Катаиф..(гадаиф,атаиф..)

Модератор: Модераторы

Следующая

Катаиф..(гадаиф,атаиф..)

Сообщение Изюминка » Пн май 03, 2010 10:03 pm

Что такое катаиф? Катаиф,он же атаиф или гадаиф на некоторых диалектах,очень популярная разновидность сладости,традиционная в месяц Рамадан.По сути,это вид такого себе дрожжевого блинчика,который обязательно фаршируется смесью орешков или сливками или сыром риккотта.Катаиф может быть закрытым или открытым.Научила меня этому рецепту моя инетовская подружка Ясмин UmOmar ,большое ей спасибо за то,что открывает передо мной грани арабской кухни.. Кулинарных монстров арабской кухни прошу отнестись ко мне снисходительно.. :girl_blush: Итак..

c62e65ee07c4.jpg


Нам понадобится:

1 ст. муки
0.5 ст. семолины (очень мелкой манки)
0.5 ст.л. сухих дрожжей
щепотка соли
1.5 ст. теплой воды
разрыхлитель на кончике ножа

Получится 15 блинчиков среднего размера.

Все перемешать ,накрыть и оставить в теплом месте на час.Разогреть тефлоновую сковороду.Никакого жира не надо,но если вдруг начнет приставать,чего обычно не случается,то возьмите салфетку,обмакните краешек в растительное масло и слегка смажьте сковороду.Но масло плавать там не должно,сковородка должна оставаться сухой.
Само тесто должно быть жиже,чем на оладушки,но не жидким,как на блины.Я немного добавила в готовое тесто тёплой водички,так лучше растекалось..Наливать на сковороду тесто лучше при помощи посуды с носиком.Пусть это будет соусник с носиком,чашка с угловыми краями или что-то вроде этого.Я воспользовалась черпачком с носиком,так мне было проще отмерять порции теста..Катаиф может быть маленьким,размером с кофейное блюдце,или средним,немного больше кофейного,но меньше чайного.По сути катаиф должен сам растекаться кружочком на сковороде,процесс напоминает изготовление обычных блинов..На середину льём тесто и даём растечься до нужного размера,на сковородке потом остаётся след от предыдущего блинчика,так что с размерами не ошибётесь.. :D
Толщина очень важна.Если будет толсто больше,чем нужно,то трудно будет защипывать края и само изделие где-то разорвется.То же самое,если изделие получится очень тонким.После того,как нальете блинчик,убавьте огонь,чтобы был меньше среднего,но не маленьким.Блинчик жарится только с одной стороны!Поверхность должна быть с пузырьками,вот так..Нижняя сторона блинчика не должна быть сильно поджареной - лишь слегка румяной.

b4967a5e87c3.jpg


Как только на поверхности не будет сырого теста-блинчик готов..Готовые блинчики со сковороды сразу выкладывать на полотенце,и дать отдохнуть 20-30 минут.

e3712b0bc38a.jpg


Пока готовим начинку..

Начинка может быть любой - смесь резаных или крупномолотых орехов( миндаль, фисташки, кокос), пропорции любые. Плюс немного сахарной пудры, буквально 2-3 ст.л. на литровую банку смеси орехов,можно добавить чуть-чуть корицы. В качестве начинки вы можете использовать сыр-рикотту, или сливки из банок Нестле.Но в этом случае катаиф нужно делать открытым и пропустить процедуру запекания..

9a881bcc3fd4.jpg


Кладём начинку на середину блинчика и защипываем край..как вареник))

d46acdbb9f48.jpg


Выкладываем на смазанную сливочным маслом форму,сверху смазываем густо мягким сливочным маслом
Поставить катаиф в горячую духовку, печь только до подрумянивания. Готовые горячие катаиф опустить в холодный сироп на 1-2 минуты, выложить на тарелку и сразу подать на стол. Некоторые жарят катаиф во фритюре, а потом опускают в сироп - это дело вкуса. Едят эти сладости горячими.
Вообще эти сладости можно сделать заранее, поставить в холодильник, в морозильник, а испечь перед подачей на стол.


Сироп лучше приготовить заранее..

- 2 стакана сахара,
- 1 стакан воды,
- сок 0.5-1 лимона
В качестве ароматизатора сиропа можно использовать ваниль, розовую воду.


Вот и катаиф..хрустящие сверху и сочные внутри..

186670899f7d.jpg


Если у вас нет семолины,хотя я спокойно нашла её в супермаркете ,то воспользуйтесь вот этим вариантом..

1 ч.л. сухих дрожжей
1 ч.л. сахара
125 мл теплой воды
300 г муки
щепотка соли
375 мл теплого молока

Сначала растворить дрожжи и сахар в воде.Просеять муку,влить дрожжи,подливая молоко замесить тесто.Оставить накрытым на час.И дальше как в предыдущем рецепте.
Последний раз редактировалось Изюминка Сб сен 28, 2013 12:45 am, всего редактировалось 5 раз(а).

Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Фото-отчеты

Сообщение Аринушка » Пн май 03, 2010 10:08 pm

Вот это вкуснотище,Женя я такого ни разу не пробовала,хотя побывала во многих странах и на своем веку испробовала многое
Аватара пользователя
Аринушка
 
Сообщения: 14844
Зарегистрирован: 9 дек 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 9946 раз.
Поблагодарили: 11964 раз.
Имя: Арина

Сообщение Елена » Пн май 03, 2010 10:09 pm

Изюминка писал(а):блинчика,который обязательно фаршируется смесью орешков или сливками или сыром риккотта

ооо,ммм от таких слов голова кружиться

Изюминка писал(а):Кладём начинку на середину блинчика и защипываем край..как вареник))

начинка идет на сырую часть блинчика?

у меня терпения нет,хоть иди и делай.
Аватара пользователя
Елена
 
Сообщения: 16948
Зарегистрирован: 9 ноя 2007
Откуда: DE
Благодарил (а): 6150 раз.
Поблагодарили: 5380 раз.

Сообщение Джейн Остин » Пн май 03, 2010 10:10 pm

Женечка, фото как из сказки. Я даже никогда не слышала про такие сладости. Спасибо за такой интересный и познавательный рецепт. :Rose:
Аватара пользователя
Джейн Остин
 
Сообщения: 11290
Зарегистрирован: 14 июн 2009
Откуда: Украина
Благодарил (а): 8998 раз.
Поблагодарили: 8727 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Изюминка » Пн май 03, 2010 10:10 pm

Аринушка

По вкусу очень похожа на горячую сочную пахлаву..Я делала оба варианта..и печёный и жареный..Мне больше понравился жареный вариант,но он жирнее..Детям больше печёный-он хрустящее..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Milaja » Пн май 03, 2010 10:12 pm

Изюминка
Какие блинчики заманчивые! :good: С орешками, в сиропе....ММММ! :vkusno: Женечка, спасибо за такой интерессный рецепт. :daisy:
Аватара пользователя
Milaja
 
Сообщения: 8019
Зарегистрирован: 25 сен 2008
Благодарил (а): 4575 раз.
Поблагодарили: 6827 раз.

Сообщение Изюминка » Пн май 03, 2010 10:13 pm

Елена писал(а):начинка идет на сырую часть блинчика?


Да,именно на сырую..Защипывается очень легко,даже азартно.. :D Слипается хорошо..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение leko-11 » Пн май 03, 2010 10:16 pm

Женечка, могу только представить, как это вкусно! :vkusno: :vkusno: :vkusno: У тебя ручки просто золотые! :friends:
Аватара пользователя
leko-11
 
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 17 авг 2008
Откуда: Германия, NRW
Благодарил (а): 819 раз.
Поблагодарили: 1397 раз.
Имя: Лена

Сообщение oldeg » Пн май 03, 2010 10:29 pm

Никогда не видела такой вкуснятины :shock: Обалдеть :Bravo:
Аватара пользователя
oldeg
 
Сообщения: 27402
Зарегистрирован: 25 мар 2009
Благодарил (а): 27607 раз.
Поблагодарили: 29255 раз.
Имя: Ольга

Сообщение Sindirella » Пн май 03, 2010 10:40 pm

Это просто потрясный рецепт! :good:
Женечка! Спасибо, что принесла его на форум! Будем пробовать!
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение Изюминка » Пн май 03, 2010 10:48 pm

Sindirella писал(а):Женечка! Спасибо, что принесла его на форум! Будем пробовать!



Ну это всё благодаря твоей игре.. :D выискиваем буковки.. :wink:
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Sindirella » Пн май 03, 2010 10:59 pm

Изюминка писал(а):Ну это всё благодаря твоей игре.. :D выискиваем буковки.. :wink:

Сама сижу довольная как слон! Ну не выпала бы тебе К, когда бы мы такой красотой любовались? :D
Аватара пользователя
Sindirella
 
Сообщения: 27580
Зарегистрирован: 13 окт 2008
Откуда: Украина
Благодарил (а): 15411 раз.
Поблагодарили: 15798 раз.
Имя: Татьяна

Сообщение VikaSN » Пн май 03, 2010 11:13 pm

Я под названием "кадаиф" ела другую восточную сладость - из теста в виде тонких нитей.
Это нас в Турции угощали.
Такую вкусняшку тоже пробовала, не помню, как ее там обзывали :)
А из обычной манной крупы не получится приготовить?
Большое спасибо за рецепт! :daisy:
Аватара пользователя
VikaSN
 
Сообщения: 12096
Зарегистрирован: 17 сен 2008
Откуда: Киев, Украина
Благодарил (а): 7871 раз.
Поблагодарили: 5465 раз.
Имя: Валентина

Сообщение Изюминка » Пн май 03, 2010 11:19 pm

VikaSN писал(а):Я под названием "кадаиф" ела другую восточную сладость - из теста в виде тонких нитей.


Да,такую тоже пробовала..И тоже под этим названием..Но это тесто в домашних условиях не приготовишь.. :(

VikaSN писал(а):А из обычной манной крупы не получится приготовить?


Нет,не выйдет..лучше тогда воспользоваться вариантом номер 2..
Аватара пользователя
Изюминка
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 31 май 2008
Откуда: Ереван
Благодарил (а): 183 раз.
Поблагодарили: 1056 раз.
Имя: Евгения

Сообщение Evilina » Пн май 03, 2010 11:26 pm

Женечка спасибо за рецептик. :Rose: Если это по вкусу пахлаву напоминает, обязательно попробую сделать. Ела пахлаву в гостях один раз, очень понравилoсь, а сама не могу решиться испечь, боюсь не получится. А этот рецепт просто находка! :good:
Аватара пользователя
Evilina
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 15 янв 2009
Откуда: Чехия
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 755 раз.
Имя: Ольга


Следующая

Катаиф..(гадаиф,атаиф..)

Вернуться в Печенье, пряники и прочая мелкая выпечка