Домашняя сгущёнка за 15 минут

Модератор: Модераторы

Сообщение alenkin2 » Чт авг 11, 2011 9:26 am

DolceVita Спасибо огромное за рецепт. У меня мои мальчишки (муж и сын) сгущенку ложками едят, представляю как они будут домашнюю уплетать :crazy: .

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
alenkin2
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 21 янв 2011
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 1403 раз.
Поблагодарили: 1071 раз.
Имя: Аленка

Сообщение vitusikl » Чт авг 11, 2011 10:07 am

Молодчинка :daisy: рецептик супер :good: :good: :good:
Уже в закладках :friends:

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
vitusikl
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 13 окт 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Имя: Вита

Сообщение Мелиска » Чт авг 11, 2011 10:40 am

=@ :o

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Мелиска
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Mелисса

Сообщение Мелиска » Чт авг 11, 2011 10:43 am

только не осень :osen: надо будет убираться :uborka:
Аватара пользователя
Мелиска
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 авг 2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Mелисса

Сообщение Alina_Gosteva » Чт авг 11, 2011 12:54 pm

Все, пошла, делать, :vkusno: . Рецепт супер. :good:

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Alina_Gosteva
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алина

Сообщение Алёночка79 » Чт авг 11, 2011 1:46 pm

В холодильнике целых три бутылки жирнющего козьего молока из деревни))) Пока не скисло, пойду уваривать Вашим методом

Везет же людям у нас это дефицит найти невозможно а у них киснет!

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Алёночка79
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 16 окт 2009
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Имя: Алёночка

Сообщение Lina 80 » Чт авг 11, 2011 2:26 pm

DolceVita Маша,заманчивый рецептик :Bravo: главное быстро готовится :good: мы тоже сгущенку любим :vkusno: попробую сделать на домашнем молоке,спасибо :daisy:
Starov писал(а):А можно вместо пудры использовать простой сахар? ну в крайности - перемолотый на блендере7:)

меня вот тоже этот вопрос интересует...

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Lina 80
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 22 мар 2011
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Имя: Полина

Сообщение DolceVita » Чт авг 11, 2011 2:49 pm

Anutka1991 писал(а):Просто нет слов!!!! =) рецепт до безумия легкий, фото замечательные. даже не вериться что так просто и так красиво одновременно...

Анна, спасибо! Мне тоже не верилось, пока не попробовала. :wink: :daisy: :daisy:
K_I_W_I писал(а):буду пробовать делать по вашему рецепту,домашняя всегда вкуснее

Оксана, спасибо! Конечно, вкуснее и натуральнее! :girl_yes: :daisy: :daisy:
Taksis писал(а):А я всё по своей сгущенке, все никак не успокоюсь. Пошла вынула её из холодильника - пробовать ! Мария, даже эта густая субстанция , на вкус как та самая сгущенка!!! Как охладилась, ну очень похожа!

Тая, я с тобой согласна! :friends: Мне тоже она на вкус кажется очень-очень похожей на на "ту, самую" сгущёнку. :) :) :)
А густоту можно отрегулировать, если поварить больше или же наоборот меньше по времени. :) Её ведь и магазинную когда покупаешь, иной раз густущая попадается, аж ложка стоит, а иногда жидкая.
оксана 22 писал(а):Вы прочитать мои мысли: только сегодня подумала- надо поискать рецепт сгущенки... А тут уже и с комментариями!!!! Спасибо огромное!
А можно ли использовать эту сгущенку для маслянного крема, мне на д.р. дочери нужно торт испечь и мастикой хочу обтянуть, как вы думаете: получиться?

Оксана, спасибо! :Rose: Рада, что рецепт пригодится. :) Я пробовала с этой сгущёнкой сделать крем для этого торта, получился хорошо. :)
Nastett писал(а):Прочла все отзывы в выходные надо делать

Мариша, конечно же, надо! :D Буду ждать! :daisy:
Santa Maria Gerra писал(а):делаю почти также, только добавляю немного крахмала в молоко еще

Санта Мария Герра я тоже встречала рецепты сгущёнки с крахмалом. :girl_yes: Наверняка, тоже вкусно получается. :daisy:
Starov писал(а):МАшенька, КАКОЙ замечательный рецепт!!!!!
А можно вместо пудры использовать простой сахар? ну в крайности - перемолотый на блендере7:) пудра у нас в продаже дорогущая, да и качество не всегда хорошее:(
и тогда пропорции с сахаром такие же?

Леночка, спасибо! :daisy: :daisy: :daisy: Сгущёнку можно сделать и с простым сахаром :girl_yes: , в интернете много есть таких рецептов, только её придётся долго варить. :girl_pardon: А для моего рецепта нужна обязательно пудра. Перемолоть сахар в блендере и использовать его можно :girl_yes: Только он будет не такой мелкий как покупная пудра, поэтому возможно время варки будет немного другое. Точно я тебе сказать не могу, надо пробовать. :)
Starov писал(а):200 грамм сахарной пудры - ты как отмеряла? у меня весов просто нет.... если по чашкам/банкам - сколько это примерно?? ох уж этот пост, руки чешутся сготовить!

Лена, я мерным стаканом отмеряла. Можешь отмерять 200 г сахара так, как обычно его меряешь (не знаю, какой у тебя стакан, поэтому точно не могу сказать), потом перемелешь, и получится 200 г пудры. :)
OlgaL писал(а):DolceVita как здорово придумано! Молодец! Забрала в закладки!

Оля, спасибо! :daisy: :daisy: Это я на итальянских сайтах нашла такой рецепт. Молодцы, итальянцы! :D
Lexy писал(а):спасибо за рецепт, у нас кнчн она есть в продаже, но все же свое это свое
обязательно сделаемс

Анна, и Вам спасибо! Делайте на здоровье! :daisy: :daisy:
alenkin2 писал(а):У меня мои мальчишки (муж и сын) сгущенку ложками едят, представляю как они будут домашнюю уплетать

Алёна, спасибо! Конечно, будут, да ещё и похвалят: вот какая мама (жена) молодец - сама сгущёнку сделала! :wink: :Rose: :Rose:
vitusikl писал(а):Молодчинка рецептик супер Уже в закладках

Вита, спасибо! Надеюсь, что пригодится! :daisy: :daisy:
Мелиска писал(а):только не осень надо будет убираться

Мелисса, успеете и убраться, и сгущёнку сварить :D - всего-то 15 минут и она готова! :wink: :daisy:
Alina_Gosteva писал(а):Все, пошла, делать,

Алина, удачи Вам в приготовлении! :daisy: :daisy:
Алёночка79 писал(а):Везет же людям у нас это дефицит найти невозможно а у них киснет!

Алёночка, так теперь не будет киснуть - сгущёнку из него сделают! :D :Rose:
Lina 80 писал(а):Маша,заманчивый рецептик главное быстро готовится мы тоже сгущенку любим попробую сделать на домашнем молоке

Полина, спасибо! :Rose: :Rose: На домашнем, наверняка, будет ещё вкуснее... :vkusno:
Lina 80 писал(а):меня вот тоже этот вопрос интересует...

Уже ответила! :) :Rose:

Santa Maria Gerra (11 Aug 2011), Старов (11 Aug 2011), Alina_Gosteva (11 Aug 2011), alenkin2 (12 Aug 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Аринушка » Чт авг 11, 2011 5:05 pm

Машенька,вот удружила,так удружила с рецептом.Раньше в Союзе был дефицит на сгущенку и в Новосибирске меня угощали такой сгущенкой,рецепт я не взяла так как нам военным на паек ее давали.А в после пожалела,что не взяла рецепт,но помню хорошо,что хозяйка варила ее с молока и пудры.
А вот благодаря тебе я нашла этот рецепт :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение DolceVita » Чт авг 11, 2011 5:42 pm

Аринушка писал(а):А вот благодаря тебе я нашла этот рецепт

Ариша, я очень рада, что помогла. :) :) :) Пользуйся рецептом на здоровье! :Rose: :Rose: :Rose:

Аринушка (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение Alina_Gosteva » Чт авг 11, 2011 6:33 pm

Нет, это издевательство, какое то сделала порцию, и походу сейчас сама все и схомячу, :vkusno: :vkusno: :vkusno: вкуснотищаааааааа. Спасибо за рецепт :daisy: .

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
Alina_Gosteva
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 апр 2008
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алина

Сообщение bruhova » Чт авг 11, 2011 7:12 pm

Маш, у меня мальчишки утром фоту у видели :shock: и варить пошли :D . Сами! :girl_dance: :beach:
как долго ее можно хранить?

Ну мне кажется её нельзя долго хранить. :girl_pardon: У меня хранилась часа 2 в холодильнике,пока застывала, да и то потому что дома никого не было. :D :D :D :D
Вложения
Изображение 273.jpg
Изображение 275.jpg

DolceVita (11 Aug 2011)
Аватара пользователя
bruhova
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 5 фев 2011
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 4883 раз.
Поблагодарили: 2876 раз.
Имя: Оля

Сообщение DolceVita » Чт авг 11, 2011 8:55 pm

Alina_Gosteva писал(а):Нет, это издевательство, какое то сделала порцию, и походу сейчас сама все и схомячу, вкуснотищаааааааа.

:D :D :D Алина, ну значит в следующий раз больше сделаете. Спасибо за доверие к рецепту! :Rose: :Rose: :Rose:
bruhova писал(а):Маш, у меня мальчишки утром фоту у видели и варить пошли . Сами!

Оля, ура! :Yahoo!: Как я рада! :Yahoo!: Молодцы твои мальчишки, что тут ещё скажешь. :Bravo: :) :) :)
А фотки-то какие аппетитные... :vkusno: :photo:
bruhova писал(а):Ну мне кажется её нельзя долго хранить. У меня хранилась часа 2 в холодильнике,пока застывала, да и то потому что дома никого не было.

:D :D :D Мне тоже так кажется. :friends: Олечка, спасибо за отчёт! :daisy: :daisy: :daisy:
Аватара пользователя
DolceVita
 
Сообщения: 9668
Зарегистрирован: 30 апр 2010
Откуда: Италия
Благодарил (а): 10403 раз.
Поблагодарили: 14841 раз.
Имя: Мария

Сообщение admira » Чт авг 11, 2011 10:25 pm

Маша! Удивила ...У нас тут проблем со сгущёнкой нет...Но вдруг.. :D Будем знать, очень легко и доступно! Здорово! :good: :Bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

DolceVita (12 Aug 2011)
Аватара пользователя
admira
 
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 16 июл 2009
Благодарил (а): 7217 раз.
Поблагодарили: 5518 раз.
Имя: Наташа

Сообщение kiska66 » Пт авг 12, 2011 9:07 am

Приготовила вчера сгущёнку. :vkusno: Сфотографировать смогла только в горячем виде- :girl_pardon: так как за 15 минут эта порция исчезла...
DSC_0020-vert.jpg

Правда, так как пудры дома не оказалось брала сахарный песок, только перемолола кофемолкой :good: ... Спасибо за рецептик :Rose:

DolceVita (12 Aug 2011)
Аватара пользователя
kiska66
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 23 июл 2009
Откуда: Литва- Вилнюс
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 477 раз.
Имя: Janina


Домашняя сгущёнка за 15 минут

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.