за отчет :photo: :daisy:

Торт хорошо выровняла ,вышло нежно , пастельные тона :good:

А вкус тут можно его по своему дополнять , вместо лим. кислоты положить любую есенцию, коньяк или ликер по вкусу. Также в конце взбивания добавить можно черный или белый растопленный шоколад грамм 50-100 ком. температуры и не взбивая уже а просто смешав до однородности или протертые ягоды через сито для вкуса или варенное сгущенное молоко , но сахар убавить тогда в меренгу .
Этот крем хорош под мастичные , айсинговые и украшение белково-заврным кремом :girl_yes:

Миоко (04 Apr 2016)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение Миоко » Пн апр 04, 2016 12:54 am

А мне вот казалось, что выровняла плохо :D Спасибо :daisy:
Лен, я наверное не правильно выразилась, мне невкусно масло просто, не могу есть масляные крема вообще никакие, потмоу что кроме жирности не чувствую ничего :girl_pardon: Поэтому мне что в него не добавляй, все равно не мой будет :girl_blush: А клиентам понравился :girl_yes:
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.

Сообщение malachit » Пн апр 04, 2016 6:50 pm

Миоко писал(а):А мне вот казалось, что выровняла плохо :D Спасибо :daisy:
Лен, я наверное не правильно выразилась, мне невкусно масло просто, не могу есть масляные крема вообще никакие, потмоу что кроме жирности не чувствую ничего :girl_pardon: Поэтому мне что в него не добавляй, все равно не мой будет :girl_blush: А клиентам понравился :girl_yes:


Ник я тоже больше предпочитаю другие крема , чем масленные :D , даже торты тортировать ,перешла на ганаш , но иногда просят или надо именно этот крем :)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение oldeg » Пн май 09, 2016 10:11 pm

Леночка, спасибо за замечательный крем. Все время боялась его делать, а зря. Отличный крем :friends: :Rose: :Rose: :Rose:
Вложения
2016_05_06_9697.jpg
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Пн авг 08, 2016 2:38 pm

Ленусь, несу еще одно спасибо :daisy: выравнивала торт этим кремом и из остатков покрывала капы. Очень мне нравится, если надо чтобы и в жару не подвел и мастика не потекла :good:
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение oldeg » Вт авг 16, 2016 3:02 pm

Лен, в этот раз масло взбивала отдельно 5 минут и крем белый получился, очень красивый и нежный. :good:
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29256 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Миоко » Вс сен 18, 2016 6:20 pm

Лен, делала еще раз, все получилось, но вот с цветом беда просто %) Чем его красить? Цвет грязный получился и не выбеливался %)
DSC08420.JPG
Аватара пользователя
Миоко
 
Сообщения: 14369
Зарегистрирован: 29 мар 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 15854 раз.
Поблагодарили: 20024 раз.


Маслянный крем с белками

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.