Тарталетки "Сабле" с лимонным курдом

Модератор: Модераторы

Тарталетки "Сабле" с лимонным курдом

Сообщение Gnomus » Ср июл 01, 2015 1:23 pm

Песочное тесто сабле - очень нежное, хрупкое и рассыпчатое, воздушное и просто тает во рту!
Идеально подходит для печенья, тарталеток, небольших тартов. Обращаться с ним стоит очень аккуратно, т.к. готовые изделия разрушаются буквально от дуновения ветра. Но оно настолько потрясающее, что отказать себе в подобной выпечке безумно сложно!
Это тесто отличается от обычного песочного тем, что в его состав входят не сырые желтки, а сваренные вкрутую. И эта, казалось бы, малая деталь и делает его совершенно неповторимым!

Предлагаю вам попробовать нежнейшие маленькие тарталетки из теста сабле с лимонным кремом.
С начинками можно экспериментировать сколько душе угодно! Можно использовать различные курды, повидло, варенья и джемы, ягоды, смешанные с сахаром и крахмалом, шоколадную пасту, творожную начинку и многое многое другое! Мне хотелось лимонной выпечки, поэтому в качестве начинки я выбрала лимонный курд :vkusno:


DSC_6643.JPG


Из данного количества продуктов выходит порядка 14 тарталеток (выпекала в форме для кексов стандартного размера с диаметром дна 5 см).

Для теста:
- 150 гр + пшеничной муки
- 140 гр сливочного масла из холодильника
- 1 чл без горки разрыхлителя
- щепотка соли
- 40 гр сахарной пудры
- 2 желтка, сваренных вкрутую.

Для крема:
- 2 лимона
- 2 яйца
- 20 гр сливочного масла
- 100 гр + сахара

Приготовление:
Для теста смешать в миске 150 гр муки, сахарную пудру, соль и разрыхлитель. Просеять. Желтки протереть через мелкое сито. Добавить к мучной смеси нарезанное кубиками сливочное масло и перетереть в крошку. Добавить протертые желтки и замесить тесто, при необходимости подсыпая муку. У меня ушло 200 гр муки.
Готовое тесто само по себе уже на ощупь очень нежное и воздушное. Тесто положить в целлфан и убрать на 1 час в холодильник.

Для крема снять цедру с одного лимона, из обоих лимонов выжать сок. Добавить сахар (при необходимости добавить еще сахара, если вам будет кисло) и лимонную цедру. Перемешать и оставить на 30 минут, чтобы цедра отдала свой аромат. Процедить. В небольшую кастрюлю разбить яйца и как следует взбить (венчиком, вилкой), чтобы не осталось ни одного кусочка белка/желтка. Я делала с помощью специальной насадки к блендеру для перемешивания. При необходимости яичную смесь можно так же процедить.
К яйцам влить лимонный сок с сахаром, добавить сливочное масло и поставить вариться на средний огонь до загустения. Крем необходимо постоянно помешивать, чтобы он не пригорел к стенкам кастрюли и не образовалось комков. Готовый крем снять с плиты и остудить.

Духовку разогреть до 180-200 гр. Достать тесто из холодильника и раскатать в пласт толщиной 3-4 мм и вырезать стаканом 14 кружков. Для донышек я брала стакан диаметром 7,5 см, чтобы хватило на небольшие бортики. Уложить кружки на дно формы для выпечки, равномерно распределить, оставив примерно 0,5 см на бортики. В каждую тарталетку положить по 1 ст.л. крема. Раскатать оставшееся теста и вырезать 14 кружков меньшего диаметра (у меня был 5,5 см). Уложить сверху на крем и пройтись по периметру вилочкой, прижав немного края теста, чтобы оно склеилось с дном. Сделать в центре дырочки зубочисткой. Я делала 12 тарталеток и еще один совсем маленький тарт диаметром около 10-12 см из остатков теста и крема.

IMG_2970.JPG

Выпекать в хорошо разогретой духовке 15-20 минут до золотистого цвета. Готовые тарталетки полностью!!! остудить в форме и только потом очень аккуратно можно их вынимать из формы.

Слов больше, чем дела, но работа довольно кропотливая и требует аккуратности и сосредоточенности! Очень вкусны эти тарталетки в сочетании со свежей клубникой. Так же кусочки клубники можно добавить в крем. Так же тарталетки можно украсить сахарной пудрой и листиками свежей мяты. Угощайтесь!

DSC_6644.JPG

-AniCa- (01 Jul 2015), lanita69 (01 Jul 2015), OlgaL (01 Jul 2015), Xpuzantemka (01 Jul 2015), InLove (01 Jul 2015), Миоко (01 Jul 2015), Любаня2001 (01 Jul 2015), vessta (01 Jul 2015), Alisa Li (02 Jul 2015), Ликуленька (05 Jul 2015), Gordislava (10 Jul 2015), Янна (11 Jul 2015), Счастливая (13 Jul 2015), SmMasha (23 Jul 2015), Reqin (25 Jul 2015)
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина

Сообщение LASTO4KA » Чт июл 02, 2015 6:36 am

красивые какие! :good:

Gnomus (02 Jul 2015)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Gordislava » Пт июл 10, 2015 10:05 am

Спасибо за рецепт! Я, к сожалению, без фото, но с огромной благодарностью. Тесто получается просто восхитительное - очень нежное и действительно тает во рту. Я совсем не спец по части изготовления любого теста, поэтому у меня хрупкими были не только готовые пироженки, но и сам раскатанный пласт: от него периодически то отрывались кусочки, то налипали на скалку, то не отлипали от стола. Не подскажите, может я мало муки добавила? (хотя в процессе подсыпала, тесто к рукам не липло).
Далала 2 курда: лимонный с эстрагоном и лаймовый с мятой. Оба идеально сочетаются с тестом, фаворитов мы так и не определили.
Еще раз большое спасибо, обязательно бдуду повторять.
Аватара пользователя
Gordislava
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 5 авг 2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Ярослава

Сообщение Gnomus » Пт июл 10, 2015 10:22 am

Ярослава, большое спасибо за отзыв!!! Очень очень рада, что вам понравилось!)
На счёт хрупкости самого теста - так оно и есть! У меня тоже кое где рвалось. Я подпыляла мукой, катала на силиконовом коврике. А готовые кружки снимала с мата широкой тонкой лопаткой.
Аватара пользователя
Gnomus
 
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 14 май 2010
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8794 раз.
Поблагодарили: 10473 раз.
Имя: Алина


Тарталетки "Сабле" с лимонным курдом

Вернуться в Печенье, пряники и прочая мелкая выпечка