Рогалики бездрожжевые с повидлом

Модератор: Модераторы

Сообщение Sweetness » Пт ноя 18, 2016 5:22 pm

Ida+ писал(а):может, здесь больше подходит варенье с целыми кусочками фруктов/ягод

Возможно, но я их делала спонтанно после работы вечером, поэтому что в холодильнике имелось, то и в ход пошло. Моя мама немного другие в детстве жучки делала и внутрь клала порезанный брусками мармелад. Он конечно тоже бывал немного вытекал, но не так как этот конфитюр.
А коврик действительно супер. Он у меня в ходу постоянно. На нём тесто на пельмени, например, можно вообще без муки раскатывать. На Алиэкспресс много и разных размеров. Я маме с сестрой на распродаже 11 ноября заказала.
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение Ida+ » Сб ноя 19, 2016 3:42 pm

Sweetness писал(а):А коврик действительно супер. Он у меня в ходу постоянно. На нём тесто на пельмени, например, можно вообще без муки раскатывать. На Алиэкспресс много и разных размеров. Я маме с сестрой на распродаже 11 ноября заказала.

Sweetness,
я давно смотрела, но читала в интернетах, что они скользят по столу при раскатке, несмотря на смачивание снизу.
какой у Вас фирмы, если не секрет?
Аватара пользователя
Ida+
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 6 окт 2015
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Ida

Сообщение Sweetness » Сб ноя 19, 2016 4:47 pm

Ida+ писал(а):я давно смотрела, но читала в интернетах, что они скользят по столу при раскатке, несмотря на смачивание снизу.
какой у Вас фирмы, если не секрет?

Даже не подскажу. Упаковку от него я сразу после покупки выкинула. Это был прозрачный пакет сбоку которого прикреплена бумажка с описанием товара, а на самом коврике ничего не написано. Продукт явно китайского происхождения. НО к столу он наоборот прилипает отлично и не скользит как по искусственному камню, так и по деревянному столу это при том, что я его даже ничем не смачиваю.

Ida+ (19 Nov 2016)
Аватара пользователя
Sweetness
 
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Усолье-Сибирское
Благодарил (а): 1211 раз.
Поблагодарили: 2296 раз.
Имя: Светлана

Сообщение AlenaSaratov » Сб фев 18, 2017 3:41 pm

Очень вкусные рогалики! Половину сделала со сливовым пюре, половину с орешками и сахаром.
P1150036_новый размер.JPG

Ida+ (18 Feb 2017)
Аватара пользователя
AlenaSaratov
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 8 июн 2013
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 239 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Имя: Алена

Сообщение Ida+ » Сб фев 18, 2017 5:23 pm

AlenaSaratov,
Алена,

спасибо за фотоотчёт! :Rose:
аппетитные румяные рогалики получились у Вас. не сомневаюсь что они такие же вкусные, как и красивые:)

я тоже хочу попробовать с орешками и сахаром.
Аватара пользователя
Ida+
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 6 окт 2015
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Ida

Сообщение Caledonia » Сб ноя 03, 2018 10:40 pm

Идочка! Огромное спасибо за рецепт!!! Вкуснейшее, тающее во рту тесто, лучше, чем у бабушки! :Rose:
У меня был яблочный джем, не очень густой, но он не вытек. Когда я положила джем и начала заворачивать рогалик, я аккуратно придавила тесто вокруг начинки, как бы запечатывая ее в кармашке.
Вторую порцию рогаликов сделала с шоколадом "Милка", а за 5 минут до выключения смазала их взбитым яйцом и присыпала сахаром. :Yahoo!: =@
Спасибо еще раз, буду печь теперь все время.
IMG_0003.JPG

Ida+ (06 Nov 2018)
Аватара пользователя
Caledonia
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 2 июн 2010
Откуда: Украина, Одесса
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Имя: Oльга

Сообщение Ida+ » Вт ноя 06, 2018 12:05 am

Caledonia,
на здоровье!
спасибо за отчетик, мне очень приятно :Rose:

очень скучаю за Одессой
надеюсь, у вас там все хорошо и спокойно :friends:
Аватара пользователя
Ida+
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 6 окт 2015
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Имя: Ida


Рогалики бездрожжевые с повидлом

Вернуться в Печенье, пряники и прочая мелкая выпечка