Сливки 35% делаем сами

Модератор: Модераторы

Предыдущая

Сообщение tusya » Вс июн 07, 2015 6:19 am

oldeg писал(а):Наташ, делала сливки для шоколадного крема. Отчетик только такой Люблю этот рецепт, когда надо куда-то быстро сливки, особенно просто жидкие

Morskaya писал(а):Наташа, огромное спасибо за рецепт! Пользуюсь им с полгода наверное, но ни разу еще не принесла отчет! Сливки чудесные!

куколка2900 писал(а):Натуль большое спасибо за рецик...выручает по полной программе

oldeg писал(а):Еще один отчетик в копилочку
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Олечка :friends: , Любашик :friends: , Юлёна :friends: Спасибо, девочки :daisy: :daisy: :daisy: , за отчётики, очень рада, что рециком пользуетесь :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Flirt писал(а):Какая прелесть, даже зарегилась : хотя давно уже хотела признаюсь))я кстати тоже с Владивостока
:friends: Лесик, приятно познакомиться :daisy:
Flirt писал(а):если я хочу мороженое, лучше 20% брать, просчитывать методом подбора?
Лесь, я считаю сначала 1:1 жирность сливок, потому как и масло разной жирности бывает, и молоко тоже разное беру :girl_pardon:
100 гр.молока + 100 гр. сливочного масла =( 2,5% + 72% )\ 2 = 37, 25% жирности сливки выходят. А дальше - подбором :D если эти сливки разбавить 1:1 молоком, то что получим на выходе? 200 гр.молока + 200 гр.сливок = (2,5% + 37,25%) \ 2 = 19, 872% Искомые 20% :wink: Или , например, если разбавить молоком не 1:1 а 2:1, получим - ( 2,5% + 2,5% + 37,25% ) \ 3 = 14,08 % сливки :friends:
Flirt писал(а):боже и маскарпоне..прям руки чешутся все сделать, а ноги убежать скорее с работы
:lol: Вот я теперь как крейзи повар - варю и варю сливки да маскарпоне :ROFL:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)

Сообщение AlenaSaratov » Чт июн 18, 2015 8:54 am

И у меня получилось! Сомневалась поначалу, боялась что перебью, но все вышло как надо. Спасибо!
P1040745_новый размер.JPG
Аватара пользователя
AlenaSaratov
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Алена

Сообщение Natal`ka » Ср июл 15, 2015 11:03 am

девочки, это просто СУПЕР :Yahoo!: !
вчера делала сливки (всего 700 мл) и на их основе маскарпоне (из 500 мл). И то и другое получилось замечательно. Сегодня охлажденные сливки взбились превосходно. Теперь все супермаркеты с их залежалыми 30% сливками непонятной природы отдыхают :no: :no: !
Аватара пользователя
Natal`ka
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 2 июн 2010
Откуда: Батайск, Ростовская обл.
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Наташа

Сообщение Flirt » Пн июл 20, 2015 3:13 pm

девочки, а маскарпоне у вас нежный получается? у меня более плотный, грубый что ли...по сравнению с покупным....
Аватара пользователя
Flirt
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 апр 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Olga000 » Ср июл 29, 2015 6:35 pm

Я все сделала,как было написано,а у меня получилось масло((Что я не так сделала?И как не получить на выходе масло?
Аватара пользователя
Olga000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Flirt » Чт авг 13, 2015 5:13 pm

и еще скажите, кто делал муссовые тортики на этих сливках, вы больше желатина кладете? делала пробный баварский мусс, он не такой устойчивый как на покупных %)
Аватара пользователя
Flirt
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 9 апр 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Олеся

Сообщение Crazy07 » Ср дек 14, 2016 8:52 am

Уже видимо, Никого нет в этой ветке, и никто не поможет. Но я оставлю, для истории.
Делала на деревенском молоке и масле 82,5%. По 100 гр каждого. Блендером все перемешалось отлично, на утром из холодильника достала сливки, пахло вкусно. Но сколько я их не взбивала-была жижа, и все капли разлетались по кухне от комбайна. А потом пошли крупинки, больше, больше, видимо начало образовываться масло. Ничего у меня не получилось, и вылила я это все,разозлившись, в раковину.. Хотя надо было наверное снова нагреть, перемешать и поставить в холодильник!! Но, к сожалению, моя смекалка срабатывает поздно((

И как вы все считаете, что покупные сливки дорогие? Литр 33-35% стоил 200 руб. А для 300 мл домашних сливок надо купить молоко, 1 л пусть 50 р, т.е примерно 10 руб. за 200 мл, и масло, 90 руб за 180гр. Плюс ещё трудозатраты на Приготовление. Итого: 300 мл домашних сливок - 100 руб. 1 л - свыше 300 руб!! Сейчас в стране искусственно создали напряженку со сливками для взбивания, и фиг найдёшь где 33-35%, но можно, но стоял они 300-350 руб за 1 л. Вот теперь выгоднее делать самим, но это если получается. Вот у меня не получилось, и я расстроилась, потому что все тут так радужно писали, и у всех все получалось(( у меня тоже получалось все, но превратилось в масло :cry:
Аватара пользователя
Crazy07
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2016
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алена

Сообщение AlenaSaratov » Ср дек 14, 2016 11:34 am

Сейчас и правда выгоднее покупать готовые сливки.
Для примера: 1 литр сливок для взбивания (33-35%жирности) у нас стоит 270-280 рублей.
А чтобы самим приготовить, надо 500 мл молока (пусть 30 рублей) и 500 г сливочного масла лучше 82,5% жирности (это еще 250-270 рублей, если покупать без скидки в магазине).
Цену на базаре в расчёт не беру, я попросту ее не знаю и для меня, к сожалению, сливочное масло с базара имеет специфический запах, который преследует во всех готовых блюдах. Получается, что готовые сливки дешевле.
Аватара пользователя
AlenaSaratov
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Алена

Сообщение Юлька Владимировна » Сб дек 31, 2016 2:04 pm

Туся, с Новым годом! :zima:

Представляешь, не смогла купить сливки :shock: были одной фирмы по безумной цене :o в два раза дороже, чем покупаю обычно.

Жаба задушила и я решила сделать сама, о как взбились :good:
IMG_4640.jpg
Аватара пользователя
Юлька Владимировна
 
Сообщения: 11660
Зарегистрирован: 18 окт 2011
Откуда: Россия Самара
Благодарил (а): 2513 раз.
Поблагодарили: 7638 раз.
Имя: Юлия

Сообщение elena2-elena2 » Вс янв 07, 2018 7:57 pm

Выпечкой занимаюсь регулярно, но сливки ни как не получаются. Есть видео, где делают сливки взбивая вначале миксером, а не блендером, и все то же получается. Я пыталась и миксером и блендером, одно и то же выходит. После взбивания теплыми, сливаю в банку, закрываю, и начинает потихоньку жидкость делиться, снизу белое, к верху желтое. Затем начинаю взбивать и не успев взбиться превращается крупинками. Вот еще раз попробовала, на начальном этапе блендером, сейчас стоят в холодильнике и уже наблюдаю как отстаивается на белое и желтое, скорее всего опять не получится и все пойдет на тесто для печенья или еще чего. А хочется получить сливки для взбивания :vkusno: ! Перемешивала масло с молоком очень мощным блендером, минуты 4, в чем проблема не подскажете?
Аватара пользователя
elena2-elena2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 апр 2015
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение tusya » Сб янв 13, 2018 9:13 am

Елена, может быть взбиваете сразу на высокой скорости? Если ручным миксером взбиваю, то начинаю на минимальной, постепенно повышаю до макс. :friends:
Аватара пользователя
tusya
 
Сообщения: 4454
Зарегистрирован: 12 янв 2009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2789 раз.
Поблагодарили: 3151 раз.
Имя: Наташа,ко мне на ты)


Предыдущая

Сливки 35% делаем сами

Вернуться в Кремы, глазури, помада и т.п.