Ромовые бабы с вишней.

Модератор: Модераторы

Ромовые бабы с вишней.

Сообщение Ликуленька » Вт мар 10, 2015 4:26 pm

DSCN0196.JPG


Всем привет! :preved:
Сегодня я к Вам со сладким и вкусным рецептом. :vkusno: Участие в "Кулинарном поединке" на любимом форуме достаточно часто будит во мне интерес на поиски новых рецептов. :roll: Вот и в этот раз , получив задание "Ромовая баба", я ринулась с поисками на просторы интернета. :gamer1: И нашла! :girl_yes: Семейке моей капризной результат очень понравился, гостей порадовал и меня не особо умучил. :) Так что делюсь опытом с Вами. :wink:
Рецепт с сайта Едим дома. Автор Shani. За рецепт большое спасибо! :thank_you2: Фото мои (к сожалению малочисленные) :girl_blush: . Слова автора с моими небольшими пояснениями. :)

Понадобится:

На 10-12 шт.баб
300 г муки
15 г свежих дрожжей (Я брала сухие. Полпачки саф-момента.)
30 мл молока
4 яйца
1 ч. ложка соли
1,5 ст.ложки сахара
80 г слив. масла
1 ч.л. апельсинового сока
100 г замороженной или свежей вишни без косточек

DSCN0159.JPG


для сиропа
1,5 стакана сахара
ром или ромовая эссенция (У меня 5 капель эссенции и 100 мл. вермута.)
для глазури
1 белок
250 г сахарной пудры ( Я просто смешала сок от вишен с пудрой.)

Готовим:

Эти бабы немного трудоемкие, но очень вкусные! :vkusno:
Масло растопить, смешать с 1,5 ложкой сахара и снова остудить до загустения.
Дрожжи развести в теплом молоке, яйца размешать с солью.
Все влить в просеянную муку и тщательно перемешать. Вымешивать 5 мин. на небольшой скорости миксером (можно и вилкой).
Добавить ложку апельсинового сока и вымешивать на средней скорости до получения однородного эластичного теста еще около 10 мин.
Продолжaя мешать, добавлять понемногу масло с сахаром, пока все не уйдет.
Вымешивать еще около 10 мин., пока тесто не станет гладким и блестящим и не начнет отставать от стенок миски.
Поставить тесто в той же миске, накрыв ее пленкой, в теплое место для подъема на 1,5-2 часа - до увеличения объема в 2-2,5 раза.
Подошедшее тесто выложить на хорошо посыпанный мукой стол, слегка обмять, быстро сформировать шар и положить в чистую сухую миску. Накрыть пленкой и поставить для подъема в холодильник на 12-24 часа.
Вишню поставить размораживаться в дуршлаге, подставив тарелочку для стекающего сока.
Смазать формы (в т.ч. силиконовые) сливочным маслом. Вишню немного повалять в муке, чтобы была сухая и не красила добавить в тесто. (Я клала вишню непосредственно в каждую формочку, когда раскладывала тесто.)

DSCN0169.JPG


Разделить тесто на 10-12 кусочков, сформировать шарики, уложить их в формы и слегка примять, чтобы тесто хорошо заполнило формы, стараясь чтобы вишни не выглядывали. Формы я заполняла наполовину. Существуют специальные формы для ромовых баб диаметром 7,5 см и высотой 1,5 см, но при их отсутствии можно воспользоваться формами для маффинов.

DSCN0171.JPG


Накрыть и поставить в теплое место на расстойку на 45 мин. Тесто должно здорово подняться.Разогреть духовку до 180 °С. Выпекать бабы 20 мин. Они получаются ярко желтые, немного золотистые сверху.

DSCN0176.JPG


Для сиропа в широкой сковороде 2-3 см воды довести до кипения с 1-2 стаканами сахара, причем мне посоветовали не мешать до закипания. Сироп я делала на глаз,когда он кипит кажется более жидким.Слегка остудить. В горячий сироп (60 °С) налить пару рюмок рома или коньяка, но я советую ромовую эссенцию+коньяк. Выложить в него бабы округлой стороной вниз, предварительно наколов их зубочисткой, пропитывать около 20 мин., перевернуть, наколоть и пропитывать еще 20 мин. Бабки набухнут и потяжелееют.
Для глазури взбить белок с щепоткой соли до пушистой пены и постепенно ввести сахарную пудру, добавить ложку вишневого сока, чтобы кексики получились как в кино :)

DSCN0175.JPG


Бабки хорошенько окунать в глазурь, чтобы она немного стекала (тоже как в кино), и оставить пока глазурь не застынет! Очень красиво и очень вкусно!

DSCN0179.JPG


DSCN0206.JPG


Приятного Вам аппетита! :)

DSCN0189.JPG

pakkanen (10 Mar 2015), Sindirella (10 Mar 2015), Xpuzantemka (10 Mar 2015), Morvolna (10 Mar 2015), Ольга Владимировна (10 Mar 2015), kalenova (10 Mar 2015), Tata-K (10 Mar 2015), CASI (10 Mar 2015), 1957НС (10 Mar 2015), Любаня2001 (10 Mar 2015), admira (10 Mar 2015), polissya (10 Mar 2015), Сладкая_Булочка (10 Mar 2015), Джейн Остин (11 Mar 2015), Gellla (12 Mar 2015), emelya0578 (12 Mar 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Фото-отчеты

Сообщение Tata-K » Вт мар 10, 2015 8:40 pm

Спасибо за рецепт, Ликуленька! :Rose: Люблю вишни! Вкусно и не нужно замачивать изюм на всю ночь... Беру в закладки! :wink:

Ликуленька (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение Ликуленька » Вт мар 10, 2015 8:52 pm

Tata-K писал(а): Вкусно и не нужно замачивать изюм на всю ночь... Беру в закладки!

Очень вкусно, Танюш. :vkusno: И совсем не сладко, как девочки писали. :girl_nea: Всё в меру очень даже. :girl_yes: Спасибо, что заглянула! :daisy:

Tata-K (10 Mar 2015)
Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика

Сообщение Tata-K » Вт мар 10, 2015 8:54 pm

Спасибо, Ликуленька!!! Верю, что вкусно!!!! :vkusno: В сезон вишен обязательно попробую! :friends:
Аватара пользователя
Tata-K
 
Сообщения: 18996
Зарегистрирован: 20 сен 2011
Благодарил (а): 15969 раз.
Поблагодарили: 15815 раз.
Имя: Тата (Татьяна)

Сообщение товарищ Шурик » Сб мар 14, 2015 4:52 pm

Анжелика,здравствуйте.Надеюсь,что Вы на меня не обидетесь...(!?)А? :shock: У мени вишенок не нашлось :cry: .Заменил их курагою и черносливом с изюмом.Кругленькие плошечки с курагой,а лапоточки - с черносливом :roll:
ИзображениеИзображение
Изображение
Спасибо.Очень вкусно.Крэм делать не стал,а шоколадкой залить - поленился... :( :)

Ликуленька (15 Mar 2015)
Аватара пользователя
товарищ Шурик
 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 2 май 2014
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1021 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Имя: Александр

Сообщение Ликуленька » Вс мар 15, 2015 6:33 am

товарищ Шурик писал(а):Анжелика,здравствуйте.

Привет! :preved: Рада видеть Вас у себя! :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance:
товарищ Шурик писал(а):Надеюсь,что Вы на меня не обидетесь...(!?)А?

А такое часто было? А? :wink:
товарищ Шурик писал(а): У мени вишенок не нашлось .Заменил их курагою и черносливом с изюмом.

Бывает. :girl_pardon: Это у меня прошлый год вишня урожайная была- полморозилки ей забито. :girl_yes: Едим, едим- никак не съедим. :cherry:
товарищ Шурик писал(а):Кругленькие плошечки с курагой,а лапоточки - с черносливом

Хороши! :good:
товарищ Шурик писал(а):Спасибо.Очень вкусно.

На здоровье! :Rose:
товарищ Шурик писал(а):Крэм делать не стал,а шоколадкой залить - поленился...

:don: Буду ждать Вас ещё в гости. :) Когда вишня поспеет. :wink:

Аватара пользователя
Ликуленька
 
Сообщения: 14666
Зарегистрирован: 23 окт 2012
Благодарил (а): 29126 раз.
Поблагодарили: 14385 раз.
Имя: Анжелика


Ромовые бабы с вишней.

Вернуться в Куличи, бабы, мазурки