Рождественское печенье разных сортов.

Модератор: Модераторы

Рождественское печенье разных сортов.

Сообщение malachit » Чт дек 13, 2012 10:57 pm

Так как у нас в Рождественские праздники пекут рождественское печенье, которые потом упаковывют в подарочные пакетики и дарят друзьям, своим родным, ну и конечно выпекаеться для своей семьи. Также и я начав выпекать некоторое рождественское печенье, решила с некоторыми из них поделиться и с вами :daisy: .

rozhd.pechen'e 1.jpg


Это печенье можно заранее испечь за неделю, полторы и упаковать в жестянные банки, хранив их в прохладном месте.

Итак для начала я вам предложу "Кексы с шоколадно-ореховой пастой"

nougatkekse.jpg


Для этого печенья понадобяться такие продукты:

125 грамм сливочного масла или маргарина комнатной температуры
100 грамм сахара
1 яйцо ( среднего размера)
2 желтка
250 грамм муки
1 чайная ложка разрыхлителя для теста
1 пекетик ванильного сахара ( весом около 8 грамм)


Для шоколадной начинки:

200 грамм ореховой-шоколадной пасты или нутеллы
1 1/2 чайной ложки корицы

Для украшения :

50 грамм шоколадного кувертюра или

50 грамм тёмного шоколада
1 чайная ложка сливочного масла

для посыпки:

2 столовой ложки любых перемолотых орехов ( которую я забыла сразу посыпать, а когда шоколад застыл , то было уже поздно :girl_pardon: ).


Приготовление:

Мягкое масло или маргарин положить в миксерную чашу, сахар и ванильный сахар и с помощью миксера растереть до одонородности. К масленно-сахарной массе добавить одно яйцо и два желтка, растирая дальше миксером, пока яица не соеденяться с масленно-сахарной массой.
foto 1na.jpg


Муку и пекрский порошок смешать вместе в стакане и просеять к масленно-яичной массе. Также миксером смешайте до однородности теста. Тесто получиться не крутым, а слегка как бы липнущим. Тесто с чаши выложите с помощью силиконовой лопатки на пищевую плёнку , замотав неё тесто и уберите на полчаса в холодильник, чтобы тесто охладилосъ. Я тетсо делала на ночь, а на следующий день выпекла все печеньки.

На следующий день или через полчаса тесто вытащите из холодильника и можно приступить к приготовлению печенек. Тесто охладилось, как у меня на фото 4.

foto 2na.jpg


Теперь разогрейте духовку на 180 °Ц ( режим верх и низ) .

Для этих печенек нужна ореховая паста или нутелла. У меня было 150 грамм ореховой шоколадной пасты и я добавила 50 грамм нутеллы-фото1.

Ореховую шоколадную пасту переложить в чашу, добавьте корицы и взбейте пару секунд миксером, чтобы масса была немного воздушной, а не прессованной , ну и чтобы корица перемешалась с шоколадной пастой - фото 2.

У кого трудно найти нутеллу или ореховую пасту, то её можно приготовить самим,посмотрите здесь от Марии


Тесто немного обкатайте после холодильника, но долго его месить не надо, просто пару раз обкатните его вокруг себя.
Теперь от теста отщипните небольшой кусочек теста величиной чуть меньше грецкого ореха- фото3. У меня на фото чуть крупновато, но потом я старалась брать меньше теста, так как при выпечки они немного увеличиваються.
Шарик пальцами приплюсните в лепёшку- фото 4.

foto 3na.jpg


И на лепёшку положите около чуть меньше полчайной ложки нутеллы- фото 1.
Края соберите в серединку, защипнув их вместе- фото 2.
Скатайте после в ладошках в шарик , а потом немного в продолговатую форму- фото 3, можете конечно и оставить шариком.
И так проделайте со всем тестом. Приготовленные печенюшки уложите на противень обложенный пекарской бумагой на некоторе расстояние, так как при выпечки они увеличаться и им нужно будет место- фото 4.

foto 4na.jpg


Перд тем как кексы выпекать уберите их сначала вместе с противнем в холодильник на полчаса. Это делаеться для того, чтобы они при выпечки не расползлись сильно в ширь.

И после охлаждения поставьте лист с печеньем выпекаться в духовку на 8-10 минут при 180°Ц ( смотрите по своей духовке) до золотистого цвета.

После выпечки готовые кексы переложите на решётку и дайте им полностью остыть.

Пока кексы остывают, то может приготовить шоколадную глазурь:

Шоколад поломайте на кусочки положив их в чашу, чашу поставьте на кастрюльку с кипящей водой, чаша воды касаться не должна. И помешивайте до тех пор пока шоколад не растопиться. Если в шоколаде, есть ещё не большие кусочки, я убераю с горячей плиты и домешиваю их так, чтобы не перегреть шоколад. Через несколько секунд они сами подтаивают и у вас получиться однородная глазурь. Я использовала уже готовый шоколад для глазури.

Если у вас не купить шоколадный кувертюр, то растопите обыкновенный любимый шоколад вместе со сливочным маслом также на водянной бане.

vod. banja 1.jpg


Если вы будете выпекать несколько печений, где надо покрывать глазурью, то подождите пока вы не выпеките остальное печенье и украсьте сразу за раз, как я и сделала.

Для украшения надо будет сделать кулёчек, как его делать,Наталья показывала тут, я делаю также :girl_yes:

И так в кулёчек набрать шоколадную глазурь, на кончике отрезать небольшой уголок, чтобы была тоненькая дырочка. Печеньки сдвиньте все вместе и движением вперёд назад на высоте над печеньем украсьте шоколадом, пока шоколад не застыл посыпьте сверху нарубленными орешками ( вот тут я просто забыла, а потом было поздно) и дайте глазури полностъю застыть.

foto 5na.jpg


Из этого количества выходит 35-45 печенюшек, зависит от того какого размера вы будете катать.

razrez nougatk..jpg





Ну а теперь другой рецепт : "Ореховые шарики с марципановой начинкой"

walnusskekse.jpg



Для этого печенья понадобиться:

200 холодного сливочного масла
400 грамм муки
150 грамм сахара
щепотка соли
1 яйцо

Для начинки:

100 грамм грецких нарубленных орехов
100 грамм марципана
100 грамм смородинового желе (Смородиновое желе я заготавливала ещё по осени, можно также его приготовить из замороженных ягод)

Кому трудно найти марципан,то можете его приготовить сами

Для верха печенья:

около 100 грамм целых половинок грецких орешков


Для украшения:

50 грамм шоколадного кувертюра
или 50 грамм чёрного шоколада и чайная ложка сливочного масла.

Тесто можно приготовить как руками, так и в кухонной машине, но руками всё равно прийдёться тесто доделывать.

Муку смешайте с сахаром и солью, в середине сделав лунку влейте яйцо, а поверху распределите холодное , нарезанное кусочками сливочное масло. И всё быстренько соберите в комок, тесто долго не месив, а как бы тесто собирая в ком.

Кто делает в машине, то я закинула туда все ингридеинты, как на фото 1. И насадкой -К перетёрла ингридиенты в крошку и высыпала на рабочий стол- фото 2. После руками собрала в ком не мня тесто и не замешивая а именно подбирала руками всё к серёдке в шар. Как бы сгребая со сторон в середку, прижимая руками и поднимая ком теста прихлопывала по столу . Собрав тесто в ком- фото 3, нужно завернуть его в пищевую плёнку и убрать в холодильник на час для его охлаждения, я делала на ночь.

На следующий день тесто вытащив из холодильника немного его обмяв, чтобы тесто было эластичным. У вас должно получиться как на фото 4.

foto 1oa.jpg


Теперь разогрейте духовку до 200°Ц ( верх и низ)


Приготовление начинки:

Для начинки надо грецкие орешки промолоть в блендере на маленькие кусочки, но не совсем в крошку . И смешать с марципаном и смородиновым джемом, разминая всё вилкой до смешивания ингридиентов друг с другом.

Тесто разделить на три- четыре порции, скатайте каждую порцию теста в колбаску и поделите их на равные небольшие части, величиной меньше чем грецкий орех. Каждый кусочек скатайте в шар и приплюсните на ладошке пальцами

2oa.jpg


На серединку лепёшки положите около полчайной ложки марципановой начинки и защепните края в серёдку, после скатав в шар между ладошками.
Приготовленные шарики уложите на противень уложенный пекарской бумагой на рсстоянии друг от друга , как на фото.

foto 3 oa.jpg


На каждый шарик вдавите половинку целого грецкого орешка. У меня пакет попался с орешками , где почти все половинки были сломанными, поэтому уложила такими какие были

Противень с печеньем поставить в духовку выпекаться на 18-20 минут ( орентируйтесь по своей духовке) при 200°Ц. После готовности печенье переложить с противня на решётку и дать им полностью остыть. Печенье перекладывайте осторожно не держась за орешки, пока они горячие, то очень слегка с них спадают, если задеть, потом они скрепяться ещё шоколадной глазурью.

После приготовить глазурь, также как описанно выше в рецепте печенья с шоколадной-ореховой пастой. И как я уже писала выше после их приготовления вместе украсьте заодно .
То есть глазурь наберите в кулёчек, отрезав кончик и ведя рукой туда сюда, украсьте печенье глазурью на решётке дав ей полностью застыть.

foto 4oa.jpg


Выход : около 60-80 штук ( зависит от величины, как вы накатаете шарики)

razrez walnussk..jpg






И последледнее печенье : " ореховые-шоколадные квадраты".


karam.keks.jpg


Для теста понадобяться такие ингридиенты:

125 грамм сливочного масла или маргарина комнатной температуры
125 грамм коричневого сахара
1 пакетик ванильного сахара ( весом 8 грамм)
200 грамм муки

Для верха:

400 грамм сгущённого молока
30 грамм сливочного масла
30грамм сахара
1 пакетик ванильного сахара
щепотка соли

150 грамм рубленных орехов
200 грамм чёрного горького шоколада


в миксерную чашу положите сливочное масло, коричневый сахари ванильный сахар и взбейте миксером до перемешивания о днородности всех ингридиентов, соскребите силиконовой лопаточкой массус боков и дня , чтобы масса перемешалась равномерно.

foto 1sa.jpg


После в масленную массу просеять муку и замесить тесто. Тесто с помощью силиконовой лопатки выложить на пищевую плёнку, завернув в неё, уберите в холодильник на полчаса для охлаждения теста.

foto 2 pa.jpg


Духовку разогрейте до 180°Ц.


После охлаждения тесто раскатайте на половина противня на пекарской бумаге, сделав отделяющий бортик из фольги. Если же у вас имееться форма, на половину нормального противня, то раскатайте тесто в ней, прежде обложив форму пекраской бумагой- фото 1.

foto 3 pa.jpg


Орешки нарубите на небольшие кусочки, шоколад надо перемолоть в блендере или натерть на тёрке. Я из-за своей лени, протёрла его в блендере.

foto 4pa.jpg


Теперь приготовленное тесто поставьте в духовку выпекаться на 10-13 минут.

Пока выпекаеться тесто сразу же ставим кастрюльку на огонь , в которую налить банку сгущённого молока, добавив сливочного масла , сахара, щепотку соли и ванильного сахра . И варить неперерывно помешивая на медленно-среднем огне до её загустения, смотрите не сожгите, поэтому не отходить и всё время мешать. Я поставила на огонь и решила пока нагрееться сделаю одновременно другое дело и вовремя спохватилась у меня чуть не подгорело, поэтому видать коричневатые хлопья в креме, к счастью не сгоревшие.
Как только сгущёнка станет кремового цвета , а самое главное загустеет, добавить половину перемолотых орешек и перемешав убрать с огня.

foto 5pa.jpg


Крем должен приготовиться одновременно с выпеченным пластом теста, если же вы боитесь, что вы не успеете заварить сгущёнку, тогда приготовьте сначала сгущёнку, а потом ставьте тесто в духовку.

Итак после 10-12 минут выпекания коржа до золотистого цвета, вытащите лист с тестом и набирая заваренную сгущёнку небольшими порциями ложкой, распределите её по всему пласту теста - фото 3 и снова поставьте в духовку, выпекая ещё 10 минут до золотистого цвета как на фото 4.

foto 6pa.jpg


После выпечки противень выньте из духовки и пока горячее распределите по верху сгущённого крема шоколад по всему пласту. На горячем шоколад начнёт таять, как шоколад подтаял промажьте его ещё лопаточкой поверху, чтобы закрыть все зазоры и пока ещё шоколад не застыл обсыпьте оставшимися рубленными орехами.


Дайте пласту чуток остыть и нарежьте его после на квадраты пока он ещё тёплый. После ореховые-шоколадные переложите на решётку , дав глазури полностью застыть. Когда печенье полностью застынет можно запаковывать в жестянные банки или специальные пакетики для печенья.

foto 7pa.jpg


Выход: около 30 штук

karam.keks.jpg



rozhd.pechen'e.jpg

Елена (13 Dec 2012), zarevna (14 Dec 2012), Егоровна (14 Dec 2012), Викентина (14 Dec 2012), maaarushka (14 Dec 2012), Наталья Ф (14 Dec 2012), Svetlana1969 (14 Dec 2012), oldeg (14 Dec 2012), SOlga (14 Dec 2012), merisha (14 Dec 2012), LenaN (14 Dec 2012), Nayt (14 Dec 2012), kejt (14 Dec 2012), Monamie (14 Dec 2012), vessta (14 Dec 2012), shapovalova_mari (14 Dec 2012), Натуля78 (14 Dec 2012), MsIryna (14 Dec 2012), ЗИНА (16 Dec 2012), Оксана Будник (20 Dec 2012), SAB KBE (21 Dec 2012), Сладкая_Булочка (02 Nov 2013), Jemapel (16 Apr 2015)
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Фото-отчеты

Сообщение LASTO4KA » Чт дек 13, 2012 11:00 pm

а круглые коричневые это что?

malachit (14 Dec 2012)
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение Елена » Чт дек 13, 2012 11:06 pm

malachit писал(а): пекут рождественское печенье, которые потом упаковывют в подарочные пакетики и дарят друзьям

эх, кто бы мне такую коробочку печенек подарил :D

Лен,супер :good: :Bravo: красота

Рано ты напекла,долежат :wink: ? от моих бы и не спрятать :D

malachit (14 Dec 2012)
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение malachit » Чт дек 13, 2012 11:15 pm

Елена писал(а):Лен,супер красота

Рано ты напекла,долежат ? от моих бы и не спрятать

Спасибо Ленок :Rose:

Эту коробочку я хочу взять на эти выходные племяникам на их день рождение к осноному подарку :wink:
А печь всегда начинаю за полторы недели и храню в жестянных коробочках на балконе в шакафу ( там сейчас холодно :D ). Чтобы мои не дразнились им в первую очередь пеку, до рождества они не терпят :girl_nea: :D . У меня племяников много, надо 15 пакетиков минимум делать %) . Так что это начало только :D , мне предстоит ещё следующую неделю печь, на этой времени нету столько :girl_nea:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение zarevna » Чт дек 13, 2012 11:16 pm

Срочно в закладки.Если и не на праздник,то очень удобно напечь сразу несколько сортов печенья,что б хватило наподольшe
еmalachit Лена,спасибо большое за такой классный МК
Последний раз редактировалось zarevna Чт дек 13, 2012 11:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

malachit (14 Dec 2012)
Аватара пользователя
zarevna
 
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2011
Благодарил (а): 1640 раз.
Поблагодарили: 1699 раз.
Имя: larisa

Сообщение lanita69 » Чт дек 13, 2012 11:23 pm

Я тоже вооружилась!Удобно,напекла и припрятала...только выдавай потом...Большое спасибо!
Последний раз редактировалось lanita69 Чт дек 13, 2012 11:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

malachit (14 Dec 2012)
Аватара пользователя
lanita69
 
Сообщения: 18285
Зарегистрирован: 15 авг 2009
Откуда: испания
Благодарил (а): 14113 раз.
Поблагодарили: 23076 раз.
Имя: svetlana

Сообщение a_n_n_a » Чт дек 13, 2012 11:24 pm

Супер :good:

malachit (14 Dec 2012)
Аватара пользователя
a_n_n_a
 
Сообщения: 2296
Зарегистрирован: 27 июн 2009
Благодарил (а): 584 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Анна

Сообщение malachit » Чт дек 13, 2012 11:46 pm

LASTO4KA писал(а):а круглые коричневые это что?

Ириш ответила тебе на вопрос, но незнаю куда его отправила :D :o

Я писала четыре рецепта и когда собралась выставлять заметила, что такой рецепт уже есть, я его удалила из моего списка а фото в общей осталось :girl_pardon: . Это кардамоновое печень, здесь такой же рецепт :wink: http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=922417#p922417

zarevna писал(а):в закладки.Если и не на праздник,то очень удобно напечь сразу несколько сортов печенья,что б хватило наподольшe

Лариса спасибо :Rose: , буду рада если испечёшь :girl_yes:

lanita69 писал(а):Я тоже вооружилась!Удобно,напекла и припрятала...только выдавай потом...Большое спасибо!

Ага такое печенье сьедаеться быстрее обыкновенного :D :D , предпраздничное настроение ещё :)

a_n_n_a писал(а):Супер

Анна спасибо тебе :Rose:
Аватара пользователя
malachit
 
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 22 фев 2010
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 4330 раз.
Поблагодарили: 4421 раз.
Имя: Elena

Сообщение LASTO4KA » Пт дек 14, 2012 1:55 am

malachit спасибо.
Аватара пользователя
LASTO4KA
 
Сообщения: 32245
Зарегистрирован: 25 июн 2007
Откуда: сша
Благодарил (а): 3117 раз.
Поблагодарили: 14408 раз.
Имя: ИРИНА

Сообщение кикимора » Пт дек 14, 2012 7:42 am

огромное спасибо за очень подробный рецепт!

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
кикимора
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 янв 2011
Откуда: израиль
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: валерия

Сообщение maaarushka » Пт дек 14, 2012 7:59 am

malachit Леночка, спасибо тебе за рецептики! Печеньки чудесные! :good: А ты умничка! :daisy:
Настроение праздничное от твоих фоток! :) :friends:

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
maaarushka
 
Сообщения: 3509
Зарегистрирован: 29 янв 2009
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6776 раз.
Поблагодарили: 5594 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Нани » Пт дек 14, 2012 10:46 am

Какая красота! Завидую я вам, девочки, белой завистью. :) У нас такие подарки не приняты, меня просто не поймут :(

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
Нани
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 июл 2011
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Kokosha » Пт дек 14, 2012 2:45 pm

Люблю твои рецепты,Леночка! :friends: :good: Спасибо! :daisy:

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
Kokosha
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 17 сен 2011
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 708 раз.
Имя: Зуля

Сообщение Monamie » Пт дек 14, 2012 3:19 pm

Присоединяюсь к предыдущему оратору :"... мне б такие печеньки кто б подарил...." :D
Люблю вкусные подарки, рецепты очень хорошие и все в "одном флаконе" - в одном месте. После праздников приду с отчетами. :)

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
Monamie
 
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 9 май 2010
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1662 раз.
Поблагодарили: 2316 раз.
Имя: Nata

Сообщение nastesita » Пт дек 14, 2012 8:44 pm

Очень красиво и празднично!!! Восхищаюсь Вами :daisy:

malachit (20 Dec 2012)
Аватара пользователя
nastesita
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 9 фев 2011
Откуда: украина, г. измаил
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: настя


Рождественское печенье разных сортов.

Вернуться в Печенье, пряники и прочая мелкая выпечка



cron