Пасхальный кулич без хлопот

Модератор: Модераторы

Сообщение SOLAN » Сб апр 07, 2018 9:15 pm

Я сделала. Не знаю, в чем дело, но, после холодильника тесто подходило ШЕСТЬ часов в теплой кухне. Сегодня было очень солнечно и тепло. Так что, были идеальные условия для подъема теста. Как-то не вышло экономии по времени :D . Сами куличи очень легкие, думаю, будут вкусными)).
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение munata » Сб апр 07, 2018 9:33 pm

SOLAN писал(а):Я сделала. Не знаю, в чем дело, но, после холодильника тесто подходило ШЕСТЬ часов в теплой кухне. Сегодня было очень солнечно и тепло. Так что, были идеальные условия для подъема теста. Как-то не вышло экономии по времени :D . Сами куличи очень легкие, думаю, будут вкусными)).

Это, конечно, перебор. Лишь бы не закисли. Нужно было ставить часа через 1,5 в духовку, все равно бы поднялись.
Аватара пользователя
munata
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Откуда: Russia, Kirov
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Helenka-46 » Вс апр 08, 2018 3:09 pm

ООО, как раз для меня! :Yahoo!: :girl_dance:
Я куличи ни разу в жизни не готовила, хотя который год собираюсь начать , но всё как-то страшновато :shock: :girl_blush:
Этот рецепт меня вдохновил!!! В закладки утащила :wink:
Но сразу возник вопрос : можно ли добавить цукаты или изюмчик? И в какой момент, если ДА ?
Наташа, спасибо за рецепт :friends: и жду ответа, как соловей лета! :D :D :yes3:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение munata » Вс апр 08, 2018 3:17 pm

Елена, конечно, и цукаты, и изюм, и вяленую вишню/клюкву - что угодно. Добавить, как тесто замесишь, перед расстойкой в холодильнике.

Helenka-46 (08 Apr 2018)
Аватара пользователя
munata
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Откуда: Russia, Kirov
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Helenka-46 » Вс апр 08, 2018 4:16 pm

Ух ты, оперативненько!! Спасибо за ответ :daisy: :daisy: :daisy:
Я почему спросила, тесто ведь жидкое, не уляжется всё это благополучно на дно? :girl_blush: :girl_blush:
Аватара пользователя
Helenka-46
 
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28 окт 2009
Откуда: Курск
Благодарил (а): 242 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Имя: Елена

Сообщение munata » Вс апр 08, 2018 4:34 pm

Helenka-46 писал(а):Ух ты, оперативненько!! Спасибо за ответ :daisy: :daisy: :daisy:
Я почему спросила, тесто ведь жидкое, не уляжется всё это благополучно на дно? :girl_blush: :girl_blush:

Нет-нет, не осядет, тесто замёрзнет в холодильнике, будет, как пластилин.

Helenka-46 (08 Apr 2018)
Аватара пользователя
munata
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Откуда: Russia, Kirov
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Имя: Наталия

Сообщение SOLAN » Вс апр 08, 2018 8:03 pm

Почему-то исчез мой комментарий. Я все сделала. Куличи получились легкими и вкусными. Но, об экономии времени, в моем случае, говорить не пришлось. Тесто после холодильника поднималось шесть часов. И это в теплой солнечной кухне. Я не знаю, что у меня пошло не так. Рецепт я соблюдала до буквы. Я не жалею, всегда хочется попробовать новое. Возможно,повторю для каких-нибудь булочек))).
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение munata » Вс апр 08, 2018 9:41 pm

Светлана, ваше сообщение в самом верху страницы, не удаляли.
Аватара пользователя
munata
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Откуда: Russia, Kirov
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Имя: Наталия

Сообщение SOLAN » Пн апр 09, 2018 8:50 am

munata писал(а):
SOLAN писал(а):Я сделала. Не знаю, в чем дело, но, после холодильника тесто подходило ШЕСТЬ часов в теплой кухне. Сегодня было очень солнечно и тепло. Так что, были идеальные условия для подъема теста. Как-то не вышло экономии по времени :D . Сами куличи очень легкие, думаю, будут вкусными)).

Это, конечно, перебор. Лишь бы не закисли. Нужно было ставить часа через 1,5 в духовку, все равно бы поднялись.

Об этом я не подумала!))) В другой раз попробую неподнявшееся тесто выпечь. Оно у меня лежало куском пластилина и очень меня нервировало :) . Зато потом какое пышное в чашке стало! На предмет того, как долго не черствеет, проверить не смогла, почти все раздала друзьям, а остаток сын вечером утоптал)).
Аватара пользователя
SOLAN
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 23 апр 2009
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 305 раз.
Имя: Светлана

Сообщение munata » Пн апр 09, 2018 11:16 am

SOLAN писал(а):Об этом я не подумала!))) В другой раз попробую неподнявшееся тесто выпечь. Оно у меня лежало куском пластилина и очень меня нервировало :) . Зато потом какое пышное в чашке стало! На предмет того, как долго не черствеет, проверить не смогла, почти все раздала друзьям, а остаток сын вечером утоптал)).

Значит, масло сливочное у вас очень хорошее, раз так замерзает тесто. Лучше тогда форму наполовину заполнять таким тестом.
Аватара пользователя
munata
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Откуда: Russia, Kirov
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Morvolna » Пн апр 09, 2018 10:19 pm

munata Наталья,я с отчетом..
ку4.jpg

Тесто заводила в четверг вечером,а выпекала куличи в субботу,утром.
Сахара положила 70 гр.
Тесто после холодильника подошло не очень..Мне показалось,что оно густое слишком.
Когда выложила в формочки( 3 шт диам. 7 см и 2 шт диам. 9 см) и поставила в слегка подогретую духовку, тесто стало подрастать.
В итоге получилось вкусно!! :vkusno:
Спасибо за рецепт! :Rose:

munata (09 Apr 2018)
Аватара пользователя
Morvolna
 
Сообщения: 32905
Зарегистрирован: 15 апр 2009
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20534 раз.
Поблагодарили: 20671 раз.
Имя: Ксюша

Сообщение munata » Пн апр 09, 2018 10:37 pm

Ум отъесть, Ксюша, какая красота!

Morvolna (09 Apr 2018)
Аватара пользователя
munata
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Откуда: Russia, Kirov
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Имя: Наталия

Сообщение KittyP » Ср фев 27, 2019 11:13 am

спасибо за рецепт, хочу его попробовать сама... Вы не скажите, указанный вес изюма и цукатов, как получается по плотности внутри? не суховат в итоге? нет ли у Вас фото кулича внутри в разрезе?
Аватара пользователя
KittyP
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2019
Откуда: МСК
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение munata » Ср фев 27, 2019 7:56 pm

KittyP в разрезе фото не делала, но не сухой кулич, структура пористая. Изюм и цукаты можно положить на своё усмотрение больше или меньше.

KittyP (10 Mar 2019)
Аватара пользователя
munata
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 8 июл 2013
Откуда: Russia, Kirov
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 850 раз.
Имя: Наталия

Сообщение Юляка » Пт апр 30, 2021 8:41 am

Наташа, принимай предварительный отчет! Пока не пробовали, так что еще потом постараюсь разрез донести и рассказать про вкус. Если также понравится, как из "Книги о вкусной и здоровой пище", то однозначно буду повторять. В общем 2 суток стоял в холодильнике, за это время увеличился примерно в 3 раза. При замесе добавляла миндальные лепестки. 1 кулич просто с лепестками (для Сереги отдельный) и в 2 еще вмесила изюм. Раскладывала примерно на четверть формы. Поставила на расстойку в духовку (подогрела градусов до 35). Стояли пару часов, пока занималась ужином и ужинали. Подросли очень хорошо, ну и потом при выпечке еще немного поднялись. Украшала уже сегодня утром.
Вложения
кулич из холодильника.jpg

munata (01 May 2021)
Аватара пользователя
Юляка
 
Сообщения: 22860
Зарегистрирован: 27 мар 2009
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 25925 раз.
Поблагодарили: 25861 раз.
Имя: Юлия


Пасхальный кулич без хлопот

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки



cron