Домашняя сгущёнка за 15 минут

Модератор: Модераторы

Сообщение DolceVita » Пт авг 12, 2011 11:20 am

admira писал(а):Маша! Удивила ...У нас тут проблем со сгущёнкой нет...Но вдруг.. Будем знать, очень легко и доступно!

Наташа, спасибо! :) :Rose: Да, очень легко, доступно и... вкусно... :vkusno: :daisy:
kiska66 писал(а):Приготовила вчера сгущёнку. Сфотографировать смогла только в горячем виде- так как за 15 минут эта порция исчезла...

Янина, спасибо большое за отчёт! :Yahoo!: :daisy: :daisy: :daisy: Я очень рада, что понравилась сгущёнка! :Yahoo!:
Я вот тоже поняла, что одной порции маловато, надо больше делать. :D
kiska66 писал(а): так как пудры дома не оказалось брала сахарный песок, только перемолола кофемолкой

Можно перемалывать обычный сахар :girl_yes: , тоже получается хорошо. :) :Rose:

Ljubov (12 Oct 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Alina_Gosteva » Пт авг 12, 2011 12:32 pm

DolceVita писал(а):
Alina_Gosteva писал(а):Нет, это издевательство, какое то сделала порцию, и походу сейчас сама все и схомячу, вкуснотищаааааааа.

:D :D :D Алина, ну значит в следующий раз больше сделаете. Спасибо за доверие к рецепту! :Rose: :Rose: :Rose:

Нет, больше нельзя, я тогда ни во что не влезу. :D Еще раз спасибо. :daisy:
Аватара пользователя
Alina_Gosteva
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алина

Сообщение lokksi » Пт авг 12, 2011 2:43 pm

Девченки, здравствуйте.))) Описываю что и как я делала: взяла литр домашнего коровьего молока, литр сахарной пудры и 100 грамм хорошего сливочного масла, все это смешала и поставила на огонек, покипело 10 мин, пенка была, пыталось убежать. Но вот что самое удивительное: в остывшей сгущенке стоит мое масло сверху, и сгущенка совсем жидкая,в принципе точно такая как при варке. Поставила снова на огонь буду доваривать...причина сего вообще не ясна :pardon:
Аватара пользователя
lokksi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DolceVita » Пт авг 12, 2011 3:27 pm

lokksi здравствуйте! :) :Rose:
Я ни разу не пробовала варить из такого большого количества молока, поэтому не могу сказать, почему так получилось. :girl_pardon: В оригинале рецепта использовалось 400 г молока, а я просто сделала маленькую порцию из 200 г.
Я бы, наверное, попробовала смешать её блендером, чтобы масло перемешалось как следует с молоком, и потом поварила бы её ещё немножко. Вообще, если сгущёнка после варки не очень однородная получается, то я всегда её сразу блендером взбиваю слегка. Буду надеяться, что у Вас всё получится. :) :Rose:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение lokksi » Пт авг 12, 2011 6:33 pm

Докладываю: блендером взбила - масло ушло, прокипятила еще 10 минут - остыло и в холодильник - жижа. Я просто в шоке, у всех получилось, а у меня нет %) Поставила пусть кипит теперь сколько ему надо...... :(
Аватара пользователя
lokksi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 апр 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение DolceVita » Пт авг 12, 2011 7:44 pm

lokksi писал(а):Я просто в шоке, у всех получилось, а у меня нет

lokksi Не расстраивайтесь, всякое бывает. :) Может сахарная пудра была какая-то "не такая", т.е. не самая качественная, может больше её тогда нужно было, чем по рецепту. А может просто из-за большого объёма времени нужно побольше. Я думаю, что если ещё покипит, то не может быть, чтобы не загустела в конце концов сгущёнка. :) :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Milaja » Сб авг 13, 2011 3:54 pm

Машенька, принимай отчёт.. :wink:
Сделала вчера ради интересса, что же там получится за 15 минут?! :crazy:
А получилось очень даже вкусно, с блинчиками, мммм.... :vkusno: В горячем виде сгущёнка ну такая жидкая была (делала с обезжиренным молоком), думала, всё, ничего не получится, поставила горячую кастрюлю в холодную воду, немного подождала, взбила блендером и в холодильник убрала, всё прекрасно загустело. :girl_yes:
За рецепт большое тебе спасибо. :daisy: :daisy: :daisy: Хоть у нас и нету проблем со сгущёнкой, но иногда лень в магазин русский ехать или магазины закрыты, а срочно надо, так что... пригодится точно ещё не раз. :girl_yes:

016.JPG
Последний раз редактировалось Milaja Сб авг 13, 2011 8:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

DolceVita (13 Aug 2011)
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение oldeg » Сб авг 13, 2011 6:37 pm

DolceVita Очень здоровский рецепт. На всякий случай всегда пригодится :good: :daisy: :daisy: :daisy:

DolceVita (13 Aug 2011)
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение DolceVita » Сб авг 13, 2011 10:22 pm

Milaja писал(а):Машенька, принимай отчёт..
Сделала вчера ради интересса, что же там получится за 15 минут?!

Олечка, ура! :Yahoo!: Мне тоже в первый раз интересно было её делать... :roll:
Milaja писал(а):В горячем виде сгущёнка ну такая жидкая была (делала с обезжиренным молоком), думала, всё, ничего не получится, поставила горячую кастрюлю в холодную воду, немного подождала, взбила блендером и в холодильник убрала, всё прекрасно загустело.

По фото видно, что отличная получилась! :good:
Она всегда сначала кажется жидкой, а потом густеет. :girl_yes: Я первый раз когда её делала, то поварила 10 минут, мне тоже слишком жидкая показалась, ну, я её ещё минут 7 поварила, и получила после остывания в результате ириску, а не сгущёнку. :crazy:
Milaja писал(а): Хоть у нас и нету проблем со сгущёнкой, но иногда лень в магазин русский ехать или магазины закрыты, а срочно надо, так что... пригодится точно ещё не раз.

Оля, я очень рада, что пригодится! :Yahoo!: Спасибо тебе большое за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
oldeg писал(а):Очень здоровский рецепт. На всякий случай всегда пригодится

Оля, спасибо! :) :Rose: :Rose: :Rose: Пользуйся на здоровье! :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Lina 80 » Вс авг 14, 2011 2:35 pm

DolceVita Маша,я тоже с отчетиком :) сегодня с утра своим блинчиков испекла и сгущенки твоей сварила :Yahoo!:
    поварилась она у меня 15 мин.,смотрю что-то не густеет, :( ну я ещё 5 минуток поварила,опустила ковшик в холодную воду и она прям на глазах загустела :good:
      вот с блинами :vkusno:угощайся! :friends:
      580bea83917a.jpg
      после я её в холодильник поставила,так она там ещё больше загустела,прям еле перемешивалась
      4ecd91a04bf1.jpg
      в общем очень вкусно получилось :vkusno: :vkusno: :vkusno: спасибо огромное :daisy: :daisy: :daisy:

      DolceVita (14 Aug 2011)
      Аватара пользователя
      Lina 80
       
      Сообщения: 273
      Зарегистрирован: 22 мар 2011
      Откуда: Нижегородская обл.
      Благодарил (а): 149 раз.
      Поблагодарили: 219 раз.
      Имя: Полина

      Сообщение DolceVita » Вс авг 14, 2011 3:14 pm

      Lina 80 писал(а):Маша,я тоже с отчетиком сегодня с утра своим блинчиков испекла и сгущенки твоей сварила

      Полина, я очень рада, что всё получилось! :Yahoo!:
      Lina 80 писал(а):поварилась она у меня 15 мин.,смотрю что-то не густеет, ну я ещё 5 минуток поварила,опустила ковшик в холодную воду и она прям на глазах загустела

      Наверное, просто у всех молоко, сахарная пудра, масло разное, поэтому и время варки немножко разное получается. :)
      Lina 80 писал(а):вот с блинами угощайся!

      Полина, большое спасибо за отчёт и за угощенье! :daisy: :daisy: Отличная сгущёнка получилась! :Yahoo!: :vkusno:
      Lina 80 писал(а):я её в холодильник поставила,так она там ещё больше загустела,прям еле перемешивалась

      :girl_yes: У меня тоже всегда так. :) :daisy:
      Аватара пользователя
      DolceVita
       
      Сообщения: 9668
      Зарегистрирован: 30 апр 2010
      Откуда: Италия
      Благодарил (а): 10403 раз.
      Поблагодарили: 14841 раз.
      Имя: Мария

      Сообщение Svetik+++ » Вс авг 14, 2011 3:55 pm

      Машунь, держи отчет!!!
      Очень вкусная сгущенка, намного дешевле и полезнее магазинной. :good: Вчера готовила к оладьям.. :vkusno: Вкуснотищаааааа!! :good: :good: :good:
      Теперь о самом процессе варки... :girl_blush: варила 10 минут, масса по консистенции была не однородной и жидковатой :girl_pardon: , ну я её блендером, как ты и предупреждала, :heat: - сразу начала густеть, стала однородной- красота!! :girl_in_love: Спасибки, тебе за рецепт... :thank_you2:
      IMG_6599.jpg

      После того как сгущенка постояла в холодильнике- загустела ещё сильней!!! :crazy:

      DolceVita (14 Aug 2011)
      Аватара пользователя
      Svetik+++
       
      Сообщения: 11474
      Зарегистрирован: 3 авг 2010
      Откуда: Молдова
      Благодарил (а): 5511 раз.
      Поблагодарили: 11371 раз.
      Имя: Светлана

      Сообщение DolceVita » Вс авг 14, 2011 4:02 pm

      Svetik+++ писал(а):Машунь, держи отчет!

      Ура! :Yahoo!: Сколько мне отчётов девчонки принесли! :Yahoo!: Я так рада! :Yahoo!:
      Svetik+++ писал(а):Очень вкусная сгущенка, намного дешевле и полезнее магазинной. Вчера готовила к оладьям.. Вкуснотищаааааа!

      Света, полностью с тобой согласна! :girl_yes: Рада, что понравилась! :Yahoo!:
      Svetik+++ писал(а):ну я её блендером, как ты и предупреждала, - сразу начала густеть, стала однородной- красота!

      Да, после блендера она лучше становится. :girl_yes:
      Svetik+++ писал(а):Спасибки, тебе за рецепт.

      Светочка, и тебе большое спасибо за отчёт и фото! :daisy: :daisy: :daisy:
      Аватара пользователя
      DolceVita
       
      Сообщения: 9668
      Зарегистрирован: 30 апр 2010
      Откуда: Италия
      Благодарил (а): 10403 раз.
      Поблагодарили: 14841 раз.
      Имя: Мария

      Сообщение Хабаровчанка » Пн авг 15, 2011 1:41 pm

      сегодня по радио рассказали, что в сгухе обнаружили какието ешки страшные 102 и 103 что-ли, причем у нескольких производителей...
      теперь вообще страшно покупать сгущенку :crazy:
      много раз подумаю прежде чем купить...

      DolceVita (16 Aug 2011)
      Аватара пользователя
      Хабаровчанка
       
      Сообщения: 166
      Зарегистрирован: 16 июл 2011
      Откуда: см. Ник
      Благодарил (а): 45 раз.
      Поблагодарили: 54 раз.
      Имя: Ольга, ко мне на Ты

      Сообщение душкаЛи » Пн авг 15, 2011 2:00 pm

      Столько хороших отчётов, что невозможно не приготовить Вашу сгущёночку. Спасибо :daisy:

      DolceVita (16 Aug 2011)
      Аватара пользователя
      душкаЛи
       
      Сообщения: 658
      Зарегистрирован: 2 дек 2010
      Откуда: Николаев
      Благодарил (а): 562 раз.
      Поблагодарили: 326 раз.
      Имя: Лидушка


      Домашняя сгущёнка за 15 минут

      Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.